• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 бензонасос

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
расходомер в вашем случае непричем
 

Max55

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Mers E240
Сегодня попробывал завести перед этим покачал кузов немного,завелась и заглохла через 5 сек.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
бензина долейте и заводите
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Попробуйте постучать палкой по левой стороне бака и одновременно заводить.
 

Егорио

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
2
Авто
Е211 2003, 2,6 АКПП
Город
продажа продуктов питания
Последнее редактирование:

vLado

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
5
Авто
WDB2110611A535642
Замена бензонасоса на 211

Пришел тут в машину 211 E240 - а она не заводится :( Стартер крутит и все. Сначала сняли все сигналки, секретки - мерседес же не мог сломаться :icon_e_wink: Но это не помогло. Стал прислушиваться - вроде не слышно бензонасоса. полез смотреть - под задним сиденьем два лючка слева, в него провода входят и справа. Естественно полез в левый (а зря ) Под лючком топлипровод входит в бак, открутил хомут с шланга и пытался снять его - в итоге отломал штуцер :( . ну думаю ладно хоть посмотрю идет ли топливо - накрыл тряпочкой включил зажигание - потекло - но как-то очень слабо. Открутил шайбу вытащил - колодец - а бензонасоса то нет :icon_e_smile: только датчик уровня и шланг идет внутри бака направо. Пришлось справа все откручивать и вот я его достал - насос внутри стакана вклеен идет в сборе. Пошел по магазинам искать - оригинал 10-12т, чтото похожее 3-4т но надо мутить как-то крепить его сетку фильтр приделывать, в итоге заказал на екзисте VDO 228-235-045-001Z за 5800 тоже в сборе. Вот жду - если интересно при установке пофоткаю все. Интересно - там еще две трубки идут слева направо - как он перекачивает бензин из одной половины бака в другую, нету обратки в бак или она в другом месте входит, и фильтр какойто странный на насосе - сеточка и все.
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Пришел тут в машину 211 E240 - а она не заводится :( Стартер крутит и все. Сначала сняли все сигналки, секретки - мерседес же не мог сломаться :icon_e_wink: Но это не помогло. Стал прислушиваться - вроде не слышно бензонасоса. полез смотреть - под задним сиденьем два лючка слева, в него провода входят и справа. Естественно полез в левый (а зря ) Под лючком топлипровод входит в бак, открутил хомут с шланга и пытался снять его - в итоге отломал штуцер :( . ну думаю ладно хоть посмотрю идет ли топливо - накрыл тряпочкой включил зажигание - потекло - но как-то очень слабо. Открутил шайбу вытащил - колодец - а бензонасоса то нет :icon_e_smile: только датчик уровня и шланг идет внутри бака направо. Пришлось справа все откручивать и вот я его достал - насос внутри стакана вклеен идет в сборе. Пошел по магазинам искать - оригинал 10-12т, чтото похожее 3-4т но надо мутить как-то крепить его сетку фильтр приделывать, в итоге заказал на екзисте VDO 228-235-045-001Z за 5800 тоже в сборе. Вот жду - если интересно при установке пофоткаю все. Интересно - там еще две трубки идут слева направо - как он перекачивает бензин из одной половины бака в другую, нету обратки в бак или она в другом месте входит, и фильтр какойто странный на насосе - сеточка и все.

такая же хрень была и у меня пришёл с утра и не заводится, были предпосылки на днях до этого случая диагностировали датчик коленвала, потом это пришлось отдать 23 тыс за замену насоса и фильтра, зато теперь хоть нормально бензонасос слышно как работает а то и не слышно было раньше.....
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Ваабще-то мне кажетса если слышно как работает насос, это очень плхо.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Тагда всё хорошо.Я подумал он постоянно гудит и слышно на заведёном моторе.
 

vLado

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
5
Авто
WDB2110611A535642
Сегодня привезли в магазин завтра заберу - буду ставить. А что за фильтр меняли и где он находится? По поводу звука - у меня при включении зажигания включается секунд на пять и слышно было только если прислушиваться в тишине а на заведенной вообще не слышно - может действительно умирал). Кстати хочу заодно свечи посмотреть - говорят на 112 моторе каждые 90т менять надо - никто не сталкивался? а то их там 12 шт :)
 

ILYA TULA

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Ждём отчёт!Подскажите:как сидение поднимается,что бы добраться до насоса?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
А я свечи меняю после 2-х замен масла.
 

vLado

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
5
Авто
WDB2110611A535642
Ну вот и сам бензонасос
IMG_2096.jpg
Написано VDO Siemens (кстати на штатном тоже VDO)
Made in Germany
IMG_2098.jpg IMG_2097.jpg
Сравнивая со штатным, сам мотор поменьше по высоте,
надеюсь это не скажется на производительности :( и
немного другая конструкция
При установке крючком вылавливал две трубки и разьем
IMG_2099.jpg IMG_2100.jpg
Разьем подошел а вот трубки болтаются, но так как там деваться им некуда - решил оставить как есть.
Проблема возникла с уплотнительным кольцом, видимо потомучто оно просто лежало то уменьшилось в диаметре и сложно было вставить крышку,резинка вставляется в бак и крышкой прижимается а так падала внутрь, но при помощи шампуня натянул :) наполовину на крышку и потихоньку вставил :).
Крышку поставил старую, так как в ней топливозаборник от Webasto - подошла нормально.
Слева, так как отломал штуцер, пришлось попариться. В итоге сточил верх чтобы появилось отверстие и натянул бензошланг, стянув хомутом.
Между шлангами вставил медную трубку, сделав на ней насечки, чтоб не соскачивал, и тоже обтянул хомутами.
IMG_2101.jpg
Завелась сразу, каких либо громких звуков от бензонасоса нет, слышно только если в тишине прислушиваться.
Теперь поеду на станцию чтоб померить давление в магистрале и буду решать о замене топливного фильтра - он находится как раз слева где отломал штуцер и меняется в сборе с крышкой и трубками (порядка 6т).
 
Последнее редактирование:

Bingo

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
211
Мне в О.Д. сказали что бензанасос и фильтр идут в сборе на 271 двигатель. Это так?)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
vLado

vLado красава! Спасибо за фотоотчет! Можно смело и самому менять.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Bingo

Bingo нет не так! Идет фильтр и датчик уровня топлива в сборе, стоит порядка 6000р. Сам насос в правой половине бака, а фильтр с уровнем - в левой.
 

Bingo

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
211
Bingo нет не так! Идет фильтр и датчик уровня топлива в сборе, стоит порядка 6000р. Сам насос в правой половине бака, а фильтр с уровнем - в левой.
Ну значит о.д. чего-то недопонимают:icon_e_smile: Сам всё равно менять небуду. Но буду тчательно смотреть:D
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.566
Сообщения
651.142
Пользователи
208.592
Новый пользователь
Евгений20

Мы ВКонтакте

Верх Низ