• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Различия в типах подвески.

Xellos

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
всем привет! тоже стал обладателем прекрасного автомобиля данной марки))))
помогите посчитать тоже пружины и аммортизаторы WDB2100071B476813
можно в ЛС
Заранее очень благодарен!!!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
всем привет! тоже стал обладателем прекрасного автомобиля данной марки))))
помогите посчитать тоже пружины и аммортизаторы WDB2100071B476813
можно в ЛС
Заранее очень благодарен!!!
Сам посчитаешь?
Передние амортизаторы - A2103235000
Задние - A2103262200
 

Вложения

  • WDB2100071B476813.pdf
    73 КБ · Просмотры: 174
  • front.pdf
    138,2 КБ · Просмотры: 143
  • rear.pdf
    133,6 КБ · Просмотры: 345

etrom

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
всем здравствуйте. приобрел и я лучший в мире автомобиль. но у него оказалась лопнувшая задняя пружина((((. читал читал я эту тему, но до конца всего не понял. по VIN exist выдает пружины с десятком видов цветовых маркировок. какие из них мои - впрос на засыпку. помогите пожалуйста, если возможно. vin wdb2100371a106920.

спасибо!!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
всем здравствуйте. приобрел и я лучший в мире автомобиль. но у него оказалась лопнувшая задняя пружина((((. читал читал я эту тему, но до конца всего не понял. по VIN exist выдает пружины с десятком видов цветовых маркировок. какие из них мои - впрос на засыпку. помогите пожалуйста, если возможно. vin wdb2100371a106920.

спасибо!!
На картинке
 

Вложения

  • rear.jpg
    rear.jpg
    170,2 КБ · Просмотры: 419

е 280

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz E280 1997г.в
WDB2100631A439859
а подскажите пожалуйста какие фирмы аналогов пружин лучше. Е280. 1997г
 

ariec2003

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Здраствуйте все. Ребята подскажите пожалуста какие пружины мне поставить на авангарт 98 г.в wdb2100631a527351 У меня проблема как у большенства клиренс реально 8-10 см. машина клас, упровляемость отличная, жесткость то что надо, но очено остолрожно нужно ездить, даже на трассе иногда трусь днищем на скорости. Я уже неделю читаю разные форумы но однозначно ни кто не может сказать что точно нужно поменять чтобы поднялась машина хотябы на 3-5 см. кто пишет что нужно пружины от элеганса , кто проставки побольше, кто просто новые пружины, все высчитывают баллы. Я сам не механик заказываю вмагазине по вину, но там тоже точно не могут сказать какие надо, не хочу взять не те потом тратиться на новые если эти не подойдут. Если старые пружины устали то скажите пожалуста какие взять, по старым маркировку не видно они ржавые все, подозреваю что там стоят еще оригинальные с завода. Всервесе говорят ставь новые и все будет ок , машина поднимится. ПОдскажите пружины ипроставко скакими номерами мне нужны? Зарание всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
а подскажите пожалуйста какие фирмы аналогов пружин лучше. Е280. 1997г

Лучше брать оригинал! Они гарантировано рассчитаны для вашей машины...
А где гарантия, что аналоги рассчитаны не только по длине, а еще и по жесткости???
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
SACHS они ближе к оригиналу и подбироются также по опциям да и стоят почти как оригинал
 

ariec2003

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
В магазине мне предлагают оригинал или заменители трех типов жесткости, они по вину предлагают, никаких баллов там не высчитывают, так вот какие какие мне нужны подскажите, и поднимится ли машина см на 5 после замены ? Спасибо WDB2100631A527351
 

дмитрий 1177

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
8
Авто
Mercedes Benz E270cdi
ставь оригинал не рискуй(заплатишь дважды!)!!! если и подберёшь и она станет выше потеряешь в управлении и комфорте! посмотри проставки какие у тебя стоят если нужно поставь по выше! а просвет на новых будет 12см.-этого вполне хватает чтобы двигаться без напряга даже зимой!
 

ariec2003

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Спасибо за рекомендации, но всеже прошу знающих и умеющих пользователей расчитать баллы , и скинуть номера пружин перед и зад и проставки соответственно. Буду очень признателен , я потом хочу сравнить вмагазине номера с теми что мне предложат и сделать окончательный выбор. О результатах замены напишу что получилось.
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
473
Авто
600 (3.200 mm)
wdb2100631a527351
Передние пружины 210 321 16 04, резиновые прокладки 210 321 05 84 (56 баллов).
Задние пружины 210 324 34 04, резиновые прокладки 210 325 04 84 (38 баллов).


Salutte!
 

vbif30

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться что делать? В общем начну по порядку, купил машину ещё в 2005 MB E-200k win(WDB2100481B476609) у своего знакомого,он первый хозяин.(Это я к тому, что все что на машине менялось,я в курсе.) Машина просто бомба, по ходовым качествам было все прекрасно, не ехала,а плыла, пока не лопнула передняя пружина в 2010году. Поехал на станцию поменяли пружины, проставки ,поставили все оригинал, подбирали по WIN. мне так сказали. Я сразу заметил что машина стала немного ниже чем была, я стал предъявлять претензии, так меня ещё и дураком сделали. Сказали чтоб не морочил голову поставили то что должно стоять из завода, ну, я и смирился. По началу показалось что все нормально, потом заметил что все-таки както жёсче стала ехать по плохой дороге. Ну решил что пружины не при делах надо делать подвеску: поменял саленблоки, шаровые, верхние рычаги, подшипники ступиц, стабилизатор со стойками,все оригинал. Машина стала более сбитая, не тарахтит, но жесткая все равно, такое ощущение что в колесах атмосфер по три или даже больше.Как выход с положения накачивал в колеса по 1,5-1,6, но желаемого результата не было и резину жалко. Все это мне надоело решился поменять амортизаторы. Так как оригинальные нужно было долго ждать, имел неосторожность купить Kayaba 553197, да и истратился порядочно, решил с экономить, продавец в магазине сказал отличные аморты. Как всегда после установки результат был один и тотже, лучше не стало может чуть чуть. После пробега 20000 появился резкий грохот в подвеске,потихоньку доехал до ближайшего СТО там мастеру я рассказал симптомы и то что менял передние амортизаторы он посмотрел и сказал хана задним амортизаторам. Купил ещё и задние Boge 36 A220. Поставил выехал и чуть не схватила белка когда услышал что стук был не из-за задних а стучал передний. От злости поехал выругал того специалиста,ну а по сути сам виноват, так как деньги имеют свойство заканчиваться поставил назад свои старые амортизаторы и езжу дальше. Но проблема с машиной все равно не дает мне спать по ночам. Перечитав кучу форумов, понял, что надо машине вернуть прежний уровень(клиренс) так как передок после той замены пружин немного при опущен,сравнивая с фото 2005 года то примерно сантиметров три ниже, пришел к выводу что амортизатор соответственно придавлен на 3см и работает как на загруженной машине вот откуда жёсткость (наверное) если я не прав -поправте. Решил поменять проставки под пружинами и чтобы не ошибиться с выбором решил осмотреть старые пружины и проставки и те что стоят на машине и снова офигел. Старые пружины одна синяя одна зеленая (A 210 321 30 04) и проставка 5мм (А 210 321 01 84), а на машине стоят четыре зеленых (А 210 321 29 04) и проставки 21мм (А 210 321 05 84). Как понимаете приподнять машину теперь не получится проставками. Теперь вопрос. Подскажите что делать,опять менять пружины, проставки и амортизаторы или может поставить амортизаторы не (А 210 323 46 00),а какие нибудь другие (учитывая финансовые трудности)? Спасибо!
 

Сэм

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
10
Были похожие проблеммы, мерс такой "самодеятельности" не терпит к сожалению. Пружины вам необходимо поставить те которые стояли (по маркеровки одна синяя одна зеленая полоска (A 210 321 30 04) и те же проставки. (может пружины с разбора найдете - дешевле выйдет), а амортизаторы старые бежали? или уже были слабые? Может их вернуть на место? Но во всяком случае вначале поставте правильные пружины и проставки может и ваша каяба прокатит. Только амортизаторами жесткость не испровить.
 

vbif30

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Сэм Спасибо что откликнулся!
мерс такой "самодеятельности" не терпит к сожалению
Дело в том, что я не сам эти пружины поставил, мне их на станции поставили.
Или вы имели ввиду другой амортизатор?
а амортизаторы старые бежали? или уже были слабые? Может их вернуть на место?
Я уже писал,
поставил назад свои старые амортизаторы и езжу дальше
. Сними было всё нормально, просто поменял практически всё по ходовой, а того результата что было раньше не добился, вот и грешил на амортизаторы.
может и ваша каяба прокатит?
Им полностью хана. Или такие попались, или из-за того что просевшая подвеска, не знаю.
Беушные пружины покупать стрёмно, можно купить кота в мешку. Подумываю ещё над вариантом поставить свои старые пружины,там отломилось 2/3 витка, но так как проставки стояли №1, поставить проставки №5 подрезать пружины одинаково и должно по моему быть все ок. Что думаете?
 

Сэм

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
10
Если старые амортизаторы нормальные, то пусть и стоят. А вот с пружинами, я бы посоветовал либо новые оригинал именно с той маркировкой какие стояли (с синей и зеленой полоской) и теже проставки №1, либо всетаки б.у. Но подрезать и корректировать потом проставками не советую. Во первых длинна пружины, толшина и жесткость витка - все это взаимосвязанно. А во вторых вы потом замучаетесь разбироть и собирать подвеску пока не подберете проставку нужной толщины (после подрезания пружины), ведь вы точно не знаете как встанет передок если вы 5 размер поставите (может она как "субару" станет).
 

vbif30

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо Сэм за советы!
Не хотелось, но все-таки придется менять пружины и скорее всего на новые.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.674
Сообщения
652.034
Пользователи
209.161
Новый пользователь
Zhelez11

Мы ВКонтакте

Верх Низ