• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Различия в типах подвески.

densaopin

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
W210 1997 г 2,8 АКПП WDB2100631А475358
На днях был на сервисе, чтобы посмотреть подвеску. Впереди стояли проставки №1 сзади №3. Посадка была такой низкой, что приходилось приподнимать машину за крыло, чтобы подставить башмак подъемника. В общем заменил проставки на №3 и №5 соответственно. Машина стоИт нормально посадка заметно увеличилась. Пробовал на трассе - никаких изменений, дорогу держит хорошо. такие дела. Вопрос: что сделал неправильно? :icon_question:
 

mariukaz

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
у меня s210 Е300TD, авантгард. Естественно он низкий и жесткий, хочется повыше и помягче... А если просто на разборке купить пружины и амортики от такого же Е300TD универсала, но с комплектацией элеганс/классик и перекинуть на свой авто?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
mariukaz,

Можно, но нужен полный комплект: пружины, проставки и амморты.
 

borisych

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
12
Авто
S210 E300TD
у меня s210 Е300TD, авантгард. Естественно он низкий и жесткий, хочется повыше и помягче... А если просто на разборке купить пружины и амортики от такого же Е300TD универсала, но с комплектацией элеганс/классик и перекинуть на свой авто?
Смотри, не купи со спортивной подвески. У меня тоже s210 Е300TD только элеганс, но со спорт подвеской, так он помоему ещё ниже авангарда:icon_exclaim:
 

mariukaz

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
NVOLD, спасибо!
просто на разборках пруд-пруди машин из Англии, цена за одну пружину или амортик около 10-15 евро, весь комплект выйдет около 100 евро, ну плюс за работу. мне главное, что машина была повыше и помягче, а то до фазенды тудно доехать :)

borisych, у меня до этого был Е320 элеганс со спортивной подвеской H&R, вот там на ямах была жесть... зато на трассе - одно удовольствие :)
 

borisych

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
12
Авто
S210 E300TD
цена за одну пружину или амортик около 10-15 евро, весь комплект выйдет около 100 евро,
Да ладно, задние с подкачкой за такие деньги? Я себе менял задний один, б/у 85 евро. В Литве правда всё дешевле, но не настолько-ж.
 

mariukaz

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
сегодня менял колеса и посмотрел, какие амо и пружины стоят
перед: амо BOGE с синей этикеткой, на которой написано 36-А17-0, вроде газовые
пружины с тремя белыми полосками
зад: амо оригинальные с большой красной цифрой 7
пружины такие же, с тремя белыми полосками
может кто-нибудь знает, что это за амо и пружины... мягкие или жесткие? подходят моей машине или нет?
 

clemz

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
помогите занизить w210 classik 2001г.в.

Здравствуйте!
Подскажите как можно занизить w210 classik 2001г.в. c наименьшими затратами? Очень высокая подвеска! WDB2100061B391007

Заранее спасибо!
 

clemz

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
спасибо за ответ, а с амортизаторами ничего не будет?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Он шутит ,у амортизаторов есть зона комфорта -все подбирается по вину ,если у вас колхоз кто то поставил ,то надо все вернуть в зад ,если вам так хочется и все штатно ,то ненужно мешать работать машине ,любите если лежать за рулем -то лучше другую более спортивную тачку прикупить -удачи
 

Иван Лямин

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Меня кстати тоже этот вопрос интересует!Не нравится положение задней части мерседеса по отношению к земле((
 

almaz86

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
Можно ведь просто поменять проставки под пружины на поменьше. и будет тебе счастье)
 

mers7

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
привет всем, w 210 авангард, какие пружины и амморт поставить? хочется покомфортней wdb2100611a530030
 

Иван Лямин

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Мне сказали там какой то регулятор крутишь и она опускается!Правдп ли это или нет??
 

Badboy 320cdi

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
У меня avangarde 2 зимы были очень снежными сгребал все на своем пути.Итог 2 бампера уже поменял.Да и защита вся в тряпки.
 

TITAH

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
E 320 очкарик
Про пружины АВАНГАРД

Всех приветствую. Из-за постоянных проблем с клиренсом решил сделать машину повыше. Вопрос: можно ли на авангард ставить обычные пружины (классик, элеганс), подойдут? или что-то еще меняется при этом?
Если кто-то брал недорогие недавно, напишите цену (чтобы оринетироваться).
Спасибо!
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Всех приветствую. Из-за постоянных проблем с клиренсом решил сделать машину повыше. Вопрос: можно ли на авангард ставить обычные пружины (классик, элеганс), подойдут? или что-то еще меняется при этом?
Если кто-то брал недорогие недавно, напишите цену (чтобы оринетироваться).
Спасибо!
насколько знаю тебе пружины можно оставить те же самые которые у тебя сейчас стоят просто необходимо заменить проставки на пружины на более высокие и клиренс увеличеться....проставки стоят копейки ....если вдруг не преав то прошу меня поправить :)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
насколько знаю тебе пружины можно оставить те же самые которые у тебя сейчас стоят просто необходимо заменить проставки на пружины на более высокие и клиренс увеличеться....проставки стоят копейки ....если вдруг не преав то прошу меня поправить :)
одобрям . 10 лет назад так и сделал .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ