• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 не заводится,помогите советом.

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Не заводится:) хэлп:)

Беда такая... 124 кузов, 104-й двигатель. 90 г.в. Механический инжектор. Как то так. Не заводится. Топливо поступает. Искра есть. Свечи чистые сухие. Стояли одни-эффекта нуль, поставил другие-один раз чихнул и все. Поставил назад первые-опять чихнул и все. Итог-посадил аккумулятор. Сейчас попробую зарядить, а куда дальше лезть? Подскажите пожалуйста:)
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Может воздух как нибудь завязан?:) ну не хватает или че нибудь такое...
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
ну здесь вариантов много....раскажи с чего все начилось.....
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Да на ровном месте. День откатался без проблем. Все в штатном режиме. Оставил на ночь на улице. Мороз -12. Утром вышел-кручу а в ответ тишина. Бензонасос работает. Слышно когда включаешь зажигание. Думал закидало свечи. Была такая беда один раз. Стал менять на новые, но смотрю старые чистые. Сунул в колпачок, вертанул-искра есть. Поставил новые-крутанул, чихнул, и все. Поменял назад т.к. Новые были дешевые и как то подводили меня. Воткнул старые, крутанул, чихнул и все. Еще пару раз вертел-и загубил акум. Вот как то так
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Подачи топлива нет. Смотри насос качает или нет.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Щас я ошарашу:D Было такое и не у одного меня, водичка в топливном фильтре замерзла.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Как лучше проверить? Отсоеденить шланг который к системе впрыска идет и вертануть? Насколько я понимаю это может быть из за конденсата хренового бензина? Или фильтр забит... А насос может жужать и не качать? Проверил бы сразу, но 5 утра, темно, и на работу надо было:)
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
А в пауке эта водичка случайно не могла замерзнуть?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Ну попробуй, в бутылочку пластиковую, но если чуток брызгать будет-это не вариант, рабочее системное давление 5.6 атм, может в фильтре каша и либо не качает совсем, либо плохо.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
А если водичка, то почему раньше не замерзла? За три дня ни разу не заправлялся, значит топливо то же. Бак полон на три четверти, мороз был и посильнее... Но все равно проверю. Или буду ждать весны...
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Насчет давления я вкурсе... На черроки снял шланг, включил бензонасос, так он мне чуть ли не пол литра в ладошки вылил:–) а если каша в фильтре, можно его разогреть водичкой горячей, что бы хоть до магазина доехать? Или оно там опять колом встанет у магазина?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Не заводится. Топливо поступает. Искра есть. Свечи чистые сухие.
Не могу понять, если топливо поступает, то свечи должны быть залиты. Попробуй ещё так, открути трубку топливную на любую форсунку с дозатора. Топливо бьёт?
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Хорошо. Спасибо за советы. Завтра попробую. С работы не вырваться. Сделаю- отпишусь
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
да, если искра есть - значит что то с подачей топлива... проверь на утечку.... если давно менял топливный фильтр - лучше замени.... и подающую трубку выкрути с инжектора и проверь идет ли от туда бензин - должен фонтаном ударить при включении зажигания!!!
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Ну я так и хотел попробовать))))) завтра)))))
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Итак господа профи :) Фильтр пока не поменял-нету в магазине. А по остальному... Искра все так же активна и бьет как надо :) Открутил шланг который к пауку идет, включил зажигание- бензин бьет ключом. Открутил трубку от форсунки-то же самое,но свечи все равно остаются сухими... После нескольких неудачных попыток три раза включил выключил зажигание, поработал педалью. Не завелась, но выкрутив свечи-увидел что одна совсем немного в бензине. Первая или шестая-не знаю. Та что ближе к лобовому стеклу... Какие советы дадите уважаемые...?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Включи зажигание, заработает бензонасос, надави на лопату расходомера, потом попробуй ещё раз завести, должна завезтись.
Пусковая форсунка не работает однозначно, проверь её разьём.
 
Последнее редактирование:

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Сейчас пойду попробую...
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Итак всем спасибо))))) Ожил)))) Как не знаю.... Воткнул назад свечи, пять вкрутил шестую оставил дабы в очередной раз удостовериться в наличии искры, и о чудо)))) На 5-ти цилиндрах схватил так, что я чуть не испугался)))) Просто не ожидал что так сразу схватит))) Вкрутил последнюю и все стало как и прежде... Может все это было из-за говеного бензина?Просто как то было так, что в течении недели через каждые 200 км закидывало свечи, теперь вот это.... Хотя всегда заправляюсь в одном месте...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.730
Сообщения
652.493
Пользователи
209.451
Новый пользователь
геля13

Мы ВКонтакте

Верх Низ