• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204 рестайл Бензин в масле и другие прелести CGI

Moxnatis

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
C180 W204 2012
Обратитесь в дилерское СТО при представительстве. Например Вешки или на Ленинградкий проспект 39.
Завтра поеду в автофорум, посмотрим что там скажут если смогут определить хоть что то поле посещения АВИЛОН.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Завтра поеду в автофорум, посмотрим что там скажут если смогут определить хоть что то поле посещения АВИЛОН.
Вот для чего Вы спрашиваете? Что бы потом все равно сделать по своему?
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Привет.
Поспрашивал и посмотрел статистку гарантийных дилерских машин, после этого обновления машины больше не приезжали, видимо проблему решили.
По амортизаторам, проблема может быть во внутренних модулях амортизационных модулях и возможно может быть в слишком большом зазоре между прижимным упором и зубчатой рейкой, т.к. машина по vin попадает под это. Я думаю в следующий раз все перепроверим.
По поводу ошибок. да безусловно мог работать хуже, и был периодически в аварийном режиме.

Вчера чек поймал )))
Утром завел, проехал километр, заглушил, постоял 30 минут, завел, проехал 600 метров, заглушил, постоял 30 минут, завел, поймал чек.

Как решилось: завел, на парке выжал газ, держал минуту на 5500 оборотов, заглушил, завел, чек не загорелся. :ny_sanki: Возможно это от смены заправки, залил 99,5 :D ультимэйт бипи.

Фак, надо масло сменить)))

И по аммортам: совершенно точно! Они на холодную практически не стучат! В общем у меня уникально както все. У всех стучат на холодную, а у меня на горячую барабанят.

Кстати, после перепрошивки однозначно упал расход: за поездку на 453 километра со средней скоростью 53 км/ч расход составил 7.8 на 100 при том учете, что в некоторых местах я докидывал до 190км/ч

Двигатель стал намного резвее, не ожидал от него такого вообще! Еду по мкаду, гдето около бутова, где асфальт сняли... только въехал на асфальт, газ в пол, 2 моооощных рывка и уже 110 км-ч... Я прифигел...
 
Последнее редактирование:

Moxnatis

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
C180 W204 2012
Вот для чего Вы спрашиваете? Что бы потом все равно сделать по своему?

) спрашиваю для того чтобы получить совет от бывалых. Я записался на ленинградку, но тк там запись на неделю вперед, решил заехать в авто форум для консультации. Был у них. Проконсультировали. Рассказали примерно в чем может быть проблема и как решается но так как ошибку удалили в авилоне и в момент тестовой поездки в автофорум ничего не проявилось, получил только советы и предположения надеюсь что косяк всплывет к моменту записи на ленинградку. Нюхали всем сервисом в автофорум масло, явного запаха бензина не учуяли) говорят что может из за присадки что то изменилось. Выгарело и тд.

Спасибо за то что откликаетесь и даете советы.
 

Sedoy62

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Подскажите как быть. Уровень масла на максимуме . После то проехал примерно10т.км(сейчас 55т.км пробег) . Сколько залито было по щупу не помню. Масло по-моему пахнет бензином, чек не загорался, двигатель работает нормально.Неделю назад менял задние амортизаторы по гарантии в звезде столицы. Задал вопрос про масло. Вежливо отфутболили сказали что все в норме. На ТО посмотрят. Гарантия заканчивается в июле. То 60т.км у од делать не буду. Куда обратиться и на что сослаться? На запах? Уровень масла? Я понимаю должна быть какая то диагностика . И какой то вердикт. Хочется не разочароваться после окончания гарантии. Вин WDD2040491A566882.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Подскажите как быть. Уровень масла на максимуме . После то проехал примерно10т.км(сейчас 55т.км пробег) . Сколько залито было по щупу не помню. Масло по-моему пахнет бензином, чек не загорался, двигатель работает нормально.Неделю назад менял задние амортизаторы по гарантии в звезде столицы. Задал вопрос про масло. Вежливо отфутболили сказали что все в норме. На ТО посмотрят. Гарантия заканчивается в июле. То 60т.км у од делать не буду. Куда обратиться и на что сослаться? На запах? Уровень масла? Я понимаю должна быть какая то диагностика . И какой то вердикт. Хочется не разочароваться после окончания гарантии. Вин WDD2040491A566882.
На запах точно не сошлетесь. Единственное чем можно оперировать в Вашем случае, это повышенный уровень, но он у Вас как вы написали на максимуме, а не превышает.
И В Вашем случае последнее ТО, лучше пройти у дилера и обратить на это внимание и попросить обновить ПО мотора ( в рамках гарантии). А так если ошибок нет, уровень не превышает максимум, то докопаться не к чему.
 

Sedoy62

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
На запах точно не сошлетесь. Единственное чем можно оперировать в Вашем случае, это повышенный уровень, но он у Вас как вы написали на максимуме, а не превышает.
И В Вашем случае последнее ТО, лучше пройти у дилера и обратить на это внимание и попросить обновить ПО мотора ( в рамках гарантии). А так если ошибок нет, уровень не превышает максимум, то докопаться не к чему.
Обновление по двигателя кроме дилера никто не делает? Я понимаю кроме замены масла и обновления прошивки од как правило не предлагает. Очень не хочется ехать на то к дилеру. Либо по гарантии сейчас могу потребовать обновить мне прошивку без объяснения причин? машина не будет месяца 1,5 эксплуатироваться, в это время закончится гарантийный срок. Отогнать к од некому. Спасибо за скорый ответ
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Обновление по двигателя кроме дилера никто не делает? Я понимаю кроме замены масла и обновления прошивки од как правило не предлагает. Очень не хочется ехать на то к дилеру. Либо по гарантии сейчас могу потребовать обновить мне прошивку без объяснения причин? машина не будет месяца 1,5 эксплуатироваться, в это время закончится гарантийный срок. Отогнать к од некому. Спасибо за скорый ответ
Обновление ПО можно сделать и в специализированном сервисе. У дилера скорее всего откажут если нет превышения по уровню масла и ошибок. Если одно из условий будет, то будет замена масла и обновление ПО в рамках гарантии.
 

MoV888

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
3
Авто
С180 W204 AMG
Обновление ПО можно сделать и в специализированном сервисе. У дилера скорее всего откажут если нет превышения по уровню масла и ошибок. Если одно из условий будет, то будет замена масла и обновление ПО в рамках гарантии.
Привет всем. Вчера отогнал машину (С 180 1.6. VIN WDD2040311A742145) в Панавто с повышенным уровнем масла (выше MAX сантиментра на 4) с явным запахом бензина. Машина до сих пор у них, что делать не знают, написали письмо в представительство о возможности поменять масло и фильтр по гарантии, ждут ответа. Про замену П.О ни слова! Причину не знают, говорят диагностика двигателя неисправностей не показала... Что дает это обновленное П.О.? И почему его тогда не поставили на последнем т.о, которое было в марте 2013?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Привет всем. Вчера отогнал машину (С 180 1.6. VIN WDD2040311A742145) в Панавто с повышенным уровнем масла (выше MAX сантиментра на 4) с явным запахом бензина. Машина до сих пор у них, что делать не знают, написали письмо в представительство о возможности поменять масло и фильтр по гарантии, ждут ответа. Про замену П.О ни слова! Причину не знают, говорят диагностика двигателя неисправностей не показала... Что дает это обновленное П.О.? И почему его тогда не поставили на последнем т.о, которое было в марте 2013?
Обновление доступно с апреля. Пусть читают сервисное предписание, хотя там предписано обновлять ПО если есть ошибка.
 

Ramo

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Жесть... сижу отзывы читаю...
бензин в масле....
боязно покупать машинку становится. хотел лет на 5 чтоб ездить и горя не знать...
Из за проблем схожих ауди ТФСИ с ДСГ не смотрю...

Дружище, я незнаю почему мерс считают лучше ауди, но я ездил и на тех и на других.... По качеству ауди щас выше...и именно атмосферные на кватре
 

MoV888

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
3
Авто
С180 W204 AMG
Привет всем. Вчера отогнал машину (С 180 1.6. VIN WDD2040311A742145) в Панавто с повышенным уровнем масла (выше MAX сантиментра на 4) с явным запахом бензина. Машина до сих пор у них, что делать не знают, написали письмо в представительство о возможности поменять масло и фильтр по гарантии, ждут ответа. Про замену П.О ни слова! Причину не знают, говорят диагностика двигателя неисправностей не показала... Что дает это обновленное П.О.? И почему его тогда не поставили на последнем т.о, которое было в марте 2013?
Машина до сих пор стоит в Панавто, ждут ответа от прадставительства из Германии. Масло проверили только по запаху и на ощупь:icon_idea:, сказали что бензина нет, вязкость нормальная. На прошлом Т.О. залили 6 л масла (так как надо). Значит вывод что не слили все масло перед новой заливкой или все таки попадает бензин. Но бензин на ЗАПАХ они не определили! Это значит что типо Я ПОДЛИЛ МАСЛО САМ выше уровня и это НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай.:icon_mad:
Еще говорят что с сегодняшнего дня стартует программа по замене щупа на этом двигателе.
Так что если я хочу исключить возможность попадания бензина в масло, то нужно либо выровнить уровень масла за 2800руб, либо поменять его за 8000 руб, опечатать щуп и пробку и приехать через 1000км. В случае если масло будет выше уровня, компенсация по гарантии все ровно не возможна.
Двигатель явно детонировал и звенели пальцы, на что механики сказали что двигатель работает как часы!!!
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Машина до сих пор стоит в Панавто, ждут ответа от прадставительства из Германии. Масло проверили только по запаху и на ощупь:icon_idea:, сказали что бензина нет, вязкость нормальная. На прошлом Т.О. залили 6 л масла (так как надо). Значит вывод что не слили все масло перед новой заливкой или все таки попадает бензин. Но бензин на ЗАПАХ они не определили! Это значит что типо Я ПОДЛИЛ МАСЛО САМ выше уровня и это НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай.:icon_mad:
Еще говорят что с сегодняшнего дня стартует программа по замене щупа на этом двигателе.
Так что если я хочу исключить возможность попадания бензина в масло, то нужно либо выровнить уровень масла за 2800руб, либо поменять его за 8000 руб, опечатать щуп и пробку и приехать через 1000км. В случае если масло будет выше уровня, компенсация по гарантии все ровно не возможна.
Двигатель явно детонировал и звенели пальцы, на что механики сказали что двигатель работает как часы!!!
Забирайте машину и везите на прямую в МБЦ, там заменят масло , возможно ПО и опломбируют капот. Далее через 200-300 км к ним на осмотр.
 

xemekb

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
7
Владельцы проблемных машин:какой бензин и масло Вы используете?
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
начитавшись ваших постов, пошел тоже проверять уровень масла и воняет ли оно бензином, у меня тоже уровень выше максимума и бензином попахивает!:( но мне почему-то кажется, что если все пойдут посмотрят и понюхают, у всех будет аналогичный результат. Пробег 5 300 км.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Для успокоения души, съездил к дилеру, оказалось уровень в аккурат по середине (когда щуп вытаскиваешь он собирает все масло с трубки) и нужно смотреть уровень, развернув его на 180 градусов, я не зашарил:icon_redface:, а что касается запаха, понюхал масло из новой бутылки и оно реально воняет бензином!!! Знакомый, занимающийся меринами, сказал, что такая проблема, попадание топлива в масло, была у моторов 1,8, выпускаемых до середины 2012 года и то, она проявлялась в основном зимой при езде на короткие расстояния:icon_exclaim:
 

Andrey-a

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
W202, w210, W212
Страна
Россия
Что-то все перестали писать. Как сейчас обстоят дела с "бензином в масле" диллер нашел решение проблемы или нет?.
Хотел купит w204 2012 года но почитав посты на разных форумах что-то крепко задумался....
Как сейчас пахнет масло ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ