• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Проблемы с печкой.

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
фигня эта мелкая :D называется резистор с переменным сопротивлением и находится он не в самом вентиляторе... обсуждали уже, тему почитайте

По поиску в теме нашел что это. Стоит вроде за самой крутилкой. Перепаять тоже не проблема. Вот только незнаю характеристики этого резистора. Говорят найти сложно, но для начала бы знать еще что искать
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
По поиску в теме нашел что это. Стоит вроде за самой крутилкой. Перепаять тоже не проблема. Вот только незнаю характеристики этого резистора. Говорят найти сложно, но для начала бы знать еще что искать

вот тут почитайте ССЫЛЬ
 

fabricanty

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
не работает печка

приветствую. может кто сталкивался. мерседес w210 2.2cdi печка с водительской стороны дует холодным, а с пассажирской теплым. поменял клапана печки, заменил фильтр, промыл химией печку, загонял под горку развоздушивал, но проблема не уходит. кто что посоветует??? за ранее спасибо
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
для начала сними фишку с клапанов и попробуй без неё
 

fabricanty

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
пробовал доставать из них внутренности, изменений никаких
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
воздухом продуй радиатор
 

Нострадамус

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Evgen1678 Большое спасибо за информацию, была проблема с переключателем скорости вентилятора отопителя. Все сделал. Работает как новая.
 

Zalim-07

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W211 E350 4 Matic 2007г
WDB2110871B253511
Доброго времени суток. Подкиньте схему диагностики заслонок дефлекторов на 210 с климат-контролем у кого есть.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052

Zalim-07

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W211 E350 4 Matic 2007г
WDB2110871B253511
У меня климат. На максимальных оборотах печки воздух из заслонок слабый и в режиме печки и в режиме кондиционера,причем особенно на крайних боковых. Вольтаж проверял от климы проверял:от 0.5 до 6 в. выдает на реле,а реле выдаёт на максимуме(если мерить между постоянным плюсом на печке и минусом от реле) 10,5 вольт. Там на максимуме напряжение бортсети должно быть-13В.? И ещё,какое условие должно сработать,чтобы основная заслонка печки открылась-заслонка притока к печке наружного воздуха? Эта заслонка у меня все время закрыта. Я её вручную держу открытой,но все равно слабо дует печка. У кого какие соображения? Все фильтра печки новые,кстати.
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
У меня климат. На максимальных оборотах печки воздух из заслонок слабый и в режиме печки и в режиме кондиционера,причем особенно на крайних боковых. Вольтаж проверял от климы проверял:от 0.5 до 6 в. выдает на реле,а реле выдаёт на максимуме(если мерить между постоянным плюсом на печке и минусом от реле) 10,5 вольт. Там на максимуме напряжение бортсети должно быть-13В.? И ещё,какое условие должно сработать,чтобы основная заслонка печки открылась-заслонка притока к печке наружного воздуха? Эта заслонка у меня все время закрыта. Я её вручную держу открытой,но все равно слабо дует печка. У кого какие соображения? Все фильтра печки новые,кстати.

1)массу на дв. на прямую подкиньте (управление регулятора по массе)
2)чтобы исключить заслонку на входе, можно попробовать убрать крышку вытащить фильтра
 

Zalim-07

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W211 E350 4 Matic 2007г
WDB2110871B253511
Подал массу(минус) напрямую к клемме печки-гудит еле различимо больше,но на поток воздуха не повлиял. Фильтр новый стоит,но и без фильтра тоже проверял:всё одно-хреново дует воздух. Так когда должна открываться заслонка притока внешнего воздуха к печке? Я думал,что она открывается во всех случаях,кроме режима "рециркуляции" воздуха.
 

perFochKA

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Нужна помощь по системе отопления

Подскажите пожалуйста, как снять полностью этот блок системы отопления, который отмечен красным кружком?
Я нашел лишь болт, который ее держал (Розовый кружок), открутил его, и больше креплений найти не могу.
Так же не могу найти в интернете информацию :(
bGiSV32xUjw.jpg
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Подскажите пожалуйста, как снять полностью этот блок системы отопления, который отмечен красным кружком?
Я нашел лишь болт, который ее держал (Розовый кружок), открутил его, и больше креплений найти не могу.

нужно снимать весь короб, а зачем разбираете если не секрет

ps не дай бог конечно заниматься этим:D https://youtube.com/watch?v=I3OAiyX3mnM
 
Последнее редактирование:

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
не смог фото загрузить. Печка снимается целиком а не по блочно. Открутить полностью нужно металлическую поперечину, на которой так же держится рулевая колонка...
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Привет всем! Купил этот редкий резистор, но вот проблема с разборкой блока - не могу отделить плату на которой стоит этот резистор от блока с крутилками. Говорят что в самой крутилке сбоку есть штифт который надо вытащить, но у меня его нету, вместо него дырка под шестигранник, который поворачивает только крутилку температуры.
Подскажите как его разобрать? Спасибо!
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Привет всем! Купил этот редкий резистор, но вот проблема с разборкой блока - не могу отделить плату на которой стоит этот резистор от блока с крутилками. Говорят что в самой крутилке сбоку есть штифт который надо вытащить, но у меня его нету, вместо него дырка под шестигранник, который поворачивает только крутилку температуры.
Подскажите как его разобрать? Спасибо![/QUOT

аккуратно и без спешки, ВД-ки пшикнуть немного на него (что бы легче шёл) и изнутри давить потихоньку

ps феном немного подогреть можно .... вот почитайте еще http://w202club.com/index.php?topic=9817.30
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Привет! И снова проблемы с печкой, грешу на резистор так как еще не поменял, но проблема несколько иная. Сегодня при заводке авто сразу пошел максимальный воздух, без реакций на вращение скорости и даже кнопки ЕС и циркуляции воздуха. Раньше такое бывало, но если постучать по крутилке скорости то пропадало, сейчас же стучи не стучи, дует всеровно на максимуме.

Ранее была проблема с ежом, когда печка дула и днем и ночью пока не снимеш клему с акб, а сейчас только на заведенном.
Менять резистор или дело в другом? Спасибо!
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Привет! И снова проблемы с печкой, грешу на резистор так как еще не поменял, но проблема несколько иная. Сегодня при заводке авто сразу пошел максимальный воздух, без реакций на вращение скорости и даже кнопки ЕС и циркуляции воздуха. Раньше такое бывало, но если постучать по крутилке скорости то пропадало, сейчас же стучи не стучи, дует всеровно на максимуме.

Ранее была проблема с ежом, когда печка дула и днем и ночью пока не снимеш клему с акб, а сейчас только на заведенном.
Менять резистор или дело в другом? Спасибо!


ту проблему с ежом (реле регулятор ) как решил? если оригиналом или bosch, hella то наверно резистор до конца умер, если китай, то наверно нужно регулятор проверить для начала (до 7 В управляющее напряж. должно быть по моему)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.216
Пользователи
208.639
Новый пользователь
Kaizer99

Мы ВКонтакте

Верх Низ