• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Проблемы с печкой.

Talg

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Спасибо. Да, Доктор Шовхаузен, экземплярчик еще тот. Но можно сказать что я ее получил почти даром.
Проехал около 2000км. Двигался в жару долго в пробках. Стрелка темп. антифриза двиг. стоит как вкопанная между 80 и чертой, но ближе к черте. На трассе придавливал газ около 200км/ч. Уровень масла стоит на месте, думаю до следующей замены не буду доливать. АКПП работает безукоризненно. Остальное пока смотрю что работает что нет. Времени заняться совсем нету. 2 дня с нее не слазил, дела требуют. Под авто еще не глядел, что там творится не знаю пока. . Сегодня предстоит марш-бросок на 250 км туда и обратно.

Неисправности что перечислил выше, вот они и напрягают.
 
Последнее редактирование:

puzla7

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Всё починили и очень дёшево - разобрали клапан и почистили , между конусом и резинкой была какая то накипь или грязь и оба клапана не шевелились вообще. Пол часа работы.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Всё починили и очень дёшево - разобрали клапан и почистили , между конусом и резинкой была какая то накипь или грязь и оба клапана не шевелились вообще. Пол часа работы.
Глаза боятся - руки делают.:)
 

Talg

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Уважаемый yzubkov!
Можно ли поподробнее рассказать про чистку клапанов? У моего MB W210 E240 1998 г.в. все обратно: печка всегда дует горячим. Не дотронуться до клапанов они горячие. Крутилки так и сяк ставил, не помогает. Кондишн есть, но не работает.

Спасибо.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
В чистке ничего сложного нет. разбирай и чисти. А проверить так: снять колодку с проводами, завести двигатель, поставить "крутилки" в положение "холод" и тестером проверить, что есть на проводах в колодке. на средней клемме ПОСТОЯННЫЙ "+". На крайних клеммах при положении "холод" должен быть "-". При положении "тепло" не должно быть ничего. Смысл проверки: при отсутствии питания (выключено зажигание) нормальное положение клапанов - открытое. Таким образом проверяем правильность работы блока управления отопителем. Теперь проверяем клапана. При заведенном двигателе и снятой колодке проводов с клапанов подаем напряжение с помощью двух проводов на клапана: на средний подаем "+", на крайний (по очереди или сразу на оба) подаем "-". Если с электрической частью клапанов все в порядке. должен быть "щелчек" закрывания клапанов. Если через пару минут после щелчка из отопителя пошел холодный воздух, значит дело в блоке управления. если щелчка нет вообще - "кончились" клапана (их электрическая часть), если есть щелчек и из печки идет горячий воздух, значит клапана срабатывают, но не перекрывают до конца доступ охлаждающей жидкости, т.е., что то им мешает. Надо чистить. Если при вскрытии обнаружилось, что там все чисто, могу предположить следующее: (что было у меня) жидкость поступает к клапанам снизу, там может застрять что-нибудь (у меня был кусок стружки длиной 1.5 см) и его гоняет вверх-вниз. Он то попадает под клапан, то падает вниз. Мне повезло, я его увидел. Это случилось после нескольких разборов клапана.
 

Talg

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
yzubkov,
Снял фишку, на средней есть напряжение всегда. Взял лампу пробник (тестера нет) и воткнул среднее + крайние гнезда ФИШКИ. Как я понял при положении крутилок на полный холод с щелкчком лампа должна загореться. НЕТ не горит. Значит управляющий минус не идет на фишку. Теперь подал плюс на средний контакт датчика и поочередно на крайние контакты: щелчка нет никакого. Хорячий вохдух дул так и дует при подачи на датчика плюса на средний и минусов на крайние.

Мой вывод: не работают и датчики и крутилки? Я прав?
 

Ozi4ka

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes E32 W210
Молодые люди и девушки, самые сведущие граждане. Помогите пожалуйста начинающему водителю E320 w210 2002 года выпуска. моя проблема в том, что я не могу включить печку для оборгева салона. Я всю книжку перелопатила, но найти нужные кнопки так и не смогла. нажала кнопку на панели Acoff. Первоначально выставила 22 градуса. Затем повысила температуру, но воздух идёт слегка теплый, я даже на HI ставила, толку ноль. Я понимаю, что разобрать и собрать обратно у меня не получится, поэтому скажите, что я не так делаю, и нужно ли ехать с этим вопросом в сервис?
 

Vekshin

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
17
Авто
WDB2100651B145543 E320 224л.с. 2000г.в. - продан
Город
Наш дом "Газпром"
может стоит почитать инструкцию по эксплуатации?:) А ещё темы в этом форуме?:) И потом делать выводы .... нажать кнопочку или в сервис
 

112bes

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Авто
W210 Е280 1996г
Чудо печка

Мож кто сталкивался с "чудо печкой" ? Ситуация следующая есть два ролика температуры для водителя и пассажира. Начинаешь регулировать пассажиру температуру а меняется у водителя и на оборот! А когда включаешь два колёсика на холодный то дует из одного какого он захочет горячий и та же ситуация и с горячим включаешь а с одного дует холодный.! На счёт барабашки вариант проверен не живёт:D
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
На счет ситуации когда крутишь одно колесико, а температура меняется на другой стороне. Я думаю что или провода на клапанах или шланги перепутаны, это мое мнение. Ни снимал до этого клапана печки?
 

112bes

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Авто
W210 Е280 1996г
На счет ситуации когда крутишь одно колесико, а температура меняется на другой стороне. Я думаю что или провода на клапанах или шланги перепутаны, это мое мнение. Ни снимал до этого клапана печки?

Ничего не трогал! Даже не знаю с чего начать чтоб правильно работал! Думал провода к блоку перепутаны но там всё штатно. А где заслонки или что там ещё от колёсика зависит не знаю.
 

112bes

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Авто
W210 Е280 1996г
Что больше вариантов нет почему левый это правый а правый это левый!!:icon_exclaim:
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Ну а с чего все началось-то? Или купил такую?
 

112bes

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Авто
W210 Е280 1996г
Ну а с чего все началось-то? Или купил такую?

Купил такую просто не заморачивался пока ездил на рабочей а щас решил всё таки разобраться но не знаю с чего начать и что именно меняет температуру, заслонка или кран печки ! Мож правда подключены провода на оборот?
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Сними колодку с клапанов. На среднем долженр быть постоянный "+". Ну и крути по очереди колесики. Проверь соответствие клапанов колесикам.
 

112bes

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Авто
W210 Е280 1996г
Сними колодку с клапанов. На среднем долженр быть постоянный "+". Ну и крути по очереди колесики. Проверь соответствие клапанов колесикам.

Да я днём пошел более простым способом, снял колодку открыл её поменял местами два крайних провода и усё пошло как должно быть! Мож кто когда чистил или ещё что перепутал их местами и вот бардак начался! А теперь ещё предстоит разобратся с подачей воздуха когда колёсики или на горячую или на холодную вместе стаят и спустя время одна половина начинает изменять температуру воздуха! То есть стоят оба на горячем и начинает какая то сторона дуть холодным не сразу а спустя какое то время! И я или пасажир начинает мёрзнуть!
 

vitas-210

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
мерседес w-210
w-210. 2000г. глючит климат.то дует то виснет! подскажите как лечить?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Диагностика -либо еж ,либо сам моторчик -щетки износились
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
скорее моторчик сломался.
мне чистили щетки, ставили обратно, хватило ток на неделю, так что лучге новый покупать
 

112bes

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Авто
W210 Е280 1996г
А теперь ещё предстоит разобратся с подачей воздуха когда колёсики или на горячую или на холодную вместе стаят и спустя время одна половина начинает изменять температуру воздуха! То есть стоят оба на горячем и начинает какая то сторона дуть холодным не сразу а спустя какое то время! И я или пасажир начинает мёрзнуть!
Приподниму темку с этим вопросом.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.419
Пользователи
208.791
Новый пользователь
Станислав Ч

Мы ВКонтакте

Верх Низ