• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Различия в типах подвески.

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Есть ли стандартные значения по высоте автомобиля отталкиваясь от которых можно сделать вывод о том просела подвеска или нет? Например на БМВ Е39 измерялось расстояние между землей и нижней кромкой крыла над колесами (или между колесами и крылом, уже не помню). Соответственно была таблица с разными значениями по разным колесам.
Такое ощущение, что перед выше чем зад или может наоборот перед в норме а зад просел.
 

Вложения

  • Check vehicle level at front and rear axle with electronic inclinometer, adjust if necessary.pdf
    48,8 КБ · Просмотры: 260
  • Checking vehicle level at front and rear axles.pdf
    45,3 КБ · Просмотры: 169

AkiZarif

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Авто
WDB21007001B352063
Спасибо, но всё очень сложно. Я так понимаю альтернативных (народных) способов проверки с простой рулеткой не существует?
 

Сергей70

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день форумчане!!! Нужна Ваша помощь . Не бьется по программам вин WDB2102161B010270. Это дизель универсал 2000 года. Соответственно не могу подобрать передние пружины. Почитал просто про универсалы этих же годов так модификаций пружин просто множество. Помогите подобрать правильно чтобы потом не мучиться что не то взял и не заморачиваться на обмен. Уверен что у присутствующих здесь есть опыт. Спасибо...........
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Добрый день форумчане!!! Нужна Ваша помощь . Не бьется по программам вин WDB2102161B010270. Это дизель универсал 2000 года. Соответственно не могу подобрать передние пружины. Почитал просто про универсалы этих же годов так модификаций пружин просто множество. Помогите подобрать правильно чтобы потом не мучиться что не то взял и не заморачиваться на обмен. Уверен что у присутствующих здесь есть опыт. Спасибо...........

Вин не существующий, вот и не бьётся...
Машина- конструктор с левым ВИНом.


А чтобы подобрать пружины - нужно знать какая подвеска по факту стоит на машине и какие опции присутствуют.
В данном случае проще посмотреть- какие пружины стоят сейчас - если они оригинальные, должны быть цветовые метки.
 

Сергей70

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
То что вин не существующий и так понятно. Как вот понять какая подвеска на машине стоит, хотя кажется авангард. Пружины стоят не оригинальные и соответственно меток нет.Пружины просевшие поэтому по ним сложно что то подобрать. А брать методом тыка то угадать невозможно будет либо еще ниже либо высоко и получатся жигули. Если бы все было так просто то и не спрашивал бы совета.
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
То что вин не существующий и так понятно. Как вот понять какая подвеска на машине стоит, хотя кажется авангард. Пружины стоят не оригинальные и соответственно меток нет.Пружины просевшие поэтому по ним сложно что то подобрать. А брать методом тыка то угадать невозможно будет либо еще ниже либо высоко и получатся жигули. Если бы все было так просто то и не спрашивал бы совета.
Обычная подвеска, или спорт, это легко понять по названии комплектации(классик/элеганс - обычная, либо авангард-спорт). Также может быть и код 482 - высокое авто для плохих дорог. Далее выбираем что нужно, все по стоку, либо переход на обычную(если авангард), либо наоборот и т.д.
Это база, более точно подобрать можно по двигателю, и примерно посчитать какие опции есть в авто.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
То что вин не существующий и так понятно. Как вот понять какая подвеска на машине стоит, хотя кажется авангард. Пружины стоят не оригинальные и соответственно меток нет.Пружины просевшие поэтому по ним сложно что то подобрать. А брать методом тыка то угадать невозможно будет либо еще ниже либо высоко и получатся жигули. Если бы все было так просто то и не спрашивал бы совета.

Во вложении две таблицы- по передним и задним пружинам.
В каждой надо посчитать баллы (выделены жёлтым) - сложить базовую сумму по модели с баллами по установленным опциям.
По получившейся сумме - выбрать пружины в нижних таблицах - Авангард или стандарт - по желанию...
 

Вложения

  • Передние.pdf
    112,4 КБ · Просмотры: 255
  • Задние.pdf
    102,5 КБ · Просмотры: 226

Mail3939

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем хорошего дня! Помогите разобраться с передними пружинами, какие искать? WIN wdb2100351a208529
 

Сергей70

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Во вложении две таблицы- по передним и задним пружинам.
В каждой надо посчитать баллы (выделены жёлтым) - сложить базовую сумму по модели с баллами по установленным опциям.
По получившейся сумме - выбрать пружины в нижних таблицах - Авангард или стандарт - по желанию...
Спасибо за таблицы. Засел изучать. Раньше просто никогда этим не занимался,поэтому для меня есть сложности. Подскажите еще пжл что такое базовая сумма по модели в моем случае. Спасибо еще раз.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Спасибо за таблицы. Засел изучать. Раньше просто никогда этим не занимался,поэтому для меня есть сложности. Подскажите еще пжл что такое базовая сумма по модели в моем случае. Спасибо еще раз.

Базовая сумма- это то, что написано напротив типа авто, для 210216 - это 61 по передним и 55 по задним.
 

pilosyan

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Прошу помощи! В чем разница пружин 4 matic и моноприводного авто? У меня W210 E430 4 matic 2000 г.в. Я хочу его еще больше занизить, чем с поставками с 1 точкой. Могу ли я поставить тюнинг пружины, или на 4matic они не подойдут?
 

Вадим1980

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Есть ли стандартные значения по высоте автомобиля отталкиваясь от которых можно сделать вывод о том просела подвеска или нет? Например на БМВ Е39 измерялось расстояние между землей и нижней кромкой крыла над колесами (или между колесами и крылом, уже не помню). Соответственно была таблица с разными значениями по разным колесам.
Такое ощущение, что перед выше чем зад или может наоборот перед в норме а зад просел.
Судя по последним рекомендациям даймлера как делать развал то, нет. Тоесть приехала машина, промерили углы(спереди рычаги, сзади привод относительно горизонта) посмотрели таблицу, провели регулировку как я понял это исключает регулировку относительно кузова, тоесть правильно делать относительно подрамников причем в очень узком диапазоне(что поставлено во главу угла не понятно управляемость, курсовая устойчивость, экономичность)
Арки могу не совпадать с горизонтам "пола" если мерять арки то только до центра колёс
1. какой уровень поддерживают машины с опцией с системой регулировки дорожного просвета(самовыравнивающийся пол), понятно что есть регулировка "НУЛЯ" какие точки на кузове?
2. как осуществляется регулировка ксенона, только в фарах? датчики пола не трогаем?( у меня они на проводах болтаются)
3. можно ли подрезать высокие резинки?
4. в каталоге BILSTEIN https://bilstein.ru/caгtalog/?man=74&model=1314&modelVariant=4692 на мою машину нет классических пружин только усиленные, амортизаторы получается Heavy Duty надо брать? смутило то что они легче классики(((
5. нет таблицы фактического веса и балов ведь машина могли дооснащать сторонние фирмы(газ оборудование, багажник, замена ДВС и пр) , что тогда?
6. как посмотреть все опции установленные на моей машине?
7. судя по каталогу у KONI есть только для 4 matic, спорт понятно, что обозначает STR.T?
ЗЫ из амортизаторов для плохих дорог что предпочтительней
SACHS "Super Touring" или B4?
ЗЫЫ в катологе SACHS "webcat.zf.com" есть цветовая маркировка с размерами
пару примеров
Сторона установки : передняя ось
для автомобилей со стандартной подвеской, для автомобилей с электронной регул-кой амортизатора
для автомобилей с системой регулировки дорожного просвета
Цветовая маркировка: 1x синий
Цветовая маркировка: 1x зеленый
длина: 393 мм
Диаметр [мм]: 14,5
======
Сторона установки : передняя ось
для автомобилей со стандартной подвеской, для автомобилей с электронной регул-кой амортизатора
для автомобилей с системой регулировки дорожного просвета
Цветовая маркировка: 4x белый
длина: 383 мм
Внешний диаметр: 111 мм
Диаметр [мм]: 15
===========
Сторона установки : передняя ось
для автомобилей со стандартной подвеской, для автомобилей с электронной регул-кой амортизатора
для автомобилей с системой регулировки дорожного просвета
Цветовая маркировка: 1x желтый
Цветовая маркировка: 1x белый
Внешний диаметр: 111 мм
длина: 350 мм
Диаметр [мм]: 14,2
заметил также что везде написано" для автомобилей с электронной регул-кой амортизатора"
в случае с BILSTEIN этим можно пренебречь? есть авангард и классика с регулировкой, классики без регулировки нет(((
ЗЫЫЫ
Посчитайте пожалуйста мне пружинки
 
Последнее редактирование:

Volod.w210

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день)Нужна помощь)Помогите пожалуста в выборе амортизаторов и пружын на Е320(бензин) 2000р,авангард
Вин WDBJF65G3YA962874
Перед и зад тоже!Заранее благодарю!!)
Еще на своих родных по вин я смогу заезжать на бордюр или нет?
 

Вадим1980

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Добрый день)Нужна помощь)Помогите пожалуста в выборе амортизаторов и пружын на Е320(бензин) 2000р,авангард
Вин WDBJF65G3YA962874
Перед и зад тоже!Заранее благодарю!!)
Еще на своих родных по вин я смогу заезжать на бордюр или нет?
У вас опция 955 ПАКЕТ КОМПЛЕКТАЦИИ ELEGANCE
то есть с классической ходовой(средняя по высоте), думаю что сможете
 

Вадим1980

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Добрый день)Нужна помощь)Помогите пожалуста в выборе амортизаторов и пружын на Е320(бензин) 2000р,авангард
Вин WDBJF65G3YA962874
Перед и зад тоже!Заранее благодарю!!)
Еще на своих родных по вин я смогу заезжать на бордюр или нет?
вот тут глянь
https://drive2.ru/l/4709303/
 

XmirenoK

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите какие задние пружины надо ставить WDB2100481B274593
Стоят полосы 1 зеленая 1 желтая не могу понять если это родные тот почему она низкая.
Заранее спасибо.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Подскажите какие задние пружины надо ставить WDB2100481B274593
Стоят полосы 1 зеленая 1 желтая не могу понять если это родные тот почему она низкая.
Заранее спасибо.
Пружины имеют свойства с годами проседать, вашей машине 17 лет!
A210 324 32 04 1 X ЗЕЛЁНЫЙ / 1 X ЖЁЛТЫЙ
A210 325 01 84 -1(5мм) проставка
 

Вадим1980

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Подскажите какие задние пружины надо ставить WDB2100481B274593
Стоят полосы 1 зеленая 1 желтая не могу понять если это родные тот почему она низкая.
Заранее спасибо.
Потому что могли дооснастить(утяжелить) вне завода (саб, усилок,в багажнике запасной АКБ и др.)
если посмотреть как программа считает балы и на что это влияет то увидите что сначала она добавляет пупырышки 1-4 что в реале 5-17мм а затем переходит на следующий виток
у вас
SACHS 996 607
  • Цветовая маркировка: 1x зеленый
  • Цветовая маркировка: 1x желтый
  • длина: 338 мм
  • Диаметр [мм]: 13,85
  • Внешний диаметр: 100 мм
SACHS 996 609

  • Цветовая маркировка: 2x зеленый
  • Цветовая маркировка: 1x желтый
  • длина: 349 мм
  • Диаметр [мм]: 14
  • Внешний диаметр: 100 мм
ЗЫ поправьте пожалуйста если не так
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.625
Новый пользователь
MakeTSK

Мы ВКонтакте

Верх Низ