• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Проблемы с печкой.

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт

Спасибо!

Если правильно смотрю на схеме деталь 140 и выходит, что она в сборе с лопостями, только без датчика.
Прошу ВАс только уточнить, в новой схеме укзан номер детали А 210 820 68 42 (вентел. для климат-контроля), но немного ранее Вы написали номер детали на мою машину (WDB2100821X047995 (w210)
)) Даймлер - A2108202442. Какой будут более правильный?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.443
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Спасибо!

Если правильно смотрю на схеме деталь 140 и выходит, что она в сборе с лопостями, только без датчика.
Прошу ВАс только уточнить, в новой схеме указан номер детали А 210 820 68 42 (вентел. для климат-контроля), но немного ранее Вы написали номер детали на мою машину (WDB2100821X047995 (w210)
)) Даймлер - A2108202442. Какой будут более правильный?
Правильный - A2108206842. Идет с крыльчаткой.
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Правильный - A2108206842. Идет с крыльчаткой.

У меня выходит этот «блок» состоит из моторчика с крыльчаткой (набита или накручена на вал), а с противоположной стороны крыльчатки идет вторая часть пластмассовый крепеж с четырьмя шурупами для крепления к корпусу. Не могу понять эта вторая часть идет в комплекте или нет – на схеме дет. 140 видно торчат ушки для крепления с противоположной стороны лопастей (на ней стои блок управления отопл.) . Эта деталь 140 отдельно не рассматривается на части - есть ли крупная схема этой детали?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.443
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Деталь 140 поставляется как нарисована и по частям не поставляется.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Можно купить вентилятор от дорестайла и просто переставить мотор с крыльчаткой в обойму и немного подключение подправить... Рестайловский вентилятор печки в моем случае стоил 13000 (Bosh) , а дорестайл, который я поставил 8000...
найду фотки выложу...
 
Последнее редактирование:

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Фотки не нашел, но суть такова: надо открутить один винтик с заднего торца мотора и просто его вытащить...
Вставить новый и его контакты соединить, как у старого с регулятором.
Менял в декабре и собрал все на "соплях"... потеплеет, буду переделывать качественно и выложу фото.
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Фотки не нашел, но суть такова: надо открутить один винтик с заднего торца мотора и просто его вытащить...
Вставить новый и его контакты соединить, как у старого с регулятором.
Менял в декабре и собрал все на "соплях"... потеплеет, буду переделывать качественно и выложу фото.

Спасибо! У нас на Украине за этот вентилятор салона ломят от 260€ BEHR HELLA (новый, месяц ждать) и далее кто, сколько сможет взять - 450-500€.

Я тоже разобрал его, но как обычно, все хочется делать сразу, но обязательно что-то поломаешь. По Вашему варианту и я попался… Я не снял с торца этот винтик, а пытался вытащить движок из 3 защелок, в итоге, 2 защелки сломал – они оказались не очень гибкими.
Конечно, из этой ситуации я вышел, придумав вариант как закрепить все это без проблем.

У меня оказался эл.движок БОШ, но он уже снят с производства. От одной щетки висел медный хвост, а от второй остаток не более 3 мм. Остальное все проверил, вроде, все в порядке. Начал искать щетки, тоже сложно найти. Как думаете, если поставить аналогичные (фирму), но от другого движка, послужит?
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
У меня тоже осенью была проблема с печкой. Ели ни ошибаюсь стоял мотор Сименс, стоит около 10 тыщ. Короче решил сначала разобрать, оказалось просто кончились щётки. Заехал в магазин на ВАЗ, купил там одну стартерную щетку, на стартер помоему 10-ный(точно не помню), распилил ножовкой на 2-ё части, как раз две щетки получилось, подточил их на нождачном станке и припаял вместо своих старых. Четыре месяца незнаю проблем, думаю ещё долго проходят! Самое главное щетки должны быть графитовые, а не медные!!! Обошлось в 3,5 часа убитого времени и 30руб 00коп -Щетки!
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
У меня тоже осенью была проблема с печкой. Ели ни ошибаюсь стоял мотор Сименс, стоит около 10 тыщ. Короче решил сначала разобрать, оказалось просто кончились щётки. Заехал в магазин на ВАЗ, купил там одну стартерную щетку, на стартер помоему 10-ный(точно не помню), распилил ножовкой на 2-ё части, как раз две щетки получилось, подточил их на нождачном станке и припаял вместо своих старых. Четыре месяца незнаю проблем, думаю ещё долго проходят! Самое главное щетки должны быть графитовые, а не медные!!! Обошлось в 3,5 часа убитого времени и 30руб 00коп -Щетки!

Я свои посмотрел (остаток), да, они были графитовые, но попробовал её тереть, она явно не сильно мягкая.
 
Последнее редактирование:

jusup51

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
На светофорах печка дует холодным,а на ходу тёплым

Помогите узнать в чём причина.На ходу печка дует тёплым воздухом,а при остановке холодным. Уровень антифриза впорядке.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
насос циркуляции ОЖ наелся
 

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Насос циркуляции проверь( который гонит антифриз на печку),он находиться рядом с воздушным фильтром. Правда это на 112 моторе, не знаю какой у тебя.
 

jusup51

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
У меня его нет шланг от помпы сразу к датчикам идёт,по ходу старый хозяин его выкинул.А он на всех моделях соит???
 

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
А он на всех моделях соит???[/QUOTE]
Вот это не могу сказать.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Извеняюсь
WDB2100371A000792, 1995год
на вашу машину,доплнительная помпа действительно не устанавливалась...для решения проблемы лучше установить,это не сложно...можно взять насос от газели...
 

Вложения

  • помпа.jpg
    помпа.jpg
    47,6 КБ · Просмотры: 432

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
на вашу машину,доплнительная помпа действительно не устанавливалась...для решения проблемы лучше установить,это не сложно...можно взять насос от газели...

А можно по подробней как установить газелевский насос (точнее как электрически подсоеденить) У меня 2провода подходят, а на газели один?
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
jusup51, что у тебя вообще холодным дует? или на непрогретом двигателе так?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.026
Сообщения
654.672
Пользователи
211.184
Новый пользователь
Mb207

Мы ВКонтакте

Верх Низ