• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 не заводится,помогите советом.

Halva

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: 220Е не заводится (форсунки), 111 двигатель ПМС

у ПМС есть пусковая форсунка? где, можно по-подробней?
 

denis636

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Re: Отказывается заводиться MB W124 260.

Возможно причина в реле, которая за аккумулятором стоит , там есть предохранитель, его посмотри.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: 220Е не заводится (форсунки), 111 двигатель ПМС

Случилась сегодня у меня беда, утром долго крутил стартер, не мог завестись, наконец, после десятой попытки удалось, с облегчением вздохнул, доехал до работы. С работы уехать уже не получилось, сколько стартер не крутил, не было ни намека. Отбуксировали меня до ближайшего сервиса, техники выяснили следующее: искра есть, бензонасосы в порядке, форсунки не работают. Шприцем подали топливо в впускной коллектор, машина завелась и нормально заработала, заглушили, по нормальному не заводится. Выяснили что в момент старта на форсунки подается постоянный плюс (причем на оба контакта) дальше куда рыть не знают.
Может посоветуете чего, а я им подскажу, или все-таки на специализированный сервис тянуть?
А после того как заведется, появляется и минус ??? Когда зажигание включено, что есть на форсунках (-/+) ?
 

Halva

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: 220Е не заводится (форсунки), 111 двигатель ПМС

А после того как заведется, появляется и минус ??? Когда зажигание включено, что есть на форсунках (-/+) ?

После того как заведется не проверяли, когда зажигание включено постоянный плюс на обоих разъемах.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: 220Е не заводится (форсунки), 111 двигатель ПМС

Если двигатель все-таки заводится и работает, значит форсунки не причем ! :? Еще маленький вопросик, а когда зажигание выключено, есть ли минус на штеккерах форсунок ? Похоже управление форсунками идет по минусу, а плюс на них постоянный. И я так понимаю у Вас импульсный впрыск ???
И еще, а пробовали прогреть мотор до 90 градусов, заглушить и снова завести ? Горячий заводится ?
Пусковая форсунка есть на этом мерседесе ???
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Отказывается заводиться MB W124 260.

Доброго времени суток...
Господа, кто понимает, помогите пожалуйста...
Хозяином "мурзика" стал пару месяцев назад... С машинами до этого дела имел, еще есть Mitsubishi Outlander XL ( год 2008 и сами понимаете - проблем с ним ни каких нету) и BMW 520 (авто 84 года выпуска, но моторчик в нем M30B28 95 года, и особого гемора с ним тоже ни когда не имел)... И тут я счастливый обладатель автомобиля Mercedes-Benz! Всегда хотел себе "мурзика" и вот он мой... Но счастье было не долгим... Для начала в холода он очень и очень плохо заводился - -15 градусов и завести его становится не так уж и просто - свечи заливает, я их выкручиваю, сушу, грею, вкручиваю и тогда заводится... Ну, думаю, тут до весны осталось немного, а по лету переберу-сделаю все как надо... И вот на улице 0, +10... Но стало еще хуже...
Суть вопроса и проблемы: мотор не запускается ни с первого поворота ключа, ни со второго... только после часа упорных попыток и посаженых пару аккумуляторов он вдруг заводится! Такое меня, конечно же, не устаривает... Сразу опишу то что я знаю и в чем уверен - аккумуляторы (их у меня всегда 2) полностью заряжены и исправны, проверял их; бензин в баке есть (ну мало ли кто предложит заправится и потом заводить); свечи стоят хорошие, когда не залитые - чистые, без нагара; искра с катушки приходит и трамблер ее раскидывает (проверял каждый провод); бензонасос работает, слышно...
У кого есть какие предложения, только прошу дельные, полные ответы, с примерным описанием хода выполнения действий...
За ранее очень благодарен, буду ждать ответов...

p.s. vin: WDB1240261A789690
А на энтом мерсе есть пусковая форсунка ??? :? Может ее проверить ? работает, али нет :)
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: 220Е не заводится (форсунки), 111 двигатель ПМС

Судя по умной книжке :) , на импульсных системах впрыска топлива Bosch есть пусковая форсунка ! Проверьте ее ! Она будет расположена в середине впускного коллектора, у Вас похоже в районе дроссельной заслонки, но после неё.
Но может и не быть пусковой форсунки, тогда все намного сложнее, и я думаю без спецов не разберетесь !
Кстати ! На импульсном впрыске не так-то просто напряжение замерить ! Импульс-то напряжения длиться миллисекунды ! Для измерений требуется нагрузочное сопротивление ( или что-то в этом роде,не помню как точно называется) специальное ! :)
 

Halva

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: 220Е не заводится (форсунки), 111 двигатель ПМС

Судя по умной книжке :) , на импульсных системах впрыска топлива Bosch есть пусковая форсунка ! Проверьте ее ! Она будет расположена в середине впускного коллектора, у Вас похоже в районе дроссельной заслонки, но после неё.
Но может и не быть пусковой форсунки, тогда все намного сложнее, и я думаю без спецов не разберетесь !
Кстати ! На импульсном впрыске не так-то просто напряжение замерить ! Импульс-то напряжения длиться миллисекунды ! Для измерений требуется нагрузочное сопротивление ( или что-то в этом роде,не помню как точно называется) специальное ! :)

Я примерно так же подумал, что управление по минусу с короткими импульсами. Пусковой форсунки нет (либо уж очень хорошо запрятана) после заслонки только 3 вакуумные трубки, 1 на ПМС, одна подходит к штанге форсунок (может по ней должно что-то идти?) и одна уходит куда-то под торпедо.
Судя потому что из сервиса не звонили, потащу завтра к спецам.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: 220Е не заводится (форсунки), 111 двигатель ПМС

Судя по умной книжке :) , на импульсных системах впрыска топлива Bosch есть пусковая форсунка ! Проверьте ее ! Она будет расположена в середине впускного коллектора, у Вас похоже в районе дроссельной заслонки, но после неё.
Но может и не быть пусковой форсунки, тогда все намного сложнее, и я думаю без спецов не разберетесь !
Кстати ! На импульсном впрыске не так-то просто напряжение замерить ! Импульс-то напряжения длиться миллисекунды ! Для измерений требуется нагрузочное сопротивление ( или что-то в этом роде,не помню как точно называется) специальное ! :)

Я примерно так же подумал, что управление по минусу с короткими импульсами. Пусковой форсунки нет (либо уж очень хорошо запрятана) после заслонки только 3 вакуумные трубки, 1 на ПМС, одна подходит к штанге форсунок (может по ней должно что-то идти?) и одна уходит куда-то под торпедо.
Судя потому что из сервиса не звонили, потащу завтра к спецам.
Ждем результата :)
 

Halva

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: 220Е не заводится (форсунки), 111 двигатель ПМС

Пока результатов нет, проверяли все компьютером, единственная ошибка была в блоке PMS , предложили заменить блок, но я хочу быть на 100% уверен, поэтому на днях повезу машину в другой сервис.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: 220Е не заводится (форсунки), 111 двигатель ПМС

А что вообще такое ПМС ??? Как расшифровывается ? Знаю EFI, AFS, HFM... а PMS ... :?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker

ganjha

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: что значит когда мерс долго не заводится....

Приблема исчерпана, неработали 4 из 6 свечек. Всем спасибо за советы.
 

mpavel162

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
не завёлся

Здравствуйте! Сегодня с утра не завёлся, до этого дня таких проблем не было, настораживает то, что при повороте ключа в первое положение насос не жужжит, при повороте на старт стартер крутит, колено тоже крутится. Что это может быть? Mercedes E220 W124 1994г. VIN WDB1240221J035541 Помогите пожалуйста
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: не завёлся

Бензонасос может накрылся или реле.
 

mpavel162

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Re: не завёлся

Как проверить реле? И где оно находится?
 

mpavel162

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Re: не завёлся

Извиняюсь за безграмотность, а можно на словах? Блок предохранителей с водительской стороны, там же и реле стоят, и с правой стороны реле есть! Хотя бы примерно подскажите, если можно!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.241
Пользователи
208.657
Новый пользователь
Наиль К.

Мы ВКонтакте

Верх Низ