• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204 рестайл Бензин в масле и другие прелести CGI

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
уважаемые, можно ли по вин коду узнать обновлялось ли ПО, и были ли работы по замене цепи и всего с этим связанного и этого клапана котрый исправляет проблемму, отзовитесь пожалуйста

Если делалось у ОД, то без проблем.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Чета вы меня так зашугали уже этим 271 мотором,я так дизелей бушных не боялся.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я масло никогда в жизни не нюхал,а тут уже вместо одеколона скоро ...
 

Баламут_Ив

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
ПО не обновлялось и работ по замене цепи и звезд не было.

большое спасибо, подскажите в Москве адекватный сервиз где можно ПО обновить, и это общее ПО автомобиля или АО коробки там или двигателя? это только у официалов можно сделать?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
большое спасибо, подскажите в Москве адекватный сервиз где можно ПО обновить, и это общее ПО автомобиля или АО коробки там или двигателя? это только у официалов можно сделать?
Можно и в профильном сервисе. ПО обновляется на каждом блоке отдельно. Наличие обновлений проверяется непосредственно при подключении к машине.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
эта проблема уже давно решенная Вам провели только первую часть мероприятий по устранению этой болячки - пока наблюдайте, если ситуация не изменится (замена клапана вентиляции и проверка термостата)

Не хочет дилер ничего делать дальше!! Масло реально воняет бензином, инженер у дилера говорит, что не чувствует запаха и все тут, хоть лбом их бей о капот, уперлись и стоят на своем! Я уже у всех друзей перенюал это долбаное масло, от фокусов до бмв и ауди, ни у кого нет запаха, а у меня реально воняет бензом и все кто нюхал из друзей с этим категорически и сразу соглашаются! Что делать дальше?
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Не хочет дилер ничего делать дальше!! Масло реально воняет бензином, инженер у дилера говорит, что не чувствует запаха и все тут, хоть лбом их бей о капот, уперлись и стоят на своем! Я уже у всех друзей перенюал это долбаное масло, от фокусов до бмв и ауди, ни у кого нет запаха, а у меня реально воняет бензом и все кто нюхал из друзей с этим категорически и сразу соглашаются! Что делать дальше?

Уровень увеличивается???
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Уровень увеличивается???

Стал на 4 мм выше максимума на щупе, дилер говорит, что могли перелить при ТО и что масло воныет бензином, но сильно меньше, чем на других мерсах, стоящих у них в ремзоне
 

Баламут_Ив

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
ПО не обновлялось и работ по замене цепи и звезд не было.

связывался с прежним хозяином, сказал меняли цепь по гарантии на 30000км, скажите реально, что базы разные и может быть этого не видно?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
связывался с прежним хозяином, сказал меняли цепь по гарантии на 30000км, скажите реально, что базы разные и может быть этого не видно?
странно, база одна. обновлений ПО точно не было.
А вот работу конечно могли и не занести, хотя тогда ОД по гарантии деньги бы не получил.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А обновление ПО после замены цепи и звезд обязательно делать? Что именно обновлять? Какая цена примерно?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А обновление ПО после замены цепи и звезд обязательно делать? Что именно обновлять? Какая цена примерно?
Желательно обновить ПО двигателя,блока управления топливным насосом,АКПП.Цена зависит от жадности сервесменов,единого ценника нет.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Сегодня нюхал масло у нескольких машин, приехавших на сервис! У ВСЕХ масло воняет бензином!!! У меня против них практически не пахнет! На тестовых авто, с пробегом 700 км воняет, как будто нухаешь пистолет на заправке:icon_mad: неужели так на всех меринах????????????
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Сегодня нюхал масло у нескольких машин, приехавших на сервис! У ВСЕХ масло воняет бензином!!! У меня против них практически не пахнет! На тестовых авто, с пробегом 700 км воняет, как будто нухаешь пистолет на заправке:icon_mad: неужели так на всех меринах????????????
Чего-то Вас заклинило на этом.......Когда меняешь погружной насос или фильтр,то бензин кажется везде,вплоть до водороводного крана и чёртики в глазах бегают.....:twisted:
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я тоже сегодня нюхал масло.Уровень месяц стоит на месте.Не могу понять-воняет или нет.На ощупь не жидкое.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Чего-то Вас заклинило на этом.......Когда меняешь погружной насос или фильтр,то бензин кажется везде,вплоть до водороводного крана и чёртики в глазах бегают.....:twisted:
Ну запах бензина не может казаться, если его нет, нюхая хлеб например, я же не говорю, что он воняет бензином, на лексусе и бмв щуп вообще ничем не пахнет.
Может и заклинило, но на других марках такого нет с прямым впрыском. Вот и хочу понять, чтобы отпустило))) такое у всех или все-таки нет
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну запах бензина не может казаться, если его нет, нюхая хлеб например, я же не говорю, что он воняет бензином, на лексусе и бмв щуп вообще ничем не пахнет.
Может и заклинило, но на других марках такого нет с прямым впрыском. Вот и хочу понять, чтобы отпустило))) такое у всех или все-таки нет
Вам еще не доделали до конца все процедуры по устранению этой проблемы. Езжайте к дилеру и говорите что вонь присутствует и уровень увеличивается, пусть продолжают работу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.609
Новый пользователь
Авазбек83

Мы ВКонтакте

Верх Низ