• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Проблемы с печкой.

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
блок управления печкой менять. 1500р.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Здравствуйте
Авто W210 Diesel E220 1998 year ,Classic
Кондиционер обычный регулируется вертушками. Проблема такая - когда включаешь кондиционер или просто вентилятор в режиме ЕС слабо идет воздух и может через 15 минут самопроизвольно повысится скорость и т.д. На скорости 1,2 может не включится. Что менять , где копать? Как то читал что надо менять реле регулятора скорости вентилятора, но где он находится не знаю.

у меня точно такой же авто и года 3 назад была такая же история...
Абсолютно!
заменил сам вентиллятор и проблема ушла...
Подносился сам эл.двигатель вентиллятора (в частности щетки) и все..
 

Fahri

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
у меня точно такой же авто и года 3 назад была такая же история...
Абсолютно!
заменил сам вентиллятор и проблема ушла...
Подносился сам эл.двигатель вентиллятора (в частности щетки) и все..
Хочу провести работы самостоятельно, руки из правильного места растут но нет практики ))
Как добраться до винтилятора чтоб его снять и проверить на износ?
Заранее спасибо.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Хочу провести работы самостоятельно, руки из правильного места растут но нет практики ))
Как добраться до винтилятора чтоб его снять и проверить на износ?
Заранее спасибо.

у меня так:
место переднего пассажира. снимаешь панель пластиковую в области ног пассажира и все перед глазами...
я не сам крутил, но сидел на своем месте и все видел...
Единственно, не совсем удобно вверх "поплавком" крутить гайки...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Fahri,
вин дадите подскажу.
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Хочу провести работы самостоятельно, руки из правильного места растут но нет практики ))
Как добраться до винтилятора чтоб его снять и проверить на износ?
Заранее спасибо.

Я тоже сам не так давно делал вент.салона. Переднее сиденье пассажира – снизу под панелью (бордочком). Все очень просто, легко снять, полностью двигатель с лопостями открутив болтики и в удобном месте разобрать.
У меня вышли из строя щетки и пришлось их менять, а так как таких движков уже не выпускают подобрал аналогичные от другого движка (тоже фирменного). Правда движок необходимо аккуратно развальцевать, крышка движка держится разжатыми усиками упираясь в корпус. Чтобы не сломать, что либо, сняв движок с лопастями, с задней стороны движка должен быть один болтик который необходимо выкрутить и легко можно снять лопасти. Я сначала его не раскрутил и пытался вытащить лопасти из защелок и сломал их, а было все очень просто. Лопасти (колесо лопастей) насажены на вал и их надо аккуратно выбить, создав упор под лопастями.
Возможно есть другие варианты. У меня Е320 MATIC (W210) 2000г.
 

Fahri

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Я тоже сам не так давно делал вент.салона. Переднее сиденье пассажира – снизу под панелью (бордочком). Все очень просто, легко снять, полностью двигатель с лопостями открутив болтики и в удобном месте разобрать.
У меня вышли из строя щетки и пришлось их менять, а так как таких движков уже не выпускают подобрал аналогичные от другого движка (тоже фирменного). Правда движок необходимо аккуратно развальцевать, крышка движка держится разжатыми усиками упираясь в корпус. Чтобы не сломать, что либо, сняв движок с лопастями, с задней стороны движка должен быть один болтик который необходимо выкрутить и легко можно снять лопасти. Я сначала его не раскрутил и пытался вытащить лопасти из защелок и сломал их, а было все очень просто. Лопасти (колесо лопастей) насажены на вал и их надо аккуратно выбить, создав упор под лопастями.
Возможно есть другие варианты. У меня Е320 MATIC (W210) 2000г.
спасибо за подробный совет. Я постараюсь на выходных проделать данную работу .Если получится выложу фотки
 

Serg54

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
щелкает у бардачка

Всем добрый день, вопрос такой, в салоне, даже при выключенной печке, раздается щелчок, в районе низа бардачка, ближе к консоли, с регулярностью 1 раз в 30 секунд...Друзья, подскажите куда и где копать? Я так подозревал, что одна из заслонок не закрывалась\открывалась до конца, может в клапанах дело, или???
На сервисе мне сказали, что нужно начать с замены регулятора отопителя, он идет в сборе с моторчиком печки, все это дело стоит 18т.р., на этом диалог с этим сервисом прекратился...
Спасибо, Машина Е210, WDB2100622B358303
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
регулятор печки идет отдельно от мотора !
только есть разница на первых моделях и следйющих !

тут есть тема по определению оригинального номера запчасти, именно для вашего авто дадут номер, ищите.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
тоесть , машина закрыта , ты ушёл домой а она себе стоит щёлкает ? интересно , но в моторе с регулятором щёлкать не чему . может разобрать самому да и найти что там шевелится ? да и в сервисе грамотном так бы и поступили , прежде чем глупые советы раздавать
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Здравствуйте
Авто W210 Diesel E220 1998 year ,Classic
Кондиционер обычный регулируется вертушками. Проблема такая - когда включаешь кондиционер или просто вентилятор в режиме ЕС слабо идет воздух и может через 15 минут самопроизвольно повысится скорость и т.д. На скорости 1,2 может не включится. Что менять , где копать? Как то читал что надо менять реле регулятора скорости вентилятора, но где он находится не знаю.
была такая проблема, почистил коллектор счёток на моторчике и проблема пропала!
 

вася2677

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Моторчик климата

Доврый день парни помогите кто знает я не могу понять климу заправил сутки назад, дует холодный воздух, ставили в передние дефлекторы термометр показывает от 4 до 6 градусов, но вот в чем вопрос сам поток или как сказать напор воздуха слабый хотя клима на всю включена. Скажу сразу фильтры снял все для того чтобы купить новые как образец. В чем причина мерс 210 1995 г.в. 104 мотор, вин WDB2100551A017849, что делать непойму.
 

вася2677

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
клима плохо дует

Доврый день парни помогите кто знает я не могу понять климу заправил сутки назад, дует холодный воздух, ставили в передние дефлекторы термометр показывает от 4 до 6 градусов, но вот в чем вопрос сам поток или как сказать напор воздуха слабый хотя клима на всю включена. Скажу сразу фильтры снял все для того чтобы купить новые как образец. В чем причина мерс 210 1995 г.в. 104 мотор, вин WDB2100551A017849, что делать непойму.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Доврый день парни помогите кто знает я не могу понять климу заправил сутки назад, дует холодный воздух, ставили в передние дефлекторы термометр показывает от 4 до 6 градусов, но вот в чем вопрос сам поток или как сказать напор воздуха слабый хотя клима на всю включена. Скажу сразу фильтры снял все для того чтобы купить новые как образец. В чем причина мерс 210 1995 г.в. 104 мотор, вин WDB2100551A017849, что делать непойму.
могу предположить что моторчик печки не выдает полной мощности отсюда и слабый поток воздуха...а при езде лучше дует или также ???
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
кллимат или ручки-крутилки у вас ?
 

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
как вариант регулятор моторчика печки, или сам моторчик печки....тем много почитайте на форуме
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Регулятор напряжения накрылся медным тазом.Их там ставили два типа,старого и нового.Если старого,то цена вопроса 3,500 новый помоему подороже.Не исключено что и моторчик помер,но очень мало исключено...
 

вася2677

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
в момент движения или когда машина стоит дует одинаково, включаю печку обороты моторчика не меняются. Стоит климат контроль. У кого климат подскажите как у вас дует. Например для сравнения есть вторая машина крайслер 300с там крутилки но дует как вентилятор охлаждения двигателя если включить на всю катушку реальный напор воздуха. Не пойму в чем дело, помогите разобраться парни, очень надо умераю от жары у нас тут под 40, вчера 37 было
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.633
Пользователи
208.938
Новый пользователь
alexleus

Мы ВКонтакте

Верх Низ