• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W212 и детонация

Arturw204

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Видео работы мотора но правда не подтраивает. Вообще иногда подтраивает. Очень похоже на гидрики но стучит и на холодную и на горячую и на горячую громче ))
 

Arturw204

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Показывал толковому мотористу со стажем лет 25-30 сказал что гидрики все на ровном месте застучать не могут и сказал начать с насоса маслянного а именно с проверки клапана избыточного давления. По его словам он может "залипать" в результате чего давление масло не доходит до нужного. Результат плохая смазка верхних элементов двигателя.
Вопрос как проверить и узнать давление масла
 

Arturw204

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
И так я думаю многие будут в недоумении но проблемма была банально в ЭБУ. Либо конечно совпадение но если по порядку то :
Нашёл старуху. Подключил .. ошибки по детонации 2 шт. Завёл все тарахтит стучит . Случайно нашёл вкладку "проверка компрессии" начал проверять компрессия по стару идеал. Без расхождений (сам удивился) далее после этой процедуры программа попросила сделать сброс (reset) ЭБУ я нажал выполнить, далее заводу машину и двигатель шепчет. Весь день езжу в разных режимах на спорте и экономе. Тачка мало того едет, расход упал с 14 до 12 ну и соответсвенно двигатель работает эластично и ровно. Так что хвала немецким инженерам и случаю. Потому что уже по сути договорился на замену гибридов и вскрытие что вылезло бы в хорошие деньги которые были бы выкинуты зря . Так что если у кого то будет аналогичная проблемма начните с перезагрузки мозгов. Сам в шоке.
 

Arturw204

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Потестирую отпишусь. Ещё потому что случай вышел такой ,что не один диагност не смог определить проблемму ,так как она довольна индивидуальной была ..кто говорил ,что гидрики, а большинство утверждали что цепь или звезды которые новые ,и которые в довесок ко всему ,по стару установлены в идеал. По фазам все супер..Да и метки сам проверял это дело 20 минут. Так что поезжу отпишусь конечно,вдруг совпадение и просто что то прочистилось где то и масло попало куда надо но думаю врятли ) это будет полезная информация, но все же не перестаёт мучать вопрос ,как мозги могли устроить этакую диверсию автомобилю на ровном месте ? Потому что в момент поломки не было никаких форс мажоров. Средняя скорость, обороты, нормальный бензин, новое масло и т.д. Есть мысли для профилактики, что скажете ?
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Потестирую отпишусь. Ещё потому что случай вышел такой ,что не один диагност не смог определить проблемму ,так как она довольна индивидуальной была ..кто говорил ,что гидрики, а большинство утверждали что цепь или звезды которые новые ,и которые в довесок ко всему ,по стару установлены в идеал. По фазам все супер..Да и метки сам проверял это дело 20 минут. Так что поезжу отпишусь конечно,вдруг совпадение и просто что то прочистилось где то и масло попало куда надо но думаю врятли ) это будет полезная информация, но все же не перестаёт мучать вопрос ,как мозги могли устроить этакую диверсию автомобилю на ровном месте ? Потому что в момент поломки не было никаких форс мажоров. Средняя скорость, обороты, нормальный бензин, новое масло и т.д. Есть мысли для профилактики, что скажете ?
Криворукие китайские программисты софт писали :)
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Пусть пару дней постоит и опять давления масла пропадет
 

Arturw204

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Сделал экспиремент поставил на неделю. Завёл с пол оборота без лишних звуков и тралений. Тему в помойку дело было в мозгах. Спасибо всем участвовавшим в обсуждениях
 

Youforia3

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Волгоград
Я с Волгограда !
Видео вечером отправлю
По мне так и стук и лязгание и вибрация...
Подскажи, решил как нибудь проблему? Уже руки опускаются. Я тоже с волгограда!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.579
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Подскажи, решил как нибудь проблему? Уже руки опускаются. Я тоже с волгограда!
так тема закрылась в 2017г))) Но и ответ в ней есть, перезагрузка блока управление двигателем ему решила все проблемы!!))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ