ВЫБИРАЮ W164, ПОДСКАЖИТЕ

Что купить?

  • KIA Sorento 2011г.в. Diesel

    Голосов: 2 9,1%
  • Mercedes GL Diesel 2007г.в.

    Голосов: 17 77,3%
  • Audi Q7 Diesel 2007г.в.

    Голосов: 3 13,6%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Стоимость одного километра пробега будет около 10-13 рублей при условии что не вляпаетесь в крупный ремон чего либо
 

НаталияGL

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB GL320
Выбор был между Q7 и GL, дизельные, Села в мерс и даже кушку смотреть не стала :) если бы не пневма вообще замечтательный авто... Сейчас пробег 110 тыс (покупался новым в конце февраля 2009 в Авилоне) машиной очень довольна, за все время эксплуатации поменяла только переднюю правую пневму(на 60 тыс), по гарантии задний SAM и совсем недавно компрессор пневмы, все остальное только расходники (замена масла зимой/осенью каждые 10тыс, летом каждые 8тыс, каждый раз все фильтра, на 60тыс масло в коробке) бывает изредка биение, когда на холодную давить на педаль газа (до сих пор ни на одном сервисе не понимают что это, диагностика ничего не показывает), заправляю только на лукойл... В общем машина супер, со своими тараканами, но если следить и ухаживать - прослужит долго и с минимумом затрат :)
 

дима 71

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
7
Вопросы до 100 т . км . возникают следующие
1. В 70 т. км - коллектор впускной , ценник в районе 60000р.
2. В 90 т. км - пневмоподушки задние , менять обе , ценник в районе 50000р .
3. В 120 т. км - передние пневмостойки , ценник в районе 90000р за пару .
В остальном , прекрасная машины - харизма , отличный дизайн , качественная .:ny_sanki:
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.

ЖеЛеВод

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
13
Отъездил посуху с апреля по октябрь, в грязь не лазил, только городской асфальт. На ТО 10 тыщь правая передняя под замену, стучит.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Подскажите , что именно и чем мыть ? :)
Обратитесь к дилеру Mercedes-Benz в вашем районе. Вам скажут, сколько стоит чистка пневмы, и из каких процедур состоит. А также порекомендуют, как часто и при каких обстоятельствах необходимо повторять это действие.
 

НаталияGL

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB GL320
За пневмо-баллонами подвески надо ухаживать. Мыть. Большинство проблем - от старой грязи на них.

За машиной в принципе нужно ухажить :) что я и делаю :) а с пневмой и чищу, промываю, на зиму промазываю (не лично, конечно, на сервисе)... Машине скоро 4 года, 110 тыс пробег, пока заменила только правый передний балон :)
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
За машиной в принципе нужно ухажить :) что я и делаю :) а с пневмой и чищу, промываю, на зиму промазываю (не лично, конечно, на сервисе)... Машине скоро 4 года, 110 тыс пробег, пока заменила только правый передний балон :)
Извените как вам промазывают и чем что то я такое впервые слышу промывать это да но промазывать Вы ничего не путаете?
 

НаталияGL

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB GL320
Извените как вам промазывают и чем что то я такое впервые слышу промывать это да но промазывать Вы ничего не путаете?

Хз, не спрашивала, но на юните перед зимой делают бесплатно...
Я ж девочка, мне простительно непонимание этих автомобильных штучек :icon_redface:
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Хз, не спрашивала, но на юните перед зимой делают бесплатно...
Я ж девочка, мне простительно непонимание этих автомобильных штучек :icon_redface:
Извините так может они промазывают токо кошелек?
 

НаталияGL

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB GL320
Извините так может они промазывают токо кошелек?

Повторяю БЕСПЛАТНО!
При этом я привожу свои расходники (например меняю колодки и диски тормозные) и плачу только за работу мастера 800 рэ
Даже в самом гаражном сервисе это будет стоить 500
А тут Вам и диванчики, и вайфай, и чай/кофе, и поесть можно вполне вкусно :) комфорт и гарантия :)
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Повторяю БЕСПЛАТНО!
При этом я привожу свои расходники (например меняю колодки и диски тормозные) и плачу только за работу мастера 800 рэ
Даже в самом гаражном сервисе это будет стоить 500
А тут Вам и диванчики, и вайфай, и чай/кофе, и поесть можно вполне вкусно :) комфорт и гарантия :)
Прошу прощения дык я то про задние балоны и промазывание их- чем? гуталином? в этом вопрос все остальное ваше дело.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Повторяю БЕСПЛАТНО!
При этом я привожу свои расходники (например меняю колодки и диски тормозные) и плачу только за работу мастера 800 рэ
Даже в самом гаражном сервисе это будет стоить 500
А тут Вам и диванчики, и вайфай, и чай/кофе, и поесть можно вполне вкусно :) комфорт и гарантия :)


Промазать эт хорошая идея - чтоб грязи побольше налипло и они быстрее стерлись
 

НаталияGL

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB GL320
Спиртом или спиртовым раствором протираются
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Спиртом или спиртовым раствором протираются


Спиртом можно протереть но не смазать. Это вы про их чистку рассказываете, тут кто на что горазд ( хотя я думаю спирту в сервисе можно более рациональное применение найти :) Так чем смазывают то ?
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Подскажите на что смотреть при выборе W164

Привет всем! Решил вернуться к мерседесу после бмв и ауди! Выбор пал на ML164 скорее всего 350, но если получится возьму дизель 320! Подскажите пожалуйста куда обратить внимание при выборе авто! Кузов подвеска и т.д. все как и у всех на диагностике покажет! А вот где слабые места у 164-го??? Слышал что моторы 3,5 имеют какие то проблемв с ГРМ цепями и распредвалами! И как вообще дизельный мотор? Заранее всем спасибо!
 

дима 71

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
7
Добрый вечер . При покупке gl 320 нужно смотреть ТОЛЬКО на финансовые возможности , все остальное сделает диагностика .
 

kostkost

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Смотреть надо на все(двигатель, коробка, пневма, кузов), в том числе и на реального хозяина, удачи в выборе.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.102
Пользователи
208.567
Новый пользователь
dima055

Мы ВКонтакте

Верх Низ