• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбор R-ки

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
А по моему из эРок лучше всего длинную брать она по трассе едет совсем по другому, не побоюсь этого написать, что если ехать более 600 км., то менее изматывает на длинной эРке, чем на коротком W221.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
а была возможность оценить - дизель ощущается в машине?
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Сори имел ввиду ощущается безусловное преимущество дизеля!!! в салоне ничего не шумит и не воняет сказки. Новые дизеля супер.купил машину с новым последним таким же проверенным дизелем и всем советую, одна тяга чего стоит, бензин отдыхает.Зимой ни разу не было проблем и никакой вебасто у меня не стоит.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
про дизеля МВ я знаю-давний поклонник.
Выбор типа двигателя не стоит-однозначно дизель!

Еще вопросики.
салон только кожа? или бывает "тряпка"?
не люблю кожу...
 

210yra

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
29
Авто
W211,E320 CDI, 2006г.в.,224л.с., OM 642.920
многодетные от транспортного налога не освобождаются и платят их по полному.Можно не платить но не долго. Кстати 2.8 тот же 3.2 разница налога в год в Питере 9000р а вот найти полную. 2.8 почти невозможно да еще полноприводную в Германии тоже редкость в основном задний привод и пустые.Так что думайте.А за такие деньги и в таком состоянии вообще не реально.Расход солярки одинаковый расходники то же .

2.8 и 3.2 это один и тот же двигатель, только с разными мозгами, отличающимися мощностью. И только.
 

R350

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Авто
R 350
Как восспитаник страны советов могу сказать одно. БЕРИ И НЕ ДУМАЙ. Главное несильно чтоб была поношенной. Машинка супер. Особенно если большая семья или ездишь часто и на далекие расстояния. Я даволен. Следующая буде только Эрик после рейсталинга.
 

Игорь 43

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Здравствуйте, любители МВ! Есть мысли вступить в Ваши ряды. Но всё по порядку. Владел универсалом Тойота, потом был Форестер. Но душа требовала чего-то по-больше. В итоге был приобретен Крайслер T&C 3.8 LTD. В принципе машина устраивает, но решено было взять что-нибудь поновее. Новый кузов Крайслера совсем не нравится, у тойоты нет ни чего. Передвигаясь на машине, как-то не вольно глаза сами засматривались на МВ R класса. R ка рассматривается дизельная, без пневмы. Хотелось бы услышать Ваше мнение об этом авто.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Здравствуйте, любители МВ! Есть мысли вступить в Ваши ряды. Но всё по порядку. Владел универсалом Тойота, потом был Форестер. Но душа требовала чего-то по-больше. В итоге был приобретен Крайслер T&C 3.8 LTD. В принципе машина устраивает, но решено было взять что-нибудь поновее. Новый кузов Крайслера совсем не нравится, у тойоты нет ни чего. Передвигаясь на машине, как-то не вольно глаза сами засматривались на МВ R класса. R ка рассматривается дизельная, без пневмы. Хотелось бы услышать Ваше мнение об этом авто.

3-х литровый дизель очччень хороший!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Здравствуйте, любители МВ! Есть мысли вступить в Ваши ряды. Но всё по порядку. Владел универсалом Тойота, потом был Форестер. Но душа требовала чего-то по-больше. В итоге был приобретен Крайслер T&C 3.8 LTD. В принципе машина устраивает, но решено было взять что-нибудь поновее. Новый кузов Крайслера совсем не нравится, у тойоты нет ни чего. Передвигаясь на машине, как-то не вольно глаза сами засматривались на МВ R класса. R ка рассматривается дизельная, без пневмы. Хотелось бы услышать Ваше мнение об этом авто.
Хороший аппарат.
Только без пневмы она не целиком, а только спереди. Дизель достаточно надежный и тяговитый (OM642).
 

Игорь 43

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Аппарат хороший, слов нет. Но прочитав про проблемы с пневмой, про замену фильтров в сервисе. Про коробку которая ходит 200 т. км. Нахожусь сейчас в лёгком недоумении. Фильтры, колодки, всякие железячки по подвеске, включая амортизаторы и пружины, всегда менял сам. Неужели качество пневмо подвески такое низкое? Мне ведь не только по Москве предстоит ездить, но и в деревню гонять. Это получается каждый год надо ее менять? И как быть? Просветите по поводу пневмы и коробки?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Аппарат хороший, слов нет. Но прочитав про проблемы с пневмой, про замену фильтров в сервисе. Про коробку которая ходит 200 т. км. Нахожусь сейчас в лёгком недоумении. Фильтры, колодки, всякие железячки по подвеске, включая амортизаторы и пружины, всегда менял сам. Неужели качество пневмо подвески такое низкое? Мне ведь не только по Москве предстоит ездить, но и в деревню гонять. Это получается каждый год надо ее менять? И как быть? Просветите по поводу пневмы и коробки?
C коробкой проблем сейчас нет, те что были уже решены. Остальное зависит от конкретного экземпляра.
По пневме, опять же как ездить, некоторые ездят по 200 т.км
На мойке поднимайте уровень и просите промыть все. А так , пневма дает много плюсов и комфорта.
 

Игорь 43

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Ну, хорошо, по коробке понятно. На сколько велика вероятность, что у покупаемого автомобиля задняя подвеска требует ремонта. Здесь на форуме нашел вот этот сайт http://suchen.mobile.de Можно там взять авто. И какие будут гарантии неушатанности задней подвески?
 

Игорь 43

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
И всё, и тишина!! Сказать про то как на ранней стадии(при покупке) выявить данный дефект(я имею ввиду пневму заднюю) видимо ни кто не знает.:icon_e_confused:Ну, тем не менее спасибо тем кто откликнулся
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну, хорошо, по коробке понятно. На сколько велика вероятность, что у покупаемого автомобиля задняя подвеска требует ремонта. Здесь на форуме нашел вот этот сайт http://suchen.mobile.de Можно там взять авто. И какие будут гарантии неушатанности задней подвески?

И всё, и тишина!! Сказать про то как на ранней стадии(при покупке) выявить данный дефект(я имею ввиду пневму заднюю) видимо ни кто не знает.:icon_e_confused:Ну, тем не менее спасибо тем кто откликнулся
Покупая через интернет, никак. В живую в специализированном сервисе, всё и обо всем покажет диагностика.
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
И всё, и тишина!! Сказать про то как на ранней стадии(при покупке) выявить данный дефект(я имею ввиду пневму заднюю) видимо ни кто не знает.:icon_e_confused:Ну, тем не менее спасибо тем кто откликнулся
Стоимость полной замены задней пневмы на сегодняшний день 20 000 р. И стоит на ней так обострять внимание? Отказыватся от прекрасного автомобиля? :)
 

Игорь 43

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Дело в том, что прежде чем сюда написать, я почитал форум. И наткнулся на тему "Посещение сервиса" автор logi. Так после прочтения первого поста отпадает все желание покупать машину.
1.
Оказалось развалился впускной коллектор (типа как расходник на движках в МЛ, ЖЛ, и Р-ке). Еще больше удивила цена на "расходник" ОТ 30 000 р (около 1000 дол) + 200 дол замена.
2.
как я уже писал ранее , выходит из строя ПНЕВМА. Пневма расчитана на 100 000 км пробега макс! Поэтому 99 процентов обьявлений начинаются со слов: заменяна пневма, или поменян компрессор и т.д.... Стоимость замены под ключ - 2 балона 70 000 (2,500дол), Если спускают все 4 балона - 180 000 руб (6 000дол) если + компрессор + 30 000 руб ( 1000 дол). + есесссно замена.
3.
"ПРИЯТНАЯ" новость заключалась в том, что коробка расчитана так же на 200 000 км! И это опять ПОВЕЗЛО! если столько пробежала. Коробка тут оооочень умная. 7 ступенчатый Ж-троник. В ней меняют масло на 60 000 км и потом уже на переборке. Блок управления, который начинает как раз к этому сроку дурить в коробке стоит около 70 000 + 30 000 замена = 3,500дол!). У меня авто 07 года выпуска с пробегом 200 000 км (130 000 миль). Т.е. такое авто которое многие хотят или как раз смогут себе позволить купить.( В РФ стоит ОТ 35 000 дол или 1 млн рублей) К этому сроку на фактически 3 летней авто надо произвести ремонтов на 16-20 000 долларов! и это не придел, ведь есть еще и простые расходники, типа масла в коробке, (замена около 20 000р) 700 дол. Раздатка (от 120 000 рублей - 4 000 дол) да и просто замена масла и фильтров - 9 литров масла! + фильтр около 250 дол.....
Вот прочел я все это и призадумался. И решил во всем этом разобраться. Поэтому и написал сюда. А получается что стоимость замены пневмы 20 тр., а не 70. А это уже разумные деньги. Ну и впускной коллектор с АКПП меня совсем огорчили. Вот поэтому просветите , непросвещенного :icon_redface:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.937
Новый пользователь
Владимир1111818

Мы ВКонтакте

Верх Низ