• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204 200CDI проблема с запуском

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Добрый день. Возникла практически такая же проблема. Первый мороз (-17) и машина как в копаная. Стартер крутит а не схватывает, первый раз грешил на АКБ т.к. Еле крутил. Зарядил не фига крутит и не схватывает. Фильтр поменял месяц назад, заправка только Лукойл. Еще появился какой-то не характерный звук из под днища, видимо топливный насос. Сначала работает постоянно а потом рывками начинает - как будто докачивает.
На фильтре есть заглушенный шланг, снял пробку проверил проход саляры-льется Проход от бака есть. Ошибок не выдает. Может саляра херовая(еще летняя) попалась.
GLK 220 2011год
Может что посоветуете?:icon_cry:

саляра подмерзает в баке поэтому звук насоса прерывистый канистру саляры нагрей в горячей воде добавь антигель в канистру из расчета наличия в баке+канистра (лучше двойную норму) лейка и в бак сразу заводишь после прогрева движка сразу замена топливного фильтра (обязательно) дальнейшая заправка сезонным топливом но антигель лучше все равно добавлять
 

jurexp

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
В продолжение темы. Когда появился диагностический разъем, стало возможным хоть как-то общаться с машиной. Ошибку нашел. Вопрос решился заменой блока управления свечами накала. Сам блок небольшой, но достаточно дороговатый. Купил б/у. Менять очень неудобно, но заменил сам. Проблема решилась. Заводится, как и раньше, в любой мороз.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
В Питере, на немецкой солярке хюндай завёлся при -17, ни одна свеча не работала. Узнал только дома, на Лукойловск соляре при -5 уже еле завелась. Соляра явно не зимняя была.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.972
Пользователи
208.503
Новый пользователь
Zakuper

Мы ВКонтакте

Верх Низ