• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Проблемы с печкой.

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: Клапан циркуляции (сдвоенный клапан)

Стружка от высверливания чего-то (предполагаю свечи накаливания) попала под седло клапана. 10 мм длиной, полукруглая! И ведь дошла до клапана, зараза! Сейчас - красота! :D Всё "фунциклирует"! :D
 

trest-group

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Re: вопрос-? (система охлаждения) 210

Други,,,
кто, что подскажет: на w-210 е-240 V6 дорестайл (98г.) ...ситуация в следующем, при прогреве и наборе рабочей температуры двигателем, патрубок указанный стрелкой начинает стучать-так, типо в нем пробка, стучит и дергается в месте под нижним роликом. :evil:
(пробок нет-проверяно, не на что больше это не влияет) но вот стук, когда стоишь заведенный-слышно...
куда смотреть, что может быть...!!
прикреплю фото, видео,
спасибо всем,,,

...и так,
заменил клапан рециркуляции (стук продолжался), заменил термостат (стук пропал)-ура! http://mb-e.ru/w210/194.htm
(термостат был частично открыт и похоже так и закис,,,,, :evil:

...оказывается, Особенности системы охлаждения 6- и 8-цилиндровых двигателей: Если после остановки двигателя температура охлаждающей жидкости выше +110 °С, в системе охлаждения включается циркуляционный электронасос (ВОТ ТОГДА ТО ОН И СТУЧИТ), заставляющий жидкость двигаться по контуру. В результате исключаются местный перегрев двигателя и образование паровых пробок. Циркуляционный насос работает не более 10 мин после остановки двигателя. (А У МЕНЯ фигачил почти год) ааа :x аааааа
 

Saer

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Заслонки печки W210

Этот блок под капотом я нашел, а что дальше? Там несколько трубок подходит, какая из них нужна и что делать с ней? Они пронумерованы.
У меня две книжки и не в одной ничего нет по этому поводу.
 

KeNtovskii

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Не работает обдув лобового стекла, т.е. переводишь на режим обдува стекла, а руку подставляешь там не дует! Вчем может быть дело? как и где там происходит переключение потоков?
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Не работает обдув лобового стекла, т.е. переводишь на режим обдува стекла, а руку подставляешь там не дует! Вчем может быть дело? как и где там происходит переключение потоков?

У меня тоже похожая проблема, это или глюки блока управления климатконтроллера или что-то с сервоприводом, который управляет заслонкой.
 

KeNtovskii

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
У меня обычная печка, не климат. Проблема решилась банально и просто: когда мне ставили магнитолу видимо снимали блок управления отопителем, а там есть 2 рычага кторые должны попасть в блок управления при установке обратно. вот они вылетили из зацепления и заслонки не регулировались. А щас все впрорядке.
 

shurk

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Не крутится двигатель печки.

Доброго времени суток. У меня автомобиль w210 96гв WDB2100531A112566. Искал искал по поиску но так ответа и не нашёл. Перестал крутиться вентилятор печки, до этого никаких признаков неисправности не давал. Предохранители все проверил всё работает. Самодиагностика климата показала ошибку испарительного датчика и датчика внешней температуры воздуха.
А вопросы следующие:
Какой предохранитель стоит на двигатель печки? (А если не сложно вообще схему предохранителей)
Какие реле используются для его включения и какие должны бить условия(зависимость включения от др. датчиков)?
Насколько сложно добраться до управляющего реле около левой фары?

Сегодня пока ехал до работы включал и выключал климат(в случае с плохими контактами помогает), и стоило мне его оставить на пару минут как запотело лобовое стекло а после выключения всё норм(есть подозрение на испаритель)

Подскажите пожалуйста что знаете, сегодня вечером хочу смотреть что с ним и было бы неплохо знать с чего начать.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
+100%.можно реанимировать. как правило он уже свое отработал- это проблема щеток и ротора
 

shurk

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Спасибо за ответы. Вчера вечером занялся этой проблемой. Проверил ещё раз предохранитель, проверил идёт ли питание на предохранитель и полез непосредственно к двигателю печки. Снялся он за 10 мин. и о чудо в снятом состоянии заработал=))) Проверил щётки и ротор на износ, щеток ещё сантиметра полтора орсталось при вращении не искрят, ротор как новенький. На всякий случай зачистил все контакты и смазал подшипники, вроде всё норм, только обороты маловаты и плавают. Может такой глюк релешка прикрученная радом с движкой создавать?
 

shurk

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Сейчас опять не включился=((( Включил при помощи долбления в то место где он стоит в момент включения... Очень похоже на контакт какой то.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Щетки поменяй.
 

shurk

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Сразу вопрос про щётки, от чего подходят? Или родные продаются?
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Симптомы такие были: включаешь - не крутит. Через воздухозаборник отверткой лопасти толкнешь- пошло. Я у себя просто по размеру подобрал в магазине, где продается инструмент (дрели и т.д. и т. п.) Немного тоньше нашел, но страшного ничего нет. Самое главное не взять стартерные щетки. Генераторные от любого авто или от строительного электроинструмента. Снять моторчик, перепаять и поставить обратно. У меня уже два года пашет.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
все закончится покупкой нового, только зря время потеряешь.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
я моторчик себе поменял два года назад, за 5500-6000 гдето так, причем мне сначало один, но он маленький оказался но он и столи 3000
а по поводу предохрнаителей, крышку когда октрываете там эта бумажка, с однгой сторона на немецком, а с другой на английском))
 

SErsh_W210

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
я пробовал лечить движок - помогло на 4 месяца - только деньги упорол. В итоге купил новый (воистину скупой платит дважды, а тупой все время)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ