• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорается Check Engine пропадает тяга w211 E220 cdi

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
Всем привет,

Аппарат w211 E220 cdi 2007 125кв/170лс.

Уже месяц как появилась проблема, при разгоне резком загорается чек (Check Engine) и пропадает тегя. Не знаю может ли это как то влиять на проблему, но уже 3-4 месяца утром при первом старте горит спираль свечей секунд 30 и потом в течении дня больше не загорается.

- менял 2 датчика на ТНВД
- менял топливную рейку.
- (топливный фильтр стоит новый)

Ничего не помогло.

Выключаю и включаю несколько раз, тяга появляется, но как только загорается чек опять пропадает.

Приложил фотки ошибок и датчиков которые менял

Подскажите кто знает, буду очень признателен.

Всем добра!
 

Вложения

  • errors 2.jpeg
    errors 2.jpeg
    65,3 КБ · Просмотры: 22
  • errors 1.jpeg
    errors 1.jpeg
    129,9 КБ · Просмотры: 30
  • tnvd.png
    tnvd.png
    192,1 КБ · Просмотры: 22

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Врач из Вас плохой, сброс давления по ошибке дальше, клапан на рейке либо одна или несколько форсунок.
 

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
Врач из Вас плохой, сброс давления по ошибке дальше, клапан на рейке либо одна или несколько форсунок.
Ну так я не врач и не спец в электронике, думал методом тыка


Думаю Вы мне поможете, раз так уверенно говорите :)
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Не спец и не доктор. Так, некоторые размышления.
Спираль горит после завода мотора, неисправна свеча. Неисправна свеча, не будет проджига сажевого, затем будет чек , ограничения мощности.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.561
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Ну так я не врач и не спец в электронике, думал методом тыка


Думаю Вы мне поможете, раз так уверенно говорите :)
Привет) свечи накала только для запуска нужны и их обязательно надо поменять, иначе рискуете блок свечей накала сжечь! По вашей проблеме, конкретно ошибка по регулировке давления в топл/рейке - мало!! Значит проверяйте производительность насоса низкого давления, потом элементы регулировки высокого давления - топл/форсунки, клапан регулировки давления в рейке и дозирующий клапан у ТНВД и сам ТНВД. Скорее в сервис надо, чем самостоятельно угадывать))
 

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
Не спец и не доктор. Так, некоторые размышления.
Спираль горит после завода мотора, неисправна свеча. Неисправна свеча, не будет проджига сажевого, затем будет чек , ограничения мощности.
Спасибо за ответ. Не знаю, но спираль горит только при первом запуске.
 

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
Привет) свечи накала только для запуска нужны и их обязательно надо поменять, иначе рискуете блок свечей накала сжечь! По вашей проблеме, конкретно ошибка по регулировке давления в топл/рейке - мало!! Значит проверяйте производительность насоса низкого давления, потом элементы регулировки высокого давления - топл/форсунки, клапан регулировки давления в рейке и дозирующий клапан у ТНВД и сам ТНВД. Скорее в сервис надо, чем самостоятельно угадывать))
Спасибо. Но Вы по-любому будете за сервисный центр))
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.561
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Спасибо. Но Вы по-любому будете за сервисный центр))
не только поэтому)) Просто методом тыка , как правило, получается дороже. Я же о диагностике говорю, а устранять можете и сами, если умение позволяет
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.538
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Я бы в первую очередь обратил внимание на последнюю ошибку по датчику колена и проверил бы низкий контур давления топлива. Особенно если рекламация при низком уровне топлива в баке.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Всем привет,

Аппарат w211 E220 cdi 2007 125кв/170лс.

Уже месяц как появилась проблема, при разгоне резком загорается чек (Check Engine) и пропадает тегя. Не знаю может ли это как то влиять на проблему, но уже 3-4 месяца утром при первом старте горит спираль свечей секунд 30 и потом в течении дня больше не загорается.

- менял 2 датчика на ТНВД
- менял топливную рейку.
- (топливный фильтр стоит новый)

Ничего не помогло.

Выключаю и включаю несколько раз, тяга появляется, но как только загорается чек опять пропадает.

Приложил фотки ошибок и датчиков которые менял

Подскажите кто знает, буду очень признателен.

Всем добра!
День добрый! Была у меня такая проблема. В моём случае был неисправен регулятор давления в рампе. У друга тоже была такая же проблема на 211 3.2, В его случае просто прожгли фильтрик, который стоит в регуляторе давления. Он был забит мелкими ворсинками. Как то так...
 

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
День добрый! Была у меня такая проблема. В моём случае был неисправен регулятор давления в рампе. У друга тоже была такая же проблема на 211 3.2, В его случае просто прожгли фильтрик, который стоит в регуляторе давления. Он был забит мелкими ворсинками. Как то так...
Спасибо. А как нашли? Диагностикой?
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Спасибо. А как нашли? Диагностикой?
Нет. Диагностика не помогла. Ошибка была плавающая. Или диагност был такой🙂 Друг подсказал, у которого 211, 3.2 cdi есть. Проблема ушла. Мне вообще диагносты сказали мотор меняй!🤭 Попробуйте. По всем симптомам это оно. Регулятор давления на рампе. Да, у меня мотор был 611. Как то так. У вас может стоять на тнвд, этот датчик. А не вникал в следующие версии моторов. Сейчас у меня 124, 2.5 дизель, и BMW 520 2.0d, 2009 г.в. На бмв у меня своя дилерская диагностика. Научен уже жизнью!🙂
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Нет. Диагностика не помогла. Ошибка была плавающая. Или диагност был такой🙂 Друг подсказал, у которого 211, 3.2 cdi есть. Проблема ушла. Мне вообще диагносты сказали мотор меняй!🤭 Попробуйте. По всем симптомам это оно. Регулятор давления на рампе. Да, у меня мотор был 611. Как то так. У вас может стоять на тнвд, этот датчик. А не вникал в следующие версии моторов. Сейчас у меня 124, 2.5 дизель, и BMW 520 2.0d, 2009 г.в. На бмв у меня своя дилерская диагностика. Научен уже жизнью!🙂
По всем симптомам это сброс давления (ссылка на историю ошибок) Клапан регулирования в рейке это одна из возможных проблем и как бы в данном случае не на первом месте. (Забитая сетка - плохой сброс..... Жалуется на нехватку, т.е сброс, так что логика противоречивая).
 
Последнее редактирование:

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
По всем симптомам это сброс давления (ссылка на историю ошибок) Клапан регулирования в рейке это одна из возможных проблем и как бы в данном случае не на первом месте. (Забитая сетка - плохой сброс..... Жалуется на нехватку, т.е сброс, так что логика противоречивая).
Я пишу исходя из личного опыта. У меня тоже было сброс давления из рампы при резком нажатии газа. Замена регулятора давления решила эту проблему. Я эту версию ни кому не навязываю. Я к диванным экспертам ни какого отношения не имею.
 

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
Нет. Диагностика не помогла. Ошибка была плавающая. Или диагност был такой🙂 Друг подсказал, у которого 211, 3.2 cdi есть. Проблема ушла. Мне вообще диагносты сказали мотор меняй!🤭 Попробуйте. По всем симптомам это оно. Регулятор давления на рампе. Да, у меня мотор был 611. Как то так. У вас может стоять на тнвд, этот датчик. А не вникал в следующие версии моторов. Сейчас у меня 124, 2.5 дизель, и BMW 520 2.0d, 2009 г.в. На бмв у меня своя дилерская диагностика. Научен уже жизнью!🙂
Так я ведь заменил оба датчика на тнвд, с другой рампой тоже пробовал, ничего не помогло. Правда ошибки я не сбрасывал через компьютер после всех этих замен. Приложил фотку старого датчика
 

Вложения

  • tnvd_datchik.jpeg
    tnvd_datchik.jpeg
    92,8 КБ · Просмотры: 7

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
По всем симптомам это сброс давления (ссылка на историю ошибок) Клапан регулирования в рейке это одна из возможных проблем и как бы в данном случае не на первом месте. (Забитая сетка - плохой сброс..... Жалуется на нехватку, т.е сброс, так что логика противоречивая).
А по Вашему что это? Форсунки могут быть?
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
А по Вашему что это? Форсунки могут быть?
Могут и форсунки. Или одна. Вам надо с помощью шприцов пластиковых померить сколько в обратку сливают форсунки. А на Старухе вам коррекцию по форсункам на показывал диагност? Есть предельно допустимые значения по форсункам.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.561
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Спасибо. Но Вы по-любому будете за сервисный центр))
производительность подающего насоса в топл/баке проверьте, если меняли все клапана регулировки давления, но ставили вы б/у а не новые, так ведь?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.894
Пользователи
208.480
Новый пользователь
Parviz111

Мы ВКонтакте

Верх Низ