• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 не заводится,помогите советом.

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Видимо он до вас перемкнут напрямую. Должен отключаться ч/з пару сек после зажигания
 

DmitriyAL

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W124 300E 1991 М103
Город
Системный администратор
Не хочет заводится W124 300E

Всем привет! У меня такая проблема:
Поменял АКПП, у старой прогорела 4я скорость. 1991г/в, 4х ступка. Машина стоит ночь и на утро не заводится с "Р" - паркинга. Ездил на сервис, сказали, что полетел "селектор". Сначала не очень поверелось и поехал к знакомому электрику (у него W126 S300 такой же двигатель M103) он сказал, что такая же проблема была. Он тупо выключил его каким то макаром и теперь заводит машину с любой передачи. :) Конечно хорошо, но... Меня интересует: Это чем то черевато или нормально? По Алматы, средняя цена селектора: 100-150 уе. Менять не вижу смысла. Подскажите пожалуйста, что делать??? :icon_question:
 

danik81

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте! Не могу запустить автомобиль W124, E 220, двигатель 111, коробка автомат. Заменил везде масло, поставил новые свечи. Результато не дало. Заливает свечи. Искра есть, бензаносос в норме.

Vin :WDB1240221J018582
Номер двигателя 11196012031294 .

Заранее благодарен.

У меня тоже такая была проблема. 5 дней мучился пока не нашел причину. короче клапан втягивающий по моему называется который на рейки стоит над форсунками его поменял и все проблема была решена.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Привет,у меня что то похожее(((короче приехал на дачу на w124 300Е 3,4 АМГ все хорошо,загнал своего монстрика заглушил и пошел в дом. Через некоторое время вышел завести его а он не как((((крутит уверенно, но не хватает, странно даже насос не кочает(((пока нет ни каких предположений,много чего проверил, все хорошо, у меня и монстрик в хорошим состояние))) я вот хочу еще сигналку проверить, может она рубит,у меня даже приборка не загорается при повороте ключа, только аэр бек, а у тебя как???
 

Miroslav196

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
MB E 300 TD
WDB1241331C064992
Motortyp № 60396012049703
Город
логист фирмы Стандарт-Парк
Сан Саныч, а у тебя дизель? Может проблема блока преднакала? Те же симптомы. Крутит уверено, топливо попадает, а не зажыгает. Откроешь длок(слева по ходу на крыле) от него провода на каждую свечу. Там есть предохранитель на 80 АМп. А причины тоже ищу.
 

Miroslav196

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
MB E 300 TD
WDB1241331C064992
Motortyp № 60396012049703
Город
логист фирмы Стандарт-Парк
Сигнализация отключает стартер, а может у тебя с другими функциями..
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Сан Саныч, а у тебя дизель? Может проблема блока преднакала? Те же симптомы. Крутит уверено, топливо попадает, а не зажыгает. Откроешь длок(слева по ходу на крыле) от него провода на каждую свечу. Там есть предохранитель на 80 АМп. А причины тоже ищу.
Не у меня бензин и плюс ко всему топлевный насос не кочает, скорее всего сигна, она у меня немного лагала, вот видимо закончилась((( вот буду искать блок сигнализации и демонтировать, вытаскивая все провада, а летом поставлю новую)))
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Я гляжу нас тут много таких:) и у всех на холодную:) проверьте для начала топливный фильтр, и пусковую форсунку:)
 

JIGO

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Заглох не заводится!!

Вобщем ситуация была следующая: завел вчера машину из под капота пару сек был слышен странный звук(трение) как будто один из шкивов ремня задевает что-то или вроде этого. ,вышел посмотрел, внешне все ок,звук сам исчез.Прогрел поехал через буквально 2км снова этот звук стал периодически появляться а вместе с ним свист ремня и провалы в работе движка,потом он затроил и заглох на светофоре.Завожу работает 1-2 сек и глохнет?
Подскажите куда лезть?цепь грм? до этого с машиной все нормально было,в этот день поменял масло.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Вобщем ситуация была следующая: завел вчера машину из под капота пару сек был слышен странный звук(трение) как будто один из шкивов ремня задевает что-то или вроде этого. ,вышел посмотрел, внешне все ок,звук сам исчез.Прогрел поехал через буквально 2км снова этот звук стал периодически появляться а вместе с ним свист ремня и провалы в работе движка,потом он затроил и заглох на светофоре.Завожу работает 1-2 сек и глохнет?
Подскажите куда лезть?цепь грм? до этого с машиной все нормально было,в этот день поменял масло.
А все шкивы все крутится? Ничего не заклинило?
 

JIGO

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
а как это одному проверить?Только если ремень скинуть?
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
а как это одному проверить?Только если ремень скинуть?
Ну можно попробовать ремень скинуть и либо завести либо в ручную покрутить каждый шкив, а когда заводишь сейчас на 1-2 секунды стук или свист идет?
 

JIGO

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
нет. только троит сильно,на газ не реагирует.Могла цепь растянуться так чтобы проскочить пару зубцов?у меня когда то на тойоте была такая же фигня там ремень грм проскочил два зуба.
 

JIGO

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
удалось завести! работает ровно(слава богу)!!!не грм точно. очень громкий свист ремня,запах паленной резины.Может один из шкивов или роликов не крутится и ремень скользит по нему?При этом зарядка идет,давление масла в норме,кондера нет.что это может?натяжитель?помпа? что там еще на этом ремне сидит?
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Сними проще ремень и попробую вручную все прокрутить. А натяжение ремня нормальное?
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Снимай ремень и руками крути... Если че то заклинило в лучшем случае ремень запоганишь. Посмотри так же амортизатор натяжителя. Я у себя как то стал его тянуть, сломал болт, а он в тело двигателя вкручивается. Поехал высверливать так стук стоял такой, что даже музыка не могла заглушить:) в итоге пока ехал до сто из за этого амортизатора провис ремень, сплавил шкив который вентилятор крутит, он алюминивый, и порвало ремень... Шкив больше месяца ждал. Из за куска алюминия пришлось пешком ходить:)
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: JIGO

JIGO

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
натяжение нормальное,пробовал только что открутить,подскажите чем удобнее это сделать?я снял кожух, попытался не снимая вентилятор ослабить ремень крутил за шкив натяжителя но пока никак.Завел посмотрел вроде все крутится,звук идет по-моему от генератора.Кто нибудь снимал ремень не трогая вентилятор?
 
Последнее редактирование:

JIGO

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Блин может пальцем покажете что надо крутить что бы ослабить ремень? не могу понять там есть амортизатор натяжителя,я пытаюсь крутить за ролик но он не шевелится.:(может надо этот амортизатор открутить?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ