• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210 ошибка SRS

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
дык...тут несколько постов и по датчику присутствия и по неработающим подушкам....чего это сразу на свой счет принимать, я же не цитировал
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
SRS

Начинает мигать лампочка SRS. иногда гореть может минут 20-30.погаснет и снова загореться,иногдацелый день не горит.Диагностика показала неисправность в кресле пассажира(детское кресло), сам видел как мигали показания датчика на мониторе компа. что делать не сказали.....:( кто нибудь может с этим встречался?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
во первых надо пользоваться поиском
такая тема была и не раз

во вторых причем тут детсвкое кресло?
у меня горит из за датчика присутствия пассажира, сломан он, подушки не работают

и если сервис не сказал что делать => менять сервис
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
датчик присутствия пассажира, он же имеет отношение к детскому сидению на месте пасажира.Фирменный тестприбор от мерса, всё сам лично видел-сказали разьём-проверил, всё нормально, как после завода, новенький....ЧТО ДЕЛАТЬ????
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Что то "не дошло"до меня, как это "отключи СТАРОМ!"
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
стар - диагностический прибор, при помощи которого программно можно исключить из комлектации авто этот датчик и система не будет его анализировать
 

Gorik81

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Помощь в сбросе ошибки SRS на 210(дорестайл)

Добрый день.Подскажите пожалуйста кто знает.После замены подрулевого переключателя,со снятием руля и отключением датчиков,загорелась на приборке лампочка подушек безопасности.Как скинуть ошибку?Пробовал скидывать клемму на10-15 мин,не помогло!Не ужели придётся ехать в сервис ?
__________________
W 210 E 230 96г. WDB2100371A243705
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
только диагностическим прибором
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Зажигание во время работы не нужно было включать. А по хорошему АКБ отключать.
 

bortnikov_a_v

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Всем доброго дня. у меня вопрос горит SRS был обрыв на датчик переднего пассажира все спаял но гореть продолжает. На сервисе сказали, что ошибку сбросить не могут, не могут войти в блок управления. Даже к официалам съездил ответ один менять. так вот можно что нибудь сделать или менять блок. И если менять то подойдет б.у. от другого мурза и по каким параметрам нужно ориентироваться. а то уже достала красная лампочка.
 

kris

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
7
Всем доброго дня. у меня вопрос горит SRS был обрыв на датчик переднего пассажира все спаял но гореть продолжает. На сервисе сказали, что ошибку сбросить не могут, не могут войти в блок управления. Даже к официалам съездил ответ один менять. так вот можно что нибудь сделать или менять блок. И если менять то подойдет б.у. от другого мурза и по каким параметрам нужно ориентироваться. а то уже достала красная лампочка.

Была аналогичная ситуация. Взял на разборке б.у. блок с таким же номером за 1000 руб. Новый по-моему около 30000 руб. стоит. Поменял сам. Ошибка при этом все равно осталась висеть. Съездил в сервис, они сбросили ошибку, лампочка гореть перестала
 

Genius_audi

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
народ подскажите пожалуйста. хочу войти в ваши ряды стать владельцем w210 е240 2001 года elegance рестайловый. вопрос такого рода:
авто которое хочу купить на нем руль с деревянным вставками (рестайловый) обтянут кожей (где должна быть подушка и по бокам по периметру центральной "этой самой" большой детали на руле (думаю вы меня поняли, обычно это кнопка для подачи звукового сигнала) швы ну вообщем перешили кажись что ли), это нормально? была ли такая опция вошпе? или это признак того что подушка стреляла? и еще плюс ко всему горит датчик SRS. продавец (нынешний владелец) твердит что это из-за датчика пассажира горит лампочка якобы перегорел или еще что. и канеш не помещал бы совет таких людей как Вы "бывалых" для меня чайника в мерсах.
спасибо братцы!
 

black999999

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
8
Авто
w210 e240 1997 акпп 170л.с.
народ подскажите пожалуйста. хочу войти в ваши ряды стать владельцем w210 е240 2001 года elegance рестайловый. вопрос такого рода:
авто которое хочу купить на нем руль с деревянным вставками (рестайловый) обтянут кожей (где должна быть подушка и по бокам по периметру центральной "этой самой" большой детали на руле (думаю вы меня поняли, обычно это кнопка для подачи звукового сигнала) швы ну вообщем перешили кажись что ли), это нормально? была ли такая опция вошпе? или это признак того что подушка стреляла? и еще плюс ко всему горит датчик SRS. продавец (нынешний владелец) твердит что это из-за датчика пассажира горит лампочка якобы перегорел или еще что. и канеш не помещал бы совет таких людей как Вы "бывалых" для меня чайника в мерсах.
спасибо братцы!
может и стреляла а может и просто перешили для красоты.съездий на диагностику-там все скажут!
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
bortnikov_a_v, По поводу подушки и кожи на ней, - изначально подушка не имеет швов, верхняя часть её цельно-литая, и прикреплена к каркасу заклепками. В местах предполагаемого разрыва, на случай ДТП, имеет самую тонкую толщину (но это опять же не шов). Обтянуть рабочую подушку кожей - чревато! Неизвестно как она себя поведет (тьфу три раза). Скорее всего она не рабочая. По поводу SRS, - определить почему горит можно только диагностом. В моей ситуации она (лампочка SRS) горела из-за неисправности пирапатронов ремней. Вылечил таким образом: снял штекер управления пирапатроном, замкнул его резистором (1вт, 1,2 Ом) короче нае..л систему. При в ключении зажигания, система опрашивает, и получает в ответ что ремни в норме, сопротивление соответствует исправных ремней.
 

Ydzzub

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
Е210Д 97г
Нужен совет по ремню безопасности и SRS.

Всем добрый вечер, сегодня заклинил ремень безопасности с водительской стороны я не смог его вытощить, пришлось розбирать всю облицовку и вынимать весь ремень вмести скатушкой, ксожелению поченить его мехонизм не удолось просто раскрутил катушку теперь он не сматывается в исходное положения, ксожелению я нигде не нашол устройства этого мехонизма может есть у кагонибуть схема или ещё что нибудь чтобы можно было посмотреть. НО это толька пол беды, после того как я поставил всё наместа и подсоеденил провода до катушки попробовал завести и к моему удивлению загорелся чек SRS и не потухает пробовал отключал на время АКБ ничего не помогло, что может быть если продолжать ездить и что можно зделоть в этой ситуации? Зарание всем спосибо. E210D 1997г WDB2100041A354946 Буду рад залюбой совет.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Насчет ремня не чего толкового не скажу,А SRS надо заехать скинуть ошибку(когда разбирал надо было клему с аккума скинуть).Удачи
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Насчет ремня не чего толкового не скажу,А SRS надо заехать скинуть ошибку(когда разбирал надо было клему с аккума скинуть).Удачи

пирапотрон ведь отсоединяли(ну преднатяжитель) скорее всего он ошибку и дал, выход один диагостика и снятие ошибки
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.639
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ