• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210 ошибка SRS

Temych

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Глюк в SRS помогите кто сталкивался.

Доброе время суток!
Когда ко мне садится кто нибудь на переднее пассажирское сидение у меня загараются лампочки на приборке (Красная SRS) и у КПП жёлтая SRS Off. В сервисе сказали что скорее всего это датчик который определяет наличие пассажира надломился и нужно его менять.(Но денег за ремонт они не мало хотят, да и говорят что датчик этот достаточно дорогой) Единственное что не понятна закономерность, что без пассажира ничего не гарит, А когда садится кто нибудь, так загарается, рукой нажимал на сидение тоже самое. Есть такие мысли что может датчик этот исправен, и срабатывает лампочка когда садится пассажир, из за того что есть поломка в пассажирской падушке(тоесть до того пока пассажира нет, она отключена и ошибки не видно, а как садится, так определяется ошибка) И почему-то ошибка на бортовом компьютере не загарается. Если всётаки дело в этом сенсорном датчике, есть варианты обмануть компьютер сопротивлением или ещё как нибудь? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Попробуй сам прочитать, что написал.
 

s.kul

Партнёр Клуба
Сообщения
1.100
Реакции
24
Авто
О, коней поменяно немало.
Город
машинки ремонтирую)))
Привет. Скорее всего датчик занятости пассажирского сиденья- под замену. Уточни, что за машинка, расскажу стоимость.
 

s.kul

Партнёр Клуба
Сообщения
1.100
Реакции
24
Авто
О, коней поменяно немало.
Город
машинки ремонтирую)))
Датчик где-то сотка евриков, по работе прим 4000руб. Это если у нас.
 

Temych

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Ну до Питера далековато пилить из М.О. мне... Аза информацию спасибо огромное...))))))
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Доброе время суток!
Когда ко мне садится кто нибудь на переднее пассажирское сидение у меня загараются лампочки на приборке (Красная SRS) и у КПП жёлтая SRS Off. В сервисе сказали что скорее всего это датчик который определяет наличие пассажира надломился и нужно его менять.(Но денег за ремонт они не мало хотят, да и говорят что датчик этот достаточно дорогой) Единственное что не понятна закономерность, что без пассажира ничего не гарит, А когда садится кто нибудь, так загарается, рукой нажимал на сидение тоже самое. Есть такие мысли что может датчик этот исправен, и срабатывает лампочка когда садится пассажир, из за того что есть поломка в пассажирской падушке(тоесть до того пока пассажира нет, она отключена и ошибки не видно, а как садится, так определяется ошибка) И почему-то ошибка на бортовом компьютере не загарается. Если всётаки дело в этом сенсорном датчике, есть варианты обмануть компьютер сопротивлением или ещё как нибудь? Спасибо!

когда сделаешь скажи пожалуйста что было, и во сколько обошлось
у меня точь в точь ситуация, когда ребенка сажаешь ниче не загориться... но вот теперь у меня постоянно горит, пока руки ни как не дойдут сделать все, как сделаешь отпишись пожалуйтса, или если я раньше сдлеаю то я тоже отпишусь,
спасибо, удачи)
 

raa1

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
2
Авто
W210 320 CDI
Сталкивался с аналогичной проблемой. Датчик присутствия переднего пассажира корректно работает когда вес пассажира 45 кг. и более, т.е. если его вес менее менее 45 кг. на средней консоли (у рукоятки КПП) должна загореться лампочка SRS off, предупреждающая, что подушки безопасности не сработают, следовательно данному пассажиру небезопасно находиться на переднем пассажирском сиденье. Это сделано для того, чтобы на передних сиденьях не возили детей и подростков.
Второе что хотелось бы сказать, если Вам поменяют этот датчик присутствия пассажира, который действительно стоит немалых денег (в моем случае от стоял гораздо больше 100 евро) и есть только в оригинале, не факт что Вам его правильно установят, т.к. его нужно не только установить и прописать, но и откалибровать под вес пассажира 45 кг.,а для этого нужно дополнительное специальное оборудование которое еще даже не во всех официальных центрах есть. В противном случае он не будет работать корректно.
Как правило данный датчик вылетает ввиду неправильной эксплуатации (нельзя становиться коленом на сиденье при уборке салона, следить чтобы садящиеся пассажиры не имели в задних карманах твердых предметов (зажигалок и т.д.), ибо в результате неравномерно распределения давления на датчик может произойти разрыв контактов. В своем случае я данную проблему решил найдя грамотного электрика, который разобрал сиденье и припаял оторвавшийся контакт подходивший к датчику. Если контакты повреждения в самом датчике, т.е. внутри него, однозначно замена, т.к. его не разобрать.
Еже причина по которой может показывать ошибку SRS это слетевшие мозги блока управления, который также находится в средней консоли под пепельницей. Мне его на одной машине угробили в сервисе, когда отключали несколько раз подряд аккумулятор. В специализированном сервисном центре после диагностики сказали что блок управления SRS однозначно под замену, а это около 400 евро, или больше, точно уже не помню. Пытался найти замену на разборке, но они все были с краш тестом, который не могли убрать. Но все тот же грамотный электрик поколдовал над моим родным в тчении 30-40 мин. полностью перепрошил его и все стало ОК.
 
Последнее редактирование:

Temych

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
А как я понимаю заменить этот датчик сопротивлением нельзя?((
 

s.kul

Партнёр Клуба
Сообщения
1.100
Реакции
24
Авто
О, коней поменяно немало.
Город
машинки ремонтирую)))
Нет, "обмануть" не получится,:(
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
raa1, а можешь как нибудь посоветовать этого чудо электрика? и сколько денег он взял если не секрет...
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
здравствуйте. я хотел бы понять для себя -работают у меня подушки без.или нет? ошибок нет на дисплее . спасибо.
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
а как проверить работают подушки или нет? ошибок нет, лампочка на понели не горит-может со временем тоже где-то что-то повредили? спасибо.Е240W210.и вопрос еще - как правильно пользоваться этой кнопкой?
 

shurk

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Проверить есть только 1 способ, но он очень не дешёвый=) А так опытный диагност + опытный электрик проверят это без труда. Но гдеж их взять то:)
 

chuhon07

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
4
а чтоб избежать этого в будущем, автомойщицам/кам при мойке салона надо говорить чтоб они не вставали коленом на сиденья
 

bortnikov_a_v

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Добрый вечер форумчане. Сегодня разобрал переднее сидение и обнаружил обрыв провода на датчик спаял заизолировал проверил с лупой сам датчик с 2 сторон обрывов не обнаружил. собрал, все подсоединил но результат не ахти. Потух только светодиод AIRBAG OFF а SRS продолжает гореть. Вопрос- Обязательно ли ехать в сервис сбросить ошибку или она сама должна сброситься после устранение неисправности. клеммы с аккуулятора снимал без результатно продолжает гореть. VIN WDB2100611A903213 Спасибо.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
bortnikov_a_v,

Я купил новый датчик и поставил.
Аккум не отсоединял и все погасло.
Если потух светодиод, то можно попробовать на диагностику, там и ошибку скинут.
Диагностика дешевле нового датчика... ;-)
 

Ер.

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
горит SRS присутствие переднего пассажира

Здравствуйте, подскажите горит SRS присутствие переднего пассажира, иногда тухнет на несколько секунд и :icon_question:опять горит.
Как вылечить? Покупать новый датчик не очень хочется.
Машина W210 двигатель 2,6 2000г.в.:icon_question:
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
В некоторых авто можно исключить из комплектации
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.294
Пользователи
208.695
Новый пользователь
Shamil77

Мы ВКонтакте

Верх Низ