• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

выбор мерседес спринтер

nazar19.72

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
чудес за 850 не бывает, а тем более из Беларуссии. Утилиз. сбор на пассажир не большой. Хороший пассажир ( что на фото) от 1.5 лям .руб. А вообще то вторая фото, это развод лохов на деньги. Схема не нова и проста. Поэтому СПРИНТЕР и не продаётся. А если найдёшь за 850 ,то 50-70 на обслуживание не хватит. Обслуживаться будет постоянно и всё.
 
Последнее редактирование:

Wilmar

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
чудес за 850 не бывает, а тем более из Беларуссии. Утилиз. сбор на пассажир не большой. Хороший пассажир ( что на фото) от 1.5 лям .руб. А вообще то вторая фото, это развод лохов на деньги. Схема не нова и проста. Поэтому СПРИНТЕР и не продаётся. А если найдёшь за 850 ,то 50-70 на обслуживание не хватит. Обслуживаться будет постоянно и всё.


Мдэ...

С ваших слов мне с моим бюджетом и лезть нечего!!

По существу первого поста есть что сказать??
Буду признателен!
 

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
чудес за 850 не бывает, а тем более из Беларуссии. Утилиз. сбор на пассажир не большой. Хороший пассажир ( что на фото) от 1.5 лям .руб. А вообще то вторая фото, это развод лохов на деньги. Схема не нова и проста. Поэтому СПРИНТЕР и не продаётся. А если найдёшь за 850 ,то 50-70 на обслуживание не хватит. Обслуживаться будет постоянно и всё.

Брал 8 местный в Минске декабрь 2011 за 865000р, 2007 года пробег был 185000, сейчас 280000.
Из затратных поломок кардан с подвесными и полуось месяц назад.
Какие 1500000р?
Новый видел за 2100000:(
 

nazar19.72

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
написать можно что угодно.а что не за 500. купить в Минске за 865 - может быть в 2011 г. а сейчас 2013г.Проснулся.Тебе надо на форум 2011 года. Тогда он у тебя скорее всего литовский конструктор. Открою секрет - многое изменилось. Человек спрашивает про настоящее и хочет купить машину сейчас ,а не в 2011 году.Белорусы скупают у нас в Питере всякий хлам мутят и зарабатывают свои три копейки. Если ты такой волшебник давай свяжемся и заработаем.150 пробег из белораши ,а немец на нём, что не ездил и отдал бесплатно . А вот разбил и отдал за гроши. Литовец (поляк-турок) собрал и продал белорусу. Белорус купил и продал русскому. Вот твоя схема. Сам посчитай. Сколько должен стоить Спринтер в Германии чтобы он в Белоруссии появился по твоей цене. 12000-14000 т. евро. Трех-четырёхлетний пассажир. Спринтер. Давай находи. Приеду заберу. Если брать для себя, то машина в Германии(высокий средний с дилера от 24000 и ещё надо найти) . По кол-ву пассажирских Спринтеров Питер на душу населения является одним из лидеров т.к. огромное число туристов . Круизы. И если бы была такая возможность купить ХОРОШИЙ Спринтер за 865 т.р., то наверное покупали бы. Залезь на мобиле .де и поищи. Найдёшь пиши .
 
Последнее редактирование:

Wilmar

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Речь идет о покупке авто на вторичном рынке!!! В первую очередь внимание уделяется состоянию автомобиля, при чем тут дилер??? У дилеров иногда такой шрот проскакивает, что смотреть страшно, но и он продается)))
Так что понятие ХОРОШИЙ у всех звучит по своему!!!!)))
Кто то основывается на цене, кто то на состоянии....

И еще вот что, я в первом посте про цену не спрашивал, там про грузоподъемность и про допы!)!
 

nazar19.72

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
одно вытекает из другого. у дилера (если покупает для тебя твой знакомый немец), то шансов купить г...о гораздо меньше. А про допы и грузоподьёмность что тут скажешь при желании всё решается. Самый главный доп это был автономный обогреватель салона. В Вашем случае я бы наверное приобрёл фургон макси и не торопясь собрал то что Вам нужно.Если в Вашем регионе нет проблемс оформлением документов. У нас очень дорого. Я предыдущий Спринтер 2003г. собрал из фургона в 13 местный пассажирский микробус. Новый пригнал уже 8 местный пассажир катег В так проще ездить в Финляндию.Для туристов добавил ещё 2 штатных места - получился 10 местный. Если бы не требования диспечеров то наверное и не менял бы авто.Тот был проще и наверно надёжнее.Взяв его в Германии 242000 пробега проехал ещё 140000 без проблем. Можно рассмотреть 416 2006 г.в. только нужно поискать чтоб не маршрутка.
 

Wilmar

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
То что автономка штатная это самый главный доп я уже уяснил!) Да и по грузоподъемности тоже ясно все, никаких сложностей.
По поводу поиска машины, есть мысли самому съездить в Германию с перегонщиком(знакомый) поучаствовать в выборе, если в союзе ничего не найду!!!
Покупаемая машина не будет задействована на пасажирских перевозках, поэтому мне 8-ми мест вполне достаточно, и макси базу не рассматриваю, т.к. буду мотаться на нем по Москве, а это соответственно пробки и проблемы с парковкой(((

Спасибо за объективные комментарии!!!!
 

HukAk0u

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Авто
MB Sprinter 319CDI, 2009 г.
Помогите с выбором мерса!

Всем привет!
До сегодняшнего дня являлся обладателем спринтера 211cdi 2005 года, владел им 3.5 года, но встал вопрос о более новом и длинном варианте. В том, что это будет опять спринтер я уже практически не сомневаюсь. Т.к. крафтер мне настоятельно не советуют, но и новый мерс особо не хвалят. Обращаюсь к вам с просьбой помочь с покупкой. Очень хочу взять 319ый, там вроде V6? Спросил в сервисе, сказали брать обычный, с одной турбиной и без сажевого фильтра. Вот теперь ломаю голову как поступить. Спасайте :)
 

nazar19.72

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
с автономкой есть маленькие ньансы. их устанавливают в авто (в Германии) в основном в северной её части, а значит где есть снег. значит и машины там по состоянию кузова отличаются от более южной части. Тут надо выбирать либо кузов без коррозии, либо автономка.Я на прошлый Спринтер установил отечественный отопитель Планар 3.5 кВт(25т.р. с установкой) и он без проблем отработал пять лет. Дешевле в разы и к нашей солярке не так чувствителен + запчасти есть и не дорогие.Из допов на 906 Спринтере заменил штатную магнитолу на мультимед.центр.купил литые диски и затонировал стёкла салона.Замена масла в двигателе и фильтра. Двойное штатное сиденье.Где то как раз на 70 т.р.К зиме установлю автономку. Вообщем удачи в выборе и покупке авто. И помните что хорошую машину для продажи никто не станет пригонять т.к. это лишено смысла. Пригоняют либо себе, либо под заказ.
Хотя в жизни всё может быть.
 
Последнее редактирование:

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
одно вытекает из другого. у дилера (если покупает для тебя твой знакомый немец), то шансов купить г...о гораздо меньше. А про допы и грузоподьёмность что тут скажешь при желании всё решается. Самый главный доп это был автономный обогреватель салона. В Вашем случае я бы наверное приобрёл фургон макси и не торопясь собрал то что Вам нужно.Если в Вашем регионе нет проблемс оформлением документов. У нас очень дорого. Я предыдущий Спринтер 2003г. собрал из фургона в 13 местный пассажирский микробус. Новый пригнал уже 8 местный пассажир катег В так проще ездить в Финляндию.Для туристов добавил ещё 2 штатных места - получился 10 местный. Если бы не требования диспечеров то наверное и не менял бы авто.Тот был проще и наверно надёжнее.Взяв его в Германии 242000 пробега проехал ещё 140000 без проблем. Можно рассмотреть 416 2006 г.в. только нужно поискать чтоб не маршрутка.

Человеку не нужен длинный и Д категории, внимательней читайте.

"написать можно что угодно.а что не за 500. купить в Минске за 865"

Если бы я взял за 500, то так бы и написал, а написал я как было 16 месяцев назад:icon_e_smile:

" Давай находи. Приеду заберу. Залезь на мобиле .де и поищи. Найдёшь пиши"
Ничего я Вам искать не буду и не должен, я человеку давал совет по выбору модели Спринтера, т.к. хотел просто помочь. У меня есть дела и поинтереснее, чтоб тут Вам что-то доказывать.
8 местные машины в Москве не пользуются таким спросом как (по Вашим словам) в Питере.
Если так нужно приедьте и заберите новый в "Звезде Столицы", а то он с осени никому не нужен зв 2077000р

http://zvezdastolitsi.ru/car.php?ct=164&id=20&s=3

И если побольше, лично Вам нужен, тоже заберите за 1680000

http://panavto.ru/auto/available/detail.php?ID=WDB9066351S742371
 

nazar19.72

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
бред. что написали? сами то поняли. Вы усомнились в цене на Спринтер. Посоветовали Белоруссию.Даже ссылки с волшебными ценами вывесили. 865 т.р. за авто. Это Ваша цена. А ему и нужен 8-9 местный. Вот и цену правильную наконец- то написали. В чем тогда вопрос .Если Вы не поняли меня ввиду своей невнимательности, то товарищ интересовался Спринтером 08-09 г.в. средний высокий пассажир..Я попытался ему обьяснить ,что за 850 т.р. это маловероятно.Т.е. хорошее авто не купить. Такие машины стоят в Германии где-то от 24000 евро. С таможней и дорогой и т.д. выйдет где-то к 1500000 р. Вот и вся история .Если вопрос по новым ,так это не секрет - зачем эти ссылки. Если неправ или что то не усёк - простите и если можно поправьте. Для общего развития.
 
Последнее редактирование:

Wilmar

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Вообщем выбирать я буду по состоянию!)) а все допы придется приложить самому)) Касательно автономки буду ставить и мокрую и сухую, и скорее всего это будет Эбер! Не раз уже проверял... Планар конечно дешевле, но и по отзывам кому как повезет, хотя 50% зависит от пользователя!!!

А финансы, которые останутся от покупки машины, пойдут на расходники, тормоза, резину! Остальное по нужде) от конкретного экземпляра зависит))
 

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
бред. что написали? сами то поняли. Вы усомнились в цене на Спринтер. Посоветовали Белоруссию. 865 т.р. за авто. Это Ваша цена. А ему и нужен 8-9 местный. Вот и цену правильную наконец- то написали. В чем тогда вопрос .Если Вы не поняли меня ввиду своей невнимательности, то товарищ интересовался Спринтером 08-09 г.в. средний высокий пассажир..Я попытался ему обьяснить ,что за 850 т.р. это маловероятно.Т.е. хорошее авто не купить. Такие машины стоят в Германии где-то от 24000 евро. С таможней и дорогой и т.д. выйдет где-то к 1500000 р. Вот и вся история .Если вопрос по новым ,так это не секрет - зачем эти ссылки. Если неправ или что то не усёк - простите и если можно поправьте. Для общего развития.
Где я советовал Белоруссию? Нашел фото с салоном и выложил, чтоб он понял как выглядит. Не понимаю зачем брать машину за 1,5 млн 9-10 года с пробегом около 200-300 тыс км, если новая стоит в салоне за 2077000р.
Вы же сами макси советовали или 416 2006г, поэтому и обратил внимание на это, чтоб заметили, что речь не о том:" В Вашем случае я бы наверное приобрёл фургон макси и не торопясь собрал то что Вам нужно. Можно рассмотреть 416 2006 г.в. только нужно поискать чтоб не маршрутка."
Вы сейчас тоже ищите?

У меня машина с Италии, пробег проверял у дилера по ВИН коду (это обязательно надо делать) бралась там за 16200евро, точно не помню, два кондея и догреватель, он кстати не работал - там даже сажи не было, его видимо никогда не включали, насос нагнетательный закис, я его смазал и реанимировал.
Без него зимой дубак полный.
На 906 модель ставили Ебершпрехер и мастера его и советуют устанавливать, если его не было, дорогое это удовольствие.
Но основные проблемы - это проворот вкладышей на 13 и 15 сериях, поэтому брал 311, ну и кардан с крестовинами и подвесными, 250000км бывает нужен ремонт, полуось моста тоже не порадовала за 18900р при 270000км
Как можно так хреново сделать такие несложные узлы трансмиссии:icon_mad:
Всем удачи в выборе и всего наилучшего:)
 

HukAk0u

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Авто
MB Sprinter 319CDI, 2009 г.
Продал свой 211 2005 г.в. и собираюсь покупать более новый, 2010 года. То, что это будет спринтер - это уже однозначно для себя решил. Очень нравится 319ый, но их мало. 190л.с. и, вроде, v6, говорят, что они более надежны, а в сервисе сказали, что лучше вообще спринтер не брать, а если и брать, то обычный с одной турбиной и без сажевого фильтра.
Что скажете, знатоки?
 

nazar19.72

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Сколько людей столько и мнений. Из личного опыта знаю, что тут уж, как повезёт. Вообщем ,фактор везения у меня на первом месте. Второе, это манера езды и правильное обслуживание. Ну ,а третье, это где, у кого и за сколько что купил. У меня был 311 CDI 2003 г.в. продал с пробегом 370 т.км. Брал в Германии. Спринтер оказался из Голландии. 242000 было на спидометре. Увидел, прокатился и купил. Повезло .За время эксплуатации поменял кольца на форсунках ,шаровые и передние тормозные диски . В феврале пригнал 315CDI 2009г.в. с двумя турбинами и сажевым фильтром. Пробег 50000 т.км. Понравился и купил. Что будет не знаю. Купил в Германии не дёшево. Сколько турбин, какой мотор и ещё чего то там не парился. Нужен был пассажирский Спринтер. Машинка ухоженная ,пробег не большой, с немецкого дилера - вот и весь осмотр. В конце концов это всего лишь автомобиль, не первый и надеюсь не последний. Уже везёт в дом деньги ,чего и Вам желаю.
Если купить на Энергетиков или Автово ,то вероятность появления проблем с авто, будь то 319 или 315 с турбинами или без ,возрастает в разы. Рад, если чем смог помочь.
 
Последнее редактирование:

HukAk0u

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Авто
MB Sprinter 319CDI, 2009 г.
nazar19.72, я тоже рассматриваю варианты из Германии 09-10 года. Уже не от одного человека слышу, что 3х литровый очень надежный, самое главное сажевый фильтр удалить :) Я тоже за то, чтобы машины менять как можно чаще и чтобы они работали на тебя, а не ты на них. Поэтому лучше не оттягивать возможный ремонт и не жалеть деньги на обслуживание, тем более при наших условиях масло и фильтра нужно менять чаще.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
написать можно что угодно.а что не за 500. купить в Минске за 865 - может быть в 2011 г. а сейчас 2013г.Проснулся.Тебе надо на форум 2011 года. Тогда он у тебя скорее всего литовский конструктор. Открою секрет - многое изменилось. Человек спрашивает про настоящее и хочет купить машину сейчас ,а не в 2011 году.Белорусы скупают у нас в Питере всякий хлам мутят и зарабатывают свои три копейки. Если ты такой волшебник давай свяжемся и заработаем.150 пробег из белораши ,а немец на нём, что не ездил и отдал бесплатно . А вот разбил и отдал за гроши. Литовец (поляк-турок) собрал и продал белорусу. Белорус купил и продал русскому. Вот твоя схема. Сам посчитай. Сколько должен стоить Спринтер в Германии чтобы он в Белоруссии появился по твоей цене. 12000-14000 т. евро. Трех-четырёхлетний пассажир. Спринтер. Давай находи. Приеду заберу. Если брать для себя, то машина в Германии(высокий средний с дилера от 24000 и ещё надо найти) . По кол-ву пассажирских Спринтеров Питер на душу населения является одним из лидеров т.к. огромное число туристов . Круизы. И если бы была такая возможность купить ХОРОШИЙ Спринтер за 865 т.р., то наверное покупали бы. Залезь на мобиле .де и поищи. Найдёшь пиши .
Ты же нашел 50т пробега,(хотя мало вериться) а человек не может?Тем более сам пишишь,что везение на первом месте! Вот Маляну и повезло, и на сколько я знаю он ездил не на УРА, а с конкретным челом(с белораши) подыскивал авто.
 

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
Ты же нашел 50т пробега,(хотя мало вериться) а человек не может?Тем более сам пишишь,что везение на первом месте! Вот Маляну и повезло, и на сколько я знаю он ездил не на УРА, а с конкретным челом(с белораши) подыскивал авто.

Да не парьтесь, почитайте тему про таможню в каждой области по разному обдирают, кто 3000р платит, кто 180000р за утилизацию, всё так запутано в нашей стране:(
А машину я сам нашел на Авто.ру, друг по интернету, с Бенц.клуба (есть всё-таки польза от интернета:D) Виталий его зовут, посмотрел в Минске и проверил крашена не крашена.
Второй друг с Бенц.клуба, Дима работающий в Кишиневе на дилере МБ проверил пробег по ВИНу и развеял последние сомнения.
Вот так дружба народов помогла купить мне автомобиль, кстати четвертый мерс на моем счету:ny_sanki:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ