• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 220 CDI пропала тяга

loniks

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Уважаемые мерсоводы и спецы! вчера был куплен автомобиль прибывший к нам из Германии WDB2110081B132285 с пробегом 53 000 км, перед покупкой была произведена комплексная диагностика, которая ничего не выявила (официально), кроме рекомендации заменить масло и фильтры, а также упоминание о незначительных проблемах в передней подвеске, однако реально была еще одна существенная проблема, был сильно забит радиатор охлаждения двигателем, причем с внутренней стороны. Месево забившее радиатор - соль с грязью, возможно результат эксплуатации в Германии в зимнее время. Выехав от продавца я получал наслаждение, однако уже через 20-30 км. авто как будто кто то держит за хвост, chek engine не выскакивал и я заставил себя подумать, что так и должно быть в это жаркое время. После очередной из заводок двигателя chek engine уже горел в полную силу, симптомы оставались прежними, просто не едет нормально и все. на следующее утро, был начисто отмыт радиатор, после второй заводки chek погас и я начал радоваться, но после того, как выехал на трассу и после пару нажатий на газ в пол, все вернулось, авто не едет, чек горит, из этого делаю вывод, что забитый радиатор не был причиной описанных выше симптомов. Изучив похожее на форуме, здесь https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=17016 и здесь https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=16976, осмелюсь предположить до компьютерной диагностики аналогичную ситуацию, хотя наверно поведение мотора в обоих случаях, это всего навсего аварийный режим. Прошу Вас дать номер Клапана рецеркуляции ОГ и указать на картинке, где он расположен, с удовольствием попробуем зами его почистить, а также сообщить свойственна ли данная проблема на данном пробеге или сообщить свою точку зрения. очень нуждаюсь в Ваших советах!
 

Рональд

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
3
чистка клапана мера временная поверь моему опыту чистил 3 раза теперь буду менять!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Remove_install exhaust gas recirculation valve.pdf
    343,7 КБ · Просмотры: 705

loniks

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
благодарю за ответы! после моего вопроса, проблема пропала, однако сегодня двигатель опять перешел в аварийный режим, планируем на диагностику снова в ближайшее время. по результатам диагностики точно появятся вопросы!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ребят, у меня симптомы 1 в 1
но только у меня не 2.2 cdi
а w210 3.0 turbo-diesel, может быть проблема в этом же, или копать над в другом месте?
понимаю что надо на диагностику, но времени нету ни как(((
 

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
дизеля

Да на этих двигателях с клапаном бывают проблемы! Зато моменял да и катайся сколько хочешь! А диагностика теперь сама к вам приехать может и дешевле чем в автосервисе! Да и специалисты более профессиональны развода нет!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а что это за клапан то? я так не совсем понял...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
жесть
у меня впринципе давно это уже...
я все на коробку грешил...
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
а что это за клапан то? я так не совсем понял...
В автомобиле есть система рециркуляции отходящих (выхлопных) газов. В определенных режимах их часть поступает (рециркулирует) во впускной коллектор. В этом как раз и участвует вышеназванный клапан.
 

loniks

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Коллеги, был в сервисе, прочитали ошибки, докладываю:
1 чтение ошибок, как только приехали:
code001 - Stored
2299 - Fill level of diesel particulate filter

code002 - Stored
2221-0 - Check component diesel particulate filter. Leakage upstream of diesel particulate filter

code003 - Stored
2222 - Check component diesel particulate filter. NOT FITTED

code004 - Stored
221C-0 - Shot circuet to ground or open circuet to component B28/8 (Pressure differential sensor (DPF))

Ошибки были сброшены, приняты к сведению, для того чтобы проконсультироваться с ВАМИ.
После выезда загорелся снова Check Engine, вернулся, проявилось только две ошибки:

code001 - Stored
221C-0 - Shot circuet to ground or open circuet to component B28/8 (Pressure differential sensor (DPF))

code002 - Stored
2221-0 - Check component diesel particulate filter. Leakage upstream of diesel particulate filter


Прошу Ваших рекомендаций, куда копать.
 
Последнее редактирование:

luc288

Пользователь
Сообщения
163
Реакции
12
Авто
W211,E220 CDI,Avantgarde,Silver,2003
Город
seaman
Edj v normalnij(official) MB service i 4ini tam svoego Merina .Mozhet bitj sto pri4in na "Check Engine"...Tolko kompjuternaja diagnostika mozhet datj otvet na pri4ini avar rezhima! U menja bila poxozhaja problema . Poka ezdil po garazham i znakomim,bilo odno razvodilovo -kazhdij snimal babki toljko za to ,4to znal i umel.V konce koncov pri6losj exatj k oficialam na diagostiku i remont .Po4istili EGR,po4istili AMF(Air Mass Flow) sensor,zamenili elmotor upravlenija vozdu6nimi zaslonkai(vse 4to vilezlo na diagnostike!)-300 euro s zamenoj detalej i rabotoj. Teperj vse OK.
 
Последнее редактирование:

loniks

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Edj v normalnij(official) MB service i 4ini tam svoego Merina . V komentarijax ne umnichaj,a to smex beret pro zadnij diferencial :) U4i English... Nikto tebe za glaza na forume ne pomozhet,tk mozhet bitj sto pri4in na "Check Engine"...Tolko kompjuternaja diagnostika mozhet datj otvet na problemu !!!
Уважаемый ТОВАРИЩ!
1. Я абсолютно не нуждаюсь в рекомендациях где мне чинить своего мерина.
2. Если у тебя прекрасно с английский, то я очень рад, буду подтягивать.
3. Компьютерная диагностика сделана, ошибки выдана, мне нужны четкие и понятные рекомендации, если их нет прошу стоять в сторонке и просто быть наблюдателем для набора опыта.

Коллеги, очень жду Ваших рекомендаций.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Коллеги, очень жду Ваших рекомендаций.

Заменить фильтр необходимо - это очевидно, первое.
Второе, как и сказано - проверить датчик давления дифференциала и его цепь на работоспособность/КЗ. Вот этот:
 

Вложения

  • Pressure differential sensor.pdf
    425,6 КБ · Просмотры: 583

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
На счёт грамотной диагностики действительно очень правильная вещь.мне вот заменили пробно расходомер.без диагностики ещё.просто он у него был в наличии.(гагажный вариант). а так сказал что с моим движком может сделать всё. и говорит много(по моему мнению)но проблему эту решил мне. про другие говорить не буду.нагрузить они тоже любители)
может есть знакомые с таким же авто.попробуй сам сначала методом пробной замены.глядишь что и получиться.....
 

loniks

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Заменил топливный фильтр, ситуация не изменилась, комп диагностику не делал, пошел смотреть датчик и его цепь, благодарю Вас TIR!
 

loniks

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Господа, полез смотреть датчик и обнаружил, что одна из двух трубок, которые подходят к датчику, свободно болтается, если смотреть на перед машины, то правая, которая ближе к водителю. не могу понять куда ее воткнуть, не вижу очевидно штуцера, подскажите, пожалуйста.

При более глубоком изучении, снял корпус фильтра и прочее, понял, что это трубка отходящих картерных газов, внешний осмотр датчика ничего не выявил, едем в сервис.
 
Последнее редактирование:

Okean78

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Авто
W211
В автомобиле есть система рециркуляции отходящих (выхлопных) газов. В определенных режимах их часть поступает (рециркулирует) во впускной коллектор. В этом как раз и участвует вышеназванный клапан.

привет. а могут быть признаки неисправности этого клапана - дым из выхлопной трубы (не вся сгоревшая солярка) ? и если снять трубку, которая идет к смесителю и впускному коллектору - "дым" прекращается. ???
 

роман191171

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
проверяйте сажевые, забитые фильтра ,господа и меняйте на пламегаситель
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.833
Сообщения
653.455
Пользователи
210.141
Новый пользователь
Mikolos

Мы ВКонтакте

Верх Низ