• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выключатель фонарей заднего хода

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
У меня по ВИНу должна быть одна лампочка, но видимо до меня протянули и вторую. Теперь с обеих сторон. Насколько светло - сказать не могу. Пока еще от рычага кпп не пользовал. Надеюсь скоро попробую. По любэ - темнее не будет! :)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Фонарь заднего хода освещает пространство позади автомобиля плохо, маленький он совсем. Страдал, правда ровно до тех пор, пока не догадался включить противотуманный красный Даже классика 6-ка не освещает ТАК хорошо пространство сзади.
Ну не знаю, мне хватает, куда сложнее изза того что задница у сарая большая, но я решил это установкой парктроника.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Усё путём!:) Реанимированный переключатель фонаря заднего хода работает без проблем! Как надолго - покажет время. В принципе, он сделан добротно, с запасом. Разбирается, собирается, ремонтируется с малым геморроем. Буду учиться ездить задом со светом!:ny_sanki:
Всем помогавшим и сочуствующим - СПАСИБО!!!
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Вот как раз эти сайленты хочу поменять, но нету их. Какие подойдут, не в курсе? Думал вырезать из толстой резины...

Кто знает номерок этих сайлентов чтоб заказать?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Ихи тема ещё живёт?...)))
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Че за емое, ослабить один болт крепления лягушки и отрегулировать задний ход....
 

Максон2014

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
ребятуши подскажите, не горит задний ход, предохранители в порядке, лампочки тоже, что ещё может быть, если не проводка? кузов 210 Е-280
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
ребятуши подскажите, не горит задний ход, предохранители в порядке, лампочки тоже, что ещё может быть, если не проводка? кузов 210 Е-280
скорее всего лягушке пришёл конец! вин давай будем смотреть какая коробка и где стоит лягуха!
 

Л Дмитрий

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
3
Не горит задний ход.

Подскажите, пожалуйста, где находится лягушка на задний ход, Мерседес 124 300д акпп 1992 года.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Подскажите, пожалуйста, где находится лягушка на задний ход, Мерседес 124 300д акпп 1992 года.

Всё нужно начинать с предохранителей,проводки,лампочек в задних фонарях а потом уже лягушка.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
лягушка сбоку прямо на коробке (сторона водителя). отключишь прямо на коробке разъем (под машиной) и вот тебе лягушка.
в ней может оказаться влага.иногда вода.почистить и вперед.
если уже нечего рыть а осталась подозрение только на лягушку. но если это лягуха задний ход не зажигает то обычно и стартер не запускает. но не во всех случаях.
 
Последнее редактирование:

Ахмет

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
4
Авто
300 СЕ.WDB 1240501A954738
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
чтобы проверить в лягушке дело или нет сними фишку с лягушки, там четыре входа типа мама. вставь перемычку помоему между двумя крайними контактами. включиш зажигание и фонари заднего хода загорятся. Но завести в таком случае ты ее не сможеш пока не воткнеш фишку обратно в лягушку! Я таким образом обошел блоктровку стартера. только перемычку в другие два контакта поставил! Теперь авто заводится даже на D!!!:icon_e_wink:
 

Л Дмитрий

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
3
Лягушку проверили она перемыкается, прозвонили провод от фонаря до разъёма лягушки целый, предохранители целые, я так понимаю что она замыкает какуюто рэлюшку чтобы на фонари пошёл плюс , или на лягушку уже должен прийти плюс,где можно ещё поискать причину.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Лягушку проверили она перемыкается, прозвонили провод от фонаря до разъёма лягушки целый, предохранители целые, я так понимаю что она замыкает какуюто рэлюшку чтобы на фонари пошёл плюс , или на лягушку уже должен прийти плюс,где можно ещё поискать причину.

На лягушку приходит МИНУС.Проверте лампу возможно окисление цоколя.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ