• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбор R-ки

jurmala

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
привет, я новенький, а у кого-нибудь есть R-ка, кто чего сказать может?
 

Andrey400

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
4
Какой пробег, объем, комплектация, откуда она?
 

FOX54

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Стоит ли брать?

Всем добрый день.
Обладатели R-класса очень нужен ваш совет. Присмотрел себе аппарат R350 2007 года с понятной историей и пробегом.
Так же понятны какие там неисправности, а именно:
амортизатор, пневмобалон, коллектор впускной, консоль топеды с пепельницей и подстаканниками, колодки пер. и задние Итого по ценам ОД ремонт на 180 тыс.
Куплена в октябре 2007 г.
Соответственно у меня две мысли.
1. Если цена устроит, то брать и сделать ремонт и быть уверенным что там всё гуд.
2. Не брать - зачем машина сразу для ремонта.
Выскажите свои мнения и опасения по выявленным неисправностям - насколько это критично. Рынок с объявлениями я вижу - какая именно цена меня устроит я понимаю. Насколько стоимость ремонта не у ОД будет дешевле - негарантийную машину гнать к ОД считаю нецелесообразно. У самого VW сейчас - разница в цене примерно раза в 3-4, при том что работают бывшие официалы и всё понимают с полуслова).
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Смотрю никто не рвется в советчики да это дело не благодарное.Вас не пугает бензин и налог, тогда -бензин.Прокатитесь хорошенько сами обязательно за рулем не 100м а побольше в пробках и по трассе обратите внимание на работу коробки, не дергается ли-это распространенная беда и практически не лечится. Если все перечисленное Вами это все и это опять же Вас не пугает то тогда вперед за правообладанием авто.Я брал в Германии 2года назад авто 320 сди на полном фарше 2006 с пробегом 40000 за 1500000 .Вложил токо сразу в ремонт задних аморов и дисков- все остальное рассходники!Удачи!!!
 

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
Я взял авто год назад с проегом около 130 000 км, сейчас около 240 000. Позади Болгария, Турция, Германия, Франция, Нидерланды, и пр пр пр.... Брал в идеале, из США с чистейшим карфаксом. ПОменял за год все то что вы написали по списку (кроме консоли с пепельницей... интересно что с вашей случилось) но.... к вашему списку могу только добавить полетевшие передние косточки (около 20 дол) БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЛЕТИТ! Т.т.т. Правда пугают, что АКП ходит 200 000 (замена эл.блока 100 000р) и что на 200 000 надо менять цепь (замена около 100 000р). Но это как лотерея. С провисшей цепью и дергающийся коробкой авто говорят еще служит своим владельцам год-два. По Вашей замене могу расписать по пунктам.
Стойки оригинал - около 500 дол. за шт. пневмобалон - 300 дол (ставят отдельно резинку - Еще хорошо б быть уверенным что компрессор при этом живой, т.к. если при заводе авто лежит а компрессор не качает + 300-1000 дол на ремонт оного....) Колодки передние -80 дол. Впускной коллектор (уже тут писал на наших двигателях а так же в МЛ и ЖЛ он пластиковый, и это расходник.) стоит ОТ 30 000р + 5 замена.

Т,е. впринципе, вложить надо по уму всего 50 000 , а не 180.
Если авто отдают в пределах 30 000 дол. и оно не бывало в переделках, я б взял. Т.к. Рка, это по сути тот же ЖЛ, только чуть длиннее и стоит на 500 000руб дешевле + не угоняем.

УДАЧИ!
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
эRик-хочу советов (ведь мы же воспитанники страны Советов)

Доброго времени суток, Господа!
Задумал найти и купить эRика 280cdi, если такое в принципе возможно...
просматриваю сайты, понял, что в Россию официально не поступали, в Европе же есть выбор и по гуманным ценам...
Причем с разными настройкам по мощности двигателя...
Хотел услышать советы, вообще по машинке ну и по модели...
Я не гонщик, большая мощность не нужна, грузы и прицепы возить на планирую, так, чисто семейный авто...:)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
На днях, мой брат взял R500 2008 года.
Я помогал ему выбирать в Москве было всего 2 аппарата, которые подходили под его "хочу".
Первым этапом я осматривал авто на толщину ЛКП, специальным прибором. После подобного осмотра одно авто отпало сразу, т.к. было било в правую бочину и толщина ЛКП составляла до 13,5 мм, при заводской окраске от 1,3 до 1,8 мм.
После того поехали смотреть второе авто, тест на ЛКП был пройден, далее я зазвал владельца в сервис на стар-диагноз и посмотрели на соответствие пробега и прочей электронике. Нашли проблемы, по впускному коллектору, подшипнику передней ступице и несколько не горящих лампочек. После чего осметили все и торговались обоснованно на стоимость запчастей с работами, выторговали 60 тыс. рублей.
Проверил машину по всем база:, таможня, ГАИ, интерпол, по дилерам, все понравилось. После чего встретились с хозяином у комиссионного магазина и оформили авто.
Вот так вот я помогал купить R500.
 
  • Мне нравится
Реакции: mp

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
спасибо. интересно, внял совет...
R "писот" мне конечно многовато...
а почему Ваш брат решил именно этот класс брать?
машин такой, достаточно специфический...
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Брат зарабатывает прилично и нужна машина, что бы по трассе можно было ехать, а не передвигаться (взял 388 л.с.), далеко с семьей очень любит ездить. Налоги ему побоку, т.к. многодетный, потому и R-класс искал, т.к. аналоги в виде Q7, Nissan Patrol и прочие чемоданы, по динамике и опциям его не устроили.
 
Последнее редактирование:

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Про Эрку могу рассказать все или почти все так как обладаю этим отменным аппаратом более 2х лет.Кстати могу продать за деньги на которые Вы лучше нигде и ничего в этом классе не купите.Гарантировано.Продаю по причине покупки нового.
 

tan76

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
6
Брат зарабатывает прилично и нужна машина, что бы по трассе можно было ехать, а не передвигаться (взял 388 л.с.), далеко с семьей очень любит ездить. Налоги ему побоку, т.к. многодетный, потому и R-класс искал, т.к. аналоги в виде Q7, Nissan Patrol и прочие чемоданы, по динамике и опциям его не устроили.

раскажите подробней про налоги, на основании какого документа он не платит транспортный налог?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Брат зарабатывает прилично и нужна машина, что бы по трассе можно было ехать, а не передвигаться (взял 388 л.с.), далеко с семьей очень любит ездить. Налоги ему побоку, т.к. многодетный, потому и R-класс искал, т.к. аналоги в виде Q7, Nissan Patrol и прочие чемоданы, по динамике и опциям его не устроили.

спасибо!
Короче, практичный дивайс!
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
многодетные от транспортного налога не освобождаются и платят их по полному.Можно не платить но не долго. Кстати 2.8 тот же 3.2 разница налога в год в Питере 9000р а вот найти полную. 2.8 почти невозможно да еще полноприводную в Германии тоже редкость в основном задний привод и пустые.Так что думайте.А за такие деньги и в таком состоянии вообще не реально.Расход солярки одинаковый расходники то же .
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
А они бывают и моноприводные?
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
В Германии 50% заднеприводных и как правило с маленькими моторами.В Германии чего только не бывает, у нас продаются только длинобазные в начале продаж продавались короткие но очень не долго.На мой взгляд короткая база более гармонично выглядит а места и там предостаточно.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
многодетные от транспортного налога не освобождаются и платят их по полному.Можно не платить но не долго. Кстати 2.8 тот же 3.2 разница налога в год в Питере 9000р а вот найти полную. 2.8 почти невозможно да еще полноприводную в Германии тоже редкость в основном задний привод и пустые.Так что думайте.А за такие деньги и в таком состоянии вообще не реально.Расход солярки одинаковый расходники то же .

Не знаю, как в Питере, но в Московской области многодетные полностью освобождены от транспортного налога на одну машину в семье и не важно сколько там лошадей.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
В Питере льгот нет и самый высокий налог.Спасибо... знаем кому сказать.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
ну так сейчас "московский2 правит в Питере, а ничего не меняется
Видимо, Питер-город богатых...:icon_e_wink:

"На мой взгляд короткая база более гармонично выглядит..."
Согласен, короткий более привлекательно смотрится...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.633
Пользователи
208.938
Новый пользователь
alexleus

Мы ВКонтакте

Верх Низ