• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Проблемы с печкой.

Ewgenn

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
W 210, E 280 4 MATIC 99 г. Рестайлинг
Где находится моторчик печки????

Господа мерсоводы, подскажите где же он находится!? кто говорит что в салоне, кто говорит что под капотом, так всё же где он!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
W210, Е280 4 MATIK 1999 год рестайл элеганс
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
и под капотом есть "моторчик" и в салоне тоже есть "моторчик", Вас какой интересует??
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Ewgenn,в багажнике посмотри , если не найдёшь , то поиском пошуруй , про печку наверно чаще всего говорили .
 

Ewgenn

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
W 210, E 280 4 MATIC 99 г. Рестайлинг
всё, теперь надеюсь проблем с печкой не будет, поменял щётки и в машине сразу стало тепло!!!! ура, ура!!
 

Ewgenn

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
W 210, E 280 4 MATIC 99 г. Рестайлинг
щётки от стартера ВАЗ 2109, в крмплекте 4 штуки, 120 руб, согласен что новый мотор есть новый, но я думаю новый гораздо дороже чем 120 рублей..... и к тому же почему бы и не поковыряться своими руками, если они растут откуда надо
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
щётки от стартера ВАЗ 2109, в крмплекте 4 штуки, 120 руб, согласен что новый мотор есть новый, но я думаю новый гораздо дороже чем 120 рублей..... и к тому же почему бы и не поковыряться своими руками, если они растут откуда надо

не ну это понятно. но блин. мне лень было)
 

Ewgenn

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
W 210, E 280 4 MATIC 99 г. Рестайлинг
если честно, то я бы взял новый мотор, так как износ на якоре есть и не маленький, просто дело в финансах, машину купил всего 3 дня назад, и сейчас на мели...... и к тому же её и заправлять надо, а у меня 280!!!!! и ещё 4 matik, после 1.8 литра япошки!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
щётки от стартера ВАЗ 2109, в крмплекте 4 штуки, 120 руб, согласен что новый мотор есть новый, но я думаю новый гораздо дороже чем 120 рублей..... и к тому же почему бы и не поковыряться своими руками, если они растут откуда надо
респект и уважуха таким мужикам . я б тоже из-за щёток мотор менять не стал . а то впарят откровенно-херовский , который и до следующих холодов не дотянет . а почему от стартера ? они же большие , обычно от гены используют , или они слишком мелкие ?
 

Ewgenn

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
W 210, E 280 4 MATIC 99 г. Рестайлинг
просто в магазине были только такие))))) а продавец женщина, и покупал я их уже в 12 ночи, я ей показал обглодышы, и попросил подобрать, а она сказала сто есть только от стартера, пришлось купить и подточить напильником, и в итоге в 1-30 ночи печка дула тёплым воздухом!
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
да все это прекрасно но не обольщайтесь в скором времени мотор все равно придется поменять
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
если честно, то я бы взял новый мотор, так как износ на якоре есть и не маленький, просто дело в финансах, машину купил всего 3 дня назад, и сейчас на мели...... и к тому же её и заправлять надо, а у меня 280!!!!! и ещё 4 matik, после 1.8 литра япошки!

да бензинки все одинаково жрут. но я считаю над было 320 взять... и как фирматик? нормально?

PS если на газулю аккуратнее будешь давить, и больше 3500 не крутить. будет жрать гораздно меньше
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
да все это прекрасно но не обольщайтесь в скором времени мотор все равно придется поменять
в скором времени может мы на электромерсы пересядем . посмотри как сильно 212 от 210 отличается за каких 10 лет
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
almaz86,в багажнике под запаской погляди или у переднего пассажира в ногах под обшивой , где так
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
так где же он (моторчик) находится? а то тоже печка слабенькая

а может просто фильтр менять надо хотябы раз в пол года? я вообще меняю 4 раза в год, и дует как от самолета..
 

almaz86

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
а может просто фильтр менять надо хотябы раз в пол года? я вообще меняю 4 раза в год, и дует как от самолета..
а ты какой фильтр имеешь ввиду? у меня все фильтра заменены (вроде все)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а ты какой фильтр имеешь ввиду? у меня все фильтра заменены (вроде все)

филитр кондея.
а не двигателя. стоит в ногах у пассажира(сверху)
у тя климат или вертелки?
 

Ewgenn

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
W 210, E 280 4 MATIC 99 г. Рестайлинг
мне вообще с печками не везёт, на хонде с мотором беда была, менял мотор, на тойоте тяги с заслонок слитали, но что бы на японце до мотора добраться, надо панель снимать!!!! а на висте так вообще до смешного, пока упор для ноги от пола не открутишь, панель не снимешь!!!!! и это правда!!!!!
а по оборотам я стараюсь не крутить сильно, и так хватает
фирматик это хорошо в плане проходимости, я в частном секторе живу, так у нас дороги не чистят, ну ничё, нормально прёт, и в боковой занос сложно завести, когда вся электроника включена
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.026
Сообщения
654.671
Пользователи
211.184
Новый пользователь
Mb207

Мы ВКонтакте

Верх Низ