• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Даааа, прочитал и подумал, а не продолжить ли тему дальше а ???
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
начинай :)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Да уж, а человек просто спросил какой лучше выбрать двигатель.
Интересно, он хоть Мерседес купил себе после всего прочитанного?
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
думаю он был в хоооке)))
 

Андрей Соколов

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Покупаю w124,вопрос насчет акпп

Здравствуйте.
Решил купить W124 Е220,как первый автомобиль.
Посмотрел вчера несколько экземпляров,у всех на холодную
в течении 1-2 секунд при включении акпп в положения D или R передается вибрация на кузов. Через несколько минут езды, после остановки при переключениях вибрация отсутствует.
О чем это может говорить?
 

Medion2006

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
возможно померают подушки(опоры) двигателя...
 

Cenitel mb

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
Скорее всего подушки или эластичная муфта требуют замены.
 

Александр Орехов

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Вообщем история такая.... Несколько дней назад ехал по трассе и увидел на площадке,продающийся 124-ый,решил остановиться и посмотреть,было просто интересно,вообще всегда нравился этот мэрс,но никогда не задумывался о его преобритении. Вообщем когда я его открыл,потрогал материалы отделки-влюбился! Хотелось бы узнать у опытных людей,стоит ли брать эту машинку,если да,то на что стоит обратить внимание в первую очередь. Копался в инете и выбрал для себя оптимальную модель 220E. Сумма на покупку составляет примерно 200-250 т.р. + 50т.р. на ремонт,реально ли за такие деньги купить живую машину? И что выбрать,автомат или ручку? Вообще больше хочется автомат конечно... Заранее спасибо....

З.Ы. Сам сейчас на Ниве 2008 года,на всякие ремонты уходит не мало денег и времени,а самое главное,что как его не делай,тазик есть тазик......
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
124-ый хорошая машина, крепкая, надежная... Единственный минус на мой взгляд машина старая и у нее на многие детали и узлы уже подошел срок замены.
 

gogivv

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Поделитесь опытом??! С124!!

Собираюсь приобрести купе С124 с двиглом 3.2 Хочу на механике.
Насколько хороша механика на данной модели? Или все же лучше брать автомат?
не пойму, 5 или 4-ступенчатая КПП там ставится?

Вообще буду признателен за любую информацию по данному авто.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Механика 5ступка, бываю даже зеркалки.
АКПП или МКПП это кому как, я езжу на автомате и никогда не куплю механику.
Смотри чтоб проводка ДВС не была убитой, езжай в сервис где их знают на диагностику.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
бери который посвежее. хотя надо смотреть внимательно
 

AlexBorman

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Извиняюсь, что не туда тему вписал.
Serg2005, Я вот тоже про него думаю, просто пока времени нет съездить посмотреть. Меня тут смущают 2 вопроса. Написано, что вместо катализатора там поставили пламягаситель, а как же тогда С О потенциометр? И то что фары с радиаторами менял, видимо битый был, но это я определю. Вот с катализатором не пойму.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Не удивительно, что катов нет. В таком возрасте и при нашей эксплуатации каты просто не живут, да и не только у нас. Я думаю, что и в Германии в этом возрасте каты бы поменяли.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ну давайте исходить из того- что оба авто- не фонтан- и совет- не брать ни одно. лучше брать машину с электронным впрыском. нежли чем механическим. проблем можете нахвататься- порядочно, да и с пробегом- 200т.км за 18 лет.. не смешно????? второе авто.... у меня 210-й был 4-м в семье и продавался выпуска 96г в 2005 с пробегом под 400т.км. с учетом только ЛЕТНЕЙ эксплуатации.( все время в одних руках)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.554
Реакции
1.053
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
......... 200т.км за 18 лет.. не смешно????? .....
Что ж так сразу категорично-то?
Для наглядности - свой пример: на сей момент моему стосорокету 17 годиков, пробег по приборке составляет 190 тыс.км.
Сам в сказки не верю, поэтому при покупке я весьма скептически отнёсся к индицируемому пробегу, был свято уверен, что он не соответствует действительности.
На тот момент получилось навести справки по авто только за период его нахождения на территории Российской Федерации: автомобиль использовался исключительно в представительских целях в Питере. Соответственно, годовые пробеги были довольно-таки скромными.
Ну, думаю, наверно немцы в первые годы жизни авто дали ему "оторваться" по автобанам... Ан нет - за первые 4 года эксплуатации в Германии пробег машины составил всего 44 303 км. (ещё раз большое спасибо AleX-Trail за предоставленную информацию по авто).
Так что теперь с большой долей вероятности можно говорить о том, что пробег моего стосорокета - вполне реальный.
Вот как-то так.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
У вас типичное КООРПОРАТИВНОЕ авто- т.е. S класс,к которому это приемлемо и если оно использовалось фирмой в целях встретить- проводить- то вполне реально-. в то время как семейный е класс немножечко другого обращения. у меня CL то же за 5 лет проехал 49т.км. но это ничего не говорит, так как машина 4-я в семье, и все ж другого класса. повторюсь- е класс - бюджетный разъездной и при покупки такого авто зха бугром нужно исходить из пробега 65-75т.км. в год- по крайней мере сами дилеры( немцы) такое говорят
 

Lova

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Помогите чайнику купить удачный 124 мерен!!!

Всех приветствую. В авто я чайник, ни у меня ни у семьи машины никогда не было, да и не интересовался я этой темой за исключением последнего месяца, поэтому надеюсь на вашу помощь.


Перечитал очень много отзывов, остановился на 124 мерседесе.

Хочу взять автомобиль в хорошем состоянии, со сравнительно небольшим пробегом, начиная от 93 года, приоритет отдаю малообемному двигателю или среднему. Приоритет автоматической коробке, но это не критично. Дизель, Бензин - неважно. Желательно седан но может быть и купешка. Готов отдать за автомобиль до 11 000 у.е. Думаю газовая установка будет не плохим плюсом. Машину думаю покупать у себя в городе, а именно во Львове, оформлять на себя.

Основная проблема в том, что нет кого взять с собой, с знающих людей, покупая авто. Друзья в основном только в вазах шарят.

Поэтому просьба помочь мне составить инструкцию по которой я буду покупать автомобиль.

по стадиям, интересует все,

Скажем так

1. Вопросы которые нужно задать владельцу Вопросы при встрече, по телефону. (Основные моменты понимаю, интересуют особенности 124)
2. Проверка автомобиля на криминал, узнать историю авто, определить скрученисть километража
3. Проверка кузова (основные моменты понимаю, интересуют особенности 124)
4. Советы по проверке салона, кнопок, функций (интересуют особенности 124)
5. Проверка автомобиля на ходу.
6. Советы по выбору СТО, какую диагностику нужно заказывать, приблизительные цены.


Как видите меня интересует практически все, чтобы не было сумбура просьба отвечать по пунктам, либо по какому отдельному пункту.

Буду признателен за ссылки на другие ресурсы, с качественным материалом по теме.

Всем большое СПАСИБО!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.396
Пользователи
208.769
Новый пользователь
Maksel241

Мы ВКонтакте

Верх Низ