• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Различия в типах подвески.

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
смысл? возьмите две новые стойки, лучше оригинальные и забудете очень надолго

ps получается при замене стабилизатора стойки оставили старые?

Все новое ставил - втулки феби, стойки лемф. На стабе все сидит плотно, а вот нижние втулки стоек стучат(диагност сказал что впервые такое видит)
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Все новое ставил - втулки феби, стойки лемф. На стабе все сидит плотно, а вот нижние втулки стоек стучат(диагност сказал что впервые такое видит)

да действительно что то необычное, я менял свои оригинальные и там втулки сидели плотно хотя резина дубовая у же была...конструктив там такой что быстро его не расшатаешь, при условии что не левак и ставили не через опу, а вообще сейчас с запчастями осторожней нужно быть, взял раз оригинал и забыл, сейчас стойки новые поставите через несколько тысяч феби повылетают, опять все разбирать

ps затяжку болтов надеюсь проверили....
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
да действительно что то необычное, я менял свои оригинальные и там втулки сидели плотно хотя резина дубовая у же была...конструктив там такой что быстро его не расшатаешь, при условии что не левак и ставили не через опу, а вообще сейчас с запчастями осторожней нужно быть, взял раз оригинал и забыл, сейчас стойки новые поставите через несколько тысяч феби повылетают, опять все разбирать

ps затяжку болтов надеюсь проверили....

Затяжку не проверял, просто затянул, да и нечем проверять.
В моем случае стоек что лучше сделать - поставить оригинал стойки а потом и втулки, или поставить сразу все полиуретан?
Боюсь что даже оригинала не хватит для наших дорог

p.s стаб не совсем новый, 20 тыс уже откатал
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Затяжку не проверял, просто затянул, да и нечем проверять.
В моем случае стоек что лучше сделать - поставить оригинал стойки а потом и втулки, или поставить сразу все полиуретан?
Боюсь что даже оригинала не хватит для наших дорог

p.s стаб не совсем новый, 20 тыс уже откатал

затяжку в смысле "на тот момент когда стучали" .... по полиуретану много разных отзывов включая негатив, не знаю как они себя поведут на месте основных, больших втулок в стойках они работаю нормально, у меня сейчас (на стабе с выработкой) большие оригинал, нижние в стойках оригинал, верхние в стойках полиуретан - в машине тишина:icon_cool:
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
затяжку в смысле "на тот момент когда стучали" .... по полиуретану много разных отзывов включая негатив, не знаю как они себя поведут на месте основных, больших втулок в стойках они работаю нормально, у меня сейчас (на стабе с выработкой) большие оригинал, нижние в стойках оригинал, верхние в стойках полиуретан - в машине тишина:icon_cool:

На драйве читал что все довольны установкой полиуретана в стойки, так как ходят очень долго и жесткость не заметна.
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
На драйве читал что все довольны установкой полиуретана в стойки, так как ходят очень долго и жесткость не заметна.

я и говорю что в стойках проблем нет, про остальное (втулки стаба, сайлентблоки рычагов и т.д.) не знаю, соответственно не рекомендую
 
Последнее редактирование:

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
я и говорю что в стойках проблем нет, про остальное (втулки стаба, сайлентблоки рычагов и т.д.) не знаю, соответственно не рекомендую

про втулки стабилизатора я могу сказать только положительные отзывы. С ноября 2013 года езжу на полиуретановых втулках стабилизатора и пока ни намека на их износ, стук и т.д. и т.п.
 

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
и снова здравствуйте, кто може помогите необхоимо посчитать баллы или как там правильно. в общем необходимо выяснить какой маркировки пружины заказывать.
вин код;WDB2100631A699200
 

firebolt

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Авто
E200 W210 1997г.в.
и снова здравствуйте, кто може помогите необхоимо посчитать баллы или как там правильно. в общем необходимо выяснить какой маркировки пружины заказывать.
вин код;WDB2100631A699200

Пока ждете ответа с готовым решением, можете попробовать самостоятельно их подобрать. Это возможно
 

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
Спасибо, не знал что так можно )
 

gurgenchik989

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток любители мерседесов прошу у вас помощи в подборе комплекта подвески что бы поднять машину год назад поставил как в оригинале код подвески 676 поездил да круто машина едет по трассе как по рельсам и достаточно мягко съедает неровности все хорошо но очень низко живу в Волгограде и с нашими дорогами не совсем хорошо очень много ездиет жена и очень переживает за проблему бампер бордюр:)пожалуйста напишите каталожные номера на подвеску от элегантна на моё авто wdb2100631b404017 заранее очень благодарен
 

AkiZarif

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Авто
WDB21007001B352063
Не осилил всё тему, так что не пинайте.
Вопрос такой на пустой машине без пассажиров стоит нормально. Но если сзади посадить двух взрослых весом +70 кг, задняя часть очень сильно приседает. Верхняя кромка заднего колеса заходит (прячется) за крыло. Такое ощущуение что пружины не держат. Но на многих 210 замечал почти у всех зад опущен. Проблема в пружинах или так и должно быть? На другой машине (BMW e39) с тем же набором пассажиров так сильно не приседает. С высчитыванием баллов не разобрался, как и по какому принципу считать. Нужен совет менять ли пружины и если да то, какие пружины и какие проставки ставить?
Вин: WDB2100701B352063
 
Последнее редактирование:

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
Не осилил всё тему, так что не пинайте.
Вопрос такой на пустой машине без пассажиров стоит нормально. Но если сзади посадить двух взрослых весом +70 кг, задняя часть очень сильно приседает. Верхняя кромка заднего колеса заходит (прячется) за крыло. Такое ощущуение что пружины не держат. Но на многих 210 замечал почти у всех зад опущен. Проблема в пружинах или так и должно быть? На другой машине (BMW e39) с тем же набором пассажиров так сильно не приседает. С высчитыванием баллов не разобрался, как и по какому принципу считать. Нужен совет менять ли пружины и если да то, какие пружины и какие проставки ставить?
Вин: WDB2100701B352063

Эх давно баллы не высчитывал, если не напутал, то ваша пружина с номером А 210 324 33 04 (1жёлтый-2зелёных), проставка А 210 325 01 84 (5 мм, 1 шишка). Даже если чего и напутал, то отличаться будет только проставка, то есть следующая по размеру с 2 шишечками
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Добрый день! В тему о увеличении клиренса, вопрос о пружинах.
У меня по вину идет пружина 210 321 30 04 и проставка 9мм.
Пружины 210 321 29 04 с 4 зелеными метками идут с одним витком выше, но под меньшее кол-во баллов.
Если их поставить, то авто ведь за счет еще одного витка должно стать выше, но и в то же время мягче?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Добрый день! В тему о увеличении клиренса, вопрос о пружинах.
У меня по вину идет пружина 210 321 30 04 и проставка 9мм.
Пружины 210 321 29 04 с 4 зелеными метками идут с одним витком выше, но под меньшее кол-во баллов.
Если их поставить, то авто ведь за счет еще одного витка должно стать выше, но и в то же время мягче?

Они практически одинаковые по высоте, но у 2904 меньше диаметр прутка.
С ними будет ниже, чем с 3004.
 

HOBATOP

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Извините что повторяюсь, помогите решить всю туже проблему. Мерс 2000 год авангард, VIN - WDB2100261B283496 Проблема все таже, задние пружины быстро просаживаются, и садятся оч сильно если садится два человека. Хочу поднять машину, чтоб не знать проблем, поставить от классика/элеганса пружины, нужно ли ставить аммортиз. к пружинам тоже от классика? И собственно что ставить лучше распишите, проставки максимальные стоят. Заранее спасибо
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
Всем доброго времени суток! Извините что повторяюсь, помогите решить всю туже проблему. Мерс 2000 год авангард, VIN - WDB2100261B283496 Проблема все таже, задние пружины быстро просаживаются, и садятся оч сильно если садится два человека. Хочу поднять машину, чтоб не знать проблем, поставить от классика/элеганса пружины, нужно ли ставить аммортиз. к пружинам тоже от классика? И собственно что ставить лучше распишите, проставки максимальные стоят. Заранее спасибо
Всем доброго времени суток! Извините что повторяюсь, помогите решить всю туже проблему. Мерс 2000 год авангард, VIN - WDB2100261B283496 Проблема все таже, задние пружины быстро просаживаются, и садятся оч сильно если садится два человека. Хочу поднять машину, чтоб не знать проблем, поставить от классика/элеганса пружины, нужно ли ставить аммортиз. к пружинам тоже от классика? И собственно что ставить лучше распишите, проставки максимальные стоят. Заранее спасибо
У меня тоже авангард, зад машины не просаживается даже при 3 пассажирах сзади (немного только просаживается, что естественно). Проверь, правильно ли подобраны пружины, и не стоит ли Китай
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
... Мерс 2000 год авангард, VIN - WDB2100261B283496 ...
... поставить от классика/элеганса пружины, нужно ли ставить аммортиз. к пружинам тоже от классика?...о
Авангард к пружинам не имеет отношения. Синие стекла и еще какие нибудь блестящие побрякушки.
А пружины у вас одинаковые с классик-элеганс.
 

Miha52

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Всем доброго времени суток! Извините что повторяюсь, помогите решить всю туже проблему. Мерс 2000 год авангард, VIN - WDB2100261B283496 Проблема все таже, задние пружины быстро просаживаются, и садятся оч сильно если садится два человека. Хочу поднять машину, чтоб не знать проблем, поставить от классика/элеганса пружины, нужно ли ставить аммортиз. к пружинам тоже от классика? И собственно что ставить лучше распишите, проставки максимальные стоят. Заранее спасибо
Пружины по комплектации считать надо у вас вроде вот эти выходят
пружина А2103243304
проставка А2103250484
Это с кодом на авто 482 но у вас вроде без него так что
пружины А2103243204
Проставка та же
Стоит хороших денег оригинал из не оригинала посоветую пружины Monroe только их тоже надо не подделку найти ))) а так очень достойные пружины.
 
Последнее редактирование:

HOBATOP

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
У меня тоже авангард, зад машины не просаживается даже при 3 пассажирах сзади (немного только просаживается, что естественно). Проверь, правильно ли подобраны пружины, и не стоит ли Китай
А какие должны стоять? Можно узнать? Товарищ выше постом говорит что от классика/элеганса у меня на авангарде должны стоять. Вообще я б.у купил от 4.2 и за 2 месяца такси зад просел. Такое же не должно быть по-любому. Понятно что б.у ставил, щас вот задался вопросом что же ставить, чтоб или выше было или что по ГОСТу надо)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.222
Пользователи
208.643
Новый пользователь
Autoindustry

Мы ВКонтакте

Верх Низ