• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w203cl долго запускается

impactrxxx

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Чита
Доброго времени суток, форумчане. Чтобы понимать, с кем вы имеете дело - поясню) Первый автомобиль я купил в январе этого года (как раз w203cl), по техничке не шарю совсем, сервисов в маленьком городе на дальнем востоке, специализирующихся на немцах будто нет (все, что сложнее замены масла - мимо). Теперь конструктив.
Мотор М271 Е18 ML/1. При запуске после простоя стартеру нужно крутить неприлично большое количество времени (5-7 секунд), при том, после запуска не троит и не пердит, едет уверенно. Думаю, нижеописанное связано...
На горячую уже нет столь долгого кручения стартера, НО в момент запуска двигателя из подкапотного пространства (с ближнего к водителю угла) раздается звук, что-то среднее между лязгом металла, коротящими проводами и треском. Звук этот не всегда происходит, примерно в 3х из 4х горячих запусков и только на горячую.
Прошу тех помощи, советов, почему после простоя туго заводится и наоборот, на горячую происходит непонятный лязг.
WDBRN40J03A537375
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.780
Реакции
434
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Доброго времени суток, форумчане. Чтобы понимать, с кем вы имеете дело - поясню) Первый автомобиль я купил в январе этого года (как раз w203cl), по техничке не шарю совсем, сервисов в маленьком городе на дальнем востоке, специализирующихся на немцах будто нет (все, что сложнее замены масла - мимо). Теперь конструктив.
Мотор М271 Е18 ML/1. При запуске после простоя стартеру нужно крутить неприлично большое количество времени (5-7 секунд), при том, после запуска не троит и не пердит, едет уверенно. Думаю, нижеописанное связано...
На горячую уже нет столь долгого кручения стартера, НО в момент запуска двигателя из подкапотного пространства (с ближнего к водителю угла) раздается звук, что-то среднее между лязгом металла, коротящими проводами и треском. Звук этот не всегда происходит, примерно в 3х из 4х горячих запусков и только на горячую.
Прошу тех помощи, советов, почему после простоя туго заводится и наоборот, на горячую происходит непонятный лязг.
WDBRN40J03A537375
Привет) количество информации зашкаливает))) Как вариант - износ цепи ГРМ, фазы убежали. Второй вариант поврежден маховик или венец маховика
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.323
Реакции
597
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Цепи-звезды,нет сервиса.зачем там брать мерседес?Попандос может быть существенным.Тут даже при наличии много сервисов задумаешься,брать мерс или нет?)
 

impactrxxx

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Чита
Цепи-звезды,нет сервиса.зачем там брать мерседес?Попандос может быть существенным.Тут даже при наличии много сервисов задумаешься,брать мерс или нет?)
извините, такие хотелочки) понимаю, что проблемы мои, но я и не жаловаться пришел, а совет просить) так что прошу прощения, что на форуме, где в основном спрашивают тех советы решил попросить совет
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.323
Реакции
597
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Просто можно вложиться на пол мерса стоимости,а то и больше
 

impactrxxx

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Чита
Привет) количество информации зашкаливает))) Как вариант - износ цепи ГРМ, фазы убежали. Второй вариант поврежден маховик или венец маховика
звучит грубо…грм, фазы… на тухлый запуск, мне кажется ответил уже сканер с ошибкой P2421. осталось разобраться, что это значит)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.323
Реакции
597
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Если вы увидели.что много дубликатов в запчастях мерседес,это не спасет,особенно в грм
 

impactrxxx

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Чита
"Механическая неисправность или конструктивный узел Y58/1 (переключающий клапан регенерации топлива) постоянно открыт (P2421)".
это я знаю, там конкретно про evap говорится в сканере, а знакомый говорит про обратку, как ее проверить емае?(
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.323
Реакции
597
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Клапан на рампе ?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.323
Реакции
597
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я считаю,на горячую грм гремит, а заводка первая топливо уходит с рампы.
 

impactrxxx

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Чита
Я считаю,на горячую грм гремит, а заводка первая топливо уходит с рампы.
грм ведь в передней части и гремит, где непосредственно цепь, а у меня со стороны водителя почти возле колеса. поэтому на грм не грешу пока что. А насчет топлива и спрашиваю, как проверить, клапан абсорбера пропускает или обратка? и как проверить их, ибо не знаю как вообще это делается
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.323
Реакции
597
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Старом делай диагностику.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.323
Реакции
597
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
evap это клапан абсорбера, под капотом находится
А еще есть на топливной рампе,он держит топливо в рампе.чтобы не уходило после заглушки авто.На форсунки потом сразу подается...
 

impactrxxx

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Чита
А еще есть на топливной рампе,он держит топливо в рампе.чтобы не уходило после заглушки авто.На форсунки потом сразу подается...
отличная информация, я и не знал, спасибо)
я там еще одну тему открыл, по шлангу, глянешь мб? по-любому же знаешь че это и куда)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.323
Реакции
597
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
отличная информация, я и не знал, спасибо)
я там еще одну тему открыл, по шлангу, глянешь мб? по-любому же знаешь че это и куда)
Я понимаю,что компрессор,но блин тонкостей не знаю.Неделю назад с товарищем морду снимали на 203м.можно было бы глянуть,но он уже уехал..
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.323
Реакции
597
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
отличная информация, я и не знал, спасибо)
я там еще одну тему открыл, по шлангу, глянешь мб? по-любому же знаешь че это и куда)
даже колечки под форсунками будут играть роль..
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.049
Сообщения
654.864
Пользователи
211.325
Новый пользователь
murad005

Мы ВКонтакте

Верх Низ