• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Различия в типах подвески.

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Вы немного не понимаете... Я же пишу, были установлены пружины 210 321 32 04 с 4 проставками (также пробывал ставить 210 321 33 04 с проставками 2), амортизаторы KONI SPECIAL 26-1603 (также пробывал оригинал 210 326 21 00)
Я знаю, что я не понимаю зачем это установлено. 210 321 32 04 - откуда появилось? Пружины и проставки на Мерседесы подбирают по каталогу, а не методом перебора... А для подбора нужен VIN автомобиля.
 
Последнее редактирование:

Madвут

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Я знаю, что я не понимаю зачем это установлено. 210 321 32 04 - откуда появилось? Пружины и проставки на Мерседесы подбирают по каталогу, а не методом перебора... А для подбора нужен VIN автомобиля. Если какие-либо предрассудки мешают его огласить - можете перебирать пружины дальше. Либо пишите, что должно стоять и что сейчас стоит - вдруг кто-нибудь хочет погадать...

Кто вам сказал, что пружины подбирались не по балам? Опять вы не пониматете... Указанные выше пружины подбирались по баллам и соответствуют комлектации авто. Вот вам вин WDB2100261B036619
Задам вопрос иначе, что еще может влиять на жесть кроме пружин и амортизаторов? Подушки подрамника влияют ли?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Кто вам сказал, что пружины подбирались не по балам? Опять вы не пониматете... Указанные выше пружины подбирались по баллам и соответствуют комлектации авто. Вот вам вин WDB2100261B036619
Задам вопрос иначе, что еще может влиять на жесть кроме пружин и амортизаторов? Подушки подрамника влияют ли?
Просто не понятно почему перебиралось три комплекта пружин... Пружина пока не пересчитывал. Влияет еще, например, стабилизатор.
 

Madвут

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Просто не понятно почему перебиралось три комплекта пружин... Пружина пока не пересчитывал. Влияет еще, например, стабилизатор.

2 вида пружин, когда ставил более мягкие с 4 проставкой надеялся, что ситуация изменится, но этого не произошло...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
чё вы спорите , аморты всё равно главный элемент подвески ,
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Я всегда раньше думал, что жесткость пружин влияет только лишь на ход амортов, т.е. чем жестче пружина, тем короткоходнее аморт и наоборот. Хочешь спорт и жесткость - ставь короткоходные аморты и жесткие (для этой короткоходности) пружины. А пружины сами по себе - они и в Африке пружины. Они (люые) легко сжимаются под весом авто. Поправьте, если не прав. В конце концов попробуйте ваще убрать аморты и продавите авто на одних пружинах - увидите гораздо бОльшее проседание, только поаккуратнее с "мячиком".
 

Madвут

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Есть еще варианты почему авто жесткое?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
есть. колёса перекаченные и т.д. если вам не комфортно ездить , то замените амы на более мягкие
 

Madвут

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
есть. колёса перекаченные и т.д. если вам не комфортно ездить , то замените амы на более мягкие

Вы тему читали? Я же писал, что установлены кони спешиал (заведомо мягкие), когда ставил их, то сравнил с оригинальными - сила сжатия таже как и у оригинала...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
во первых , сравнивать аморты руками в магазине не много не корректно , понятие жосткие , тоже абсолютно субъективное . и вы же не хотите произвести сенсацию в автомобилестроении и доказать : что амы тут не причом , а во всем были виноваты , скажем , задние колодки? моя версия : посмотреть состояние сайлентблоков задней подвески , крепление балки к кузову , ну и совсем маловероятная версия , что амы бракованные и подклинивают. а перекаченные колёса и усиленный стабилизатор влияют на жёсткость очень не существенно
 

Madвут

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
во первых , сравнивать аморты руками в магазине не много не корректно , понятие жосткие , тоже абсолютно субъективное . и вы же не хотите произвести сенсацию в автомобилестроении и доказать : что амы тут не причом , а во всем были виноваты , скажем , задние колодки? моя версия : посмотреть состояние сайлентблоков задней подвески , крепление балки к кузову , ну и совсем маловероятная версия , что амы бракованные и подклинивают. а перекаченные колёса и усиленный стабилизатор влияют на жёсткость очень не существенно

Под "крепление балки к кузову" что вы подразумеваете? Задние рычаги в норме, давление в шинах так же в норме.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
чудес не бывает . попробуйте заменить задние колодки.... , какие вам ещо нужны рекомендации? тридцать пятый раз повторяюсь: если не устраивает жесткость - меняйте аморты
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
а есчо можно крышку багажника перекрасить , вдруг пройдёт?
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Да ни при чем тут сайленты подрамника или рычагов... С их износом подвеска становится только еще мягче. Резина сзади не супер низкопрофильная? Еще раз проверить параметры амортов и пружин?
 

merin210

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
qruiser,

помоги пожалуйста подобрать пружины с проставками, амортизаторы по VIN: WDB2100611A695144.
Что сейчас стоит не знаю, пред. хозяин поменял оригиналы.
Шваркаю брызговиками практически на ровном асфальте (уже стёрты на половину)
 

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
qruiser,

помоги пожалуйста подобрать пружины с проставками, амортизаторы по VIN: WDB2100611A695144.
Что сейчас стоит не знаю, пред. хозяин поменял оригиналы.
Шваркаю брызговиками практически на ровном асфальте (уже стёрты на половину)

Подвеску какую хотите, стандарт, авангард, 482?
 

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
merin210, С завода должны быть установлены пружины A2103212804-перед, A2103243204-зад; проставки A2103210584-перед, A2103250284-зад; аммортизаторы A2103235000-перед, A2103262100-зад.

По поводу задней подвески получилось 27 баллов, а с 28 ууже идут другие проставки (A2103250384). Короче говоря если постоянно что-то возишь в багажнике и/или постоянно кто-то сидит сзади, то имеет смысл взять проставки чуть по выше
 

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Подвеска Авангард на Элеганс

У меня авангард 1999 г. в. WDB2100611A816339, . Сменил подвеску свою на элеганс. Пружины и амортизаторы в магазине вроде подберали в соответствии с комплектацией. В результате если замерять высоту по аркам, то перед выше примерно на 12мм соответственно и визуально морда смотрится выше. А если замерять по днищю,то высота одинакова.Может не правильно подобраны пружины. У друга комплектация один в один и г. в. то же только элеганс. Забивали его вин - выдаёт эти пружины. Вопрос: Как правильно должна стоять машина, перед чуть ниже если да то на сколько или она должна быть строго горизонтальна и где замерять?
P.S. На перед поставил пружины(оригинал): A2103212904 , зад A2103243204. Проставки перед 5, зад 4. Амортезаторы Bilstein все цифры не помню оконцовка перед 54, зад 55. Если кому не сложно проверте. Зарание спасибо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
У меня авангард 1999 г. в. WDB2100611A816339, . Сменил подвеску свою на элеганс. Пружины и амортизаторы в магазине вроде подберали в соответствии с комплектацией. В результате если замерять высоту по аркам, то перед выше примерно на 12мм соответственно и визуально морда смотрится выше. А если замерять по днищю,то высота одинакова.Может не правильно подобраны пружины. У друга комплектация один в один и г. в. то же только элеганс. Забивали его вин - выдаёт эти пружины. Вопрос: Как правильно должна стоять машина, перед чуть ниже если да то на сколько или она должна быть строго горизонтальна и где замерять?
P.S. На перед поставил пружины(оригинал): A2103212904 , зад A2103243204. Проставки перед 5, зад 4. Амортезаторы Bilstein все цифры не помню оконцовка перед 54, зад 55. Если кому не сложно проверте. Зарание спасибо.
Проверяй пружины/проставки по опциям в датакарте
 

Вложения

  • Front.jpg
    Front.jpg
    189 КБ · Просмотры: 500
  • rear.jpg
    rear.jpg
    180,1 КБ · Просмотры: 437

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.637
Сообщения
651.714
Пользователи
208.991
Новый пользователь
кореянка

Мы ВКонтакте

Верх Низ