• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

WEBASTO

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Народ , выручайте ! Сегодня полез ковыряться в блоке управления webasto (как програмаровать , запускать и т.д.) , а на экране - F загорается и кроме как свист моторчика под молдингом ничего нет.Полез дальше , оказалось что все патрубки сняты и как подключить сам не вкурсе. :shock: Так вот , есть у кого схемка по прохождению этих самых шлангов.Лазил в нете , нихера не понятно .Если б кто разжевал....... :( Заранее спасибо.







P.S. - wdb1400421a324635
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Вот все шланги, дырки и входа-выходы, которые у Вебасты есть. Прежде всего ей нужен бензин - раз, от него выхлоп - два, потом вход и выход антифриза. Вот и все, четыре шланга.
[attachment=0:2cy1v3nq]27.08.jpg[/attachment:2cy1v3nq]

А вот ссылка, где много чего остального по Вебасте можно найти:
http://gdtm.net/Webasto/Webasto.htm

Удачи в востановлении!
 

Вложения

  • 27.08.jpg
    27.08.jpg
    83 КБ · Просмотры: 814

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Спасибо , тут я уже был , немного не то. Наверное не очень точно выразился , сам котел подключен и к бензику и к выхлопу (своему) ик термостату и к клапану , затем это все подключено (все там же под молдингом) к трем трубкам : 2 толстые , а 1 потоньше , которые выходят под капот сзади мотора. Так вот от этих трубок дальше стояли шланги - их поснимали -, нахер, не понятно. Вот собственно и что мне нужно : от этих трубок к мотору или кудатам дальше............ :oops: Спасибо. :)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Спасибо , тут я уже был , немного не то. Наверное не очень точно выразился , сам котел подключен и к бензику и к выхлопу (своему) ик термостату и к клапану , затем это все подключено (все там же под молдингом) к трем трубкам : 2 толстые , а 1 потоньше , которые выходят под капот сзади мотора. Так вот от этих трубок дальше стояли шланги - их поснимали -, нахер, не понятно. Вот собственно и что мне нужно : от этих трубок к мотору или кудатам дальше............ :oops: Спасибо. :)

Можно в ЕРС посмотреть и подобрать недостающие.
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
А вот чего нет , того нет ........................ еслиб кто помог................. :oops:
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
А вот чего нет , того нет ........................ еслиб кто помог................. :oops:

Помоги себе сам. В данном случае тебе надо подъехать к кому-нибудь(у кого есть ЕРС) и самому смотреть в ЕРС, что тебе не хватает и тыкать пальцем. Там шлангов немеряно. А выкладывать здесь с 10 страниц....
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Вот сижу я и дуаю : то ли я дурак , то ли тут матом написано ?!?!?!?! :shock: Вот как я сам себе помогу если я на**й не знаю что там должно быть. Проще пальцем в жопу тыкнуть.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Вот сижу я и дуаю : то ли я дурак , то ли тут матом написано ?!?!?!?! :shock: Вот как я сам себе помогу если я на**й не знаю что там должно быть. Проще пальцем в жопу тыкнуть.

Здесь телепатов нет, чтобы сказать каких шлангов у тебя не хватает. :D Может съездить в сервис? Там тебе точно помогут. Но сервисы бывают разные. :) Смотри чтоб не ткнули куда не надо. :D
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Так вот от этих трубок дальше стояли шланги - их поснимали -, нахер, не понятно. Вот собственно и что мне нужно : от этих трубок к мотору или кудатам дальше............ :oops: Спасибо. :)
Я так думаю, куда дальше бензик и выхлоп идет, тебе понятно, ты в патрубках антифриза запутался. Вот гидравлическая схема. Смотри, формулируй вопросы и спрашивай, если что не понятно.
[attachment=2:34ix2dmi]28.08.jpg[/attachment:34ix2dmi]

Ну и вот такая ещё из EPC, без расшифровки номеров шлангов.
[attachment=1:34ix2dmi]28.081.jpg[/attachment:34ix2dmi]

Ну и такую держи, совмещенную (схема-расположение):
[attachment=0:34ix2dmi]28.082.jpg[/attachment:34ix2dmi]
 

Вложения

  • 28.08.jpg
    28.08.jpg
    114,4 КБ · Просмотры: 1.059
  • 28.081.jpg
    28.081.jpg
    107,9 КБ · Просмотры: 765
  • 28.082.jpg
    28.082.jpg
    112,9 КБ · Просмотры: 723

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Так вот от этих трубок дальше стояли шланги - их поснимали -, нахер, не понятно. Вот собственно и что мне нужно : от этих трубок к мотору или кудатам дальше............ :oops: Спасибо. :)
Я так думаю, куда дальше бензик и выхлоп идет, тебе понятно, ты в патрубках антифриза запутался. Вот гидравлическая схема. Смотри, формулируй вопросы и спрашивай, если что не понятно.
[attachment=1:25jpklig]28.08.jpg[/attachment:25jpklig]

Ну и вот такая ещё из EPC, без расшифровки номеров шлангов.
[attachment=0:25jpklig]28.081.jpg[/attachment:25jpklig]

SA 11198 у него нет см. стандартное исполнение, это вложение не соответствует имеющемуся на авто.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
В 50-й группе, SA 11198 в дата-кард у него есть, даром, что /26, но я не панацею предлагаю (щас, коды прямо выдам, которых нет), а поучиться маленько. Пусть человек посмотрит, поймет типовую принципиальную схему подключения Вебасты и уже действительно, потом сам разберется.
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Всем спасибо , отдельное спасибо - Tir . Теперь осталось найти каталожные номера шлангов. :?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Всем спасибо , отдельное спасибо - Tir . Теперь осталось найти каталожные номера шлангов. :?
Каких именно? Озвучь номера, может заменишь какие ещё..
Я так понял, что у тебя всё нормально со шлангами помеченными зелёными "есть"?
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Какие зеленые ? :shock: У меня грубо говоря нехватает соеденительных шлангов от подводки с Webasto к системе отопления - закольцовано в обход подогревателя.Я посмотрел по первому рисунку , кстати многое стало понятней - что куда , но не хочется колхозить . Я к чему говорю , если есть у кого , может посмотреть . Вот собственно и все. :)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
парни. а кто сталкивался с кодом неисправности вебасто d88? котел со свечов в сборе поменяли, работала нормально. потом через раз и наконец совсем отключилась. сканер вебасто не распознает. говорит завязано через программу МВ
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк

:D
Картинку забыл прикрепить..
[attachment=0:1lr0wlx7]28.088.jpg[/attachment:1lr0wlx7]

Эти есть , а так же термостат , клапан , датчики все на месте . Но вот какая штука : полазил еще и обнаружил что везде должен быть еще один насос ! :shock: А в моем случаи он только один на климате ! :shock: (тот что вместе с клапанами) . Сам же котел подключен со всех сторон вроде правильно и без насоса. Вопрос возможно ли такое. П****ц я себе мозг взорвал ............ а скоро зима........ :cry:
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
То есть №9 на первой приведённой мною картинке, он у тебя отсутствует? Это циркуляционный насос в составе WEBASTO BBW46.
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Именно , у меня без него все подключено , по ходу как так и должно быть.................?! :shock:
 

w 140

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
А ты случайно не знаешь как програмировать вебасто и что означают кнопки.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.596
Пользователи
208.909
Новый пользователь
azap11

Мы ВКонтакте

Верх Низ