что выбрать?

  • e200 5g 9-10 год

    Голосов: 54 31,4%
  • e300 7g 9-10 год c кредитом

    Голосов: 61 35,5%
  • f10 520 c кредитом

    Голосов: 14 8,1%
  • купи солярис

    Голосов: 43 25,0%

  • Всего проголосовало
    172

ЛеонидКорн

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Можно ли и как сравнить новый Вольво ЭС 80 2011 г и и то что я хочу купить -
-Мерс Е200 2010 г.с пробегом 50-70 тыс. км
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
про 212:
как коробка 9-я? без ремонта обошлость? мотор 200 серии не пришлось ремонтировать?
особо рекламаций нет . У меня одна из последних с 6 серией.
С мотором первый раз слышу, а что там ремонтироваться должно было?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Можно ли и как сравнить новый Вольво ЭС 80 2011 г и и то что я хочу купить -
-Мерс Е200 2010 г.с пробегом 50-70 тыс. км
Это уж точно сугубо индивидуально!
Вольво хороша, но я передний привод не переношу.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
особо рекламаций нет . У меня одна из последних с 6 серией.
С мотором первый раз слышу, а что там ремонтироваться должно было?
6-я?
у тебя 4-х горшковая или фирматик?
я про траблы 271 мотора- цепь и проч
и про 272- шестерня
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
6-я?
у тебя 4-х горшковая или фирматик?
я про траблы 271 мотора- цепь и проч
и про 272- шестерня
Вы намешали все в одну кучу )

какая связь между фирматиком и 4 цилиндрами?

фирматик ставиться поставляется к нам только в исполнении 350cgi и 250cdi

пробелмы 271 мотора закончились в 2005 году, и это были проблемы с компрессорными моторами сейчас моторы другие и проблем с ними нет (за малым и не серьезным исключением).
с 272 моторами так же проблема была до определенных моторов. сейчас таких проблем нет, но есть другие и редкие.

P.S. у меня новый мотор 271.860 и коробка 6 серии.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Вы намешали все в одну кучу )

какая связь между фирматиком и 4 цилиндрами? ГДЕ ВЫ ЕЕ УВИДЕЛИ?

фирматик ставиться поставляется к нам только в исполнении 350cgi и 250cdi

пробелмы 271 мотора закончились в 2005 году, и это были проблемы с компрессорными моторами сейчас моторы другие и проблем с ними нет (за малым и не серьезным исключением).
с 272 моторами так же проблема была до определенных моторов. сейчас таких проблем нет, но есть другие и редкие.

P.S. у меня новый мотор 271.860 и коробка 6 серии.

проблемы закончились в 2005 году? ну ну блажен кто верует
"с 272 моторами так же проблема была до определенных моторов"- расскажите это на карсофте- то то смеху будет
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
проблемы закончились в 2005 году? ну ну блажен кто верует
"с 272 моторами так же проблема была до определенных моторов"- расскажите это на карсофте- то то смеху будет
вы о каких проблемах говорите? мне выступать не перед кем, я знаю и есть источники достоверные...

Глобальных проблем нет!
со звездочками и распредвалами на 272 моторах проблема была решена давно, сейчас то что есть это остатки тех первых моторов с нерешенными проблемами.
с 271 с магнитами доворотов то же самое. Проблему с цепью как проблемой не считаю, появился симптом меняй, ничего криминального нет.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
вы о каких проблемах говорите? мне выступать не перед кем, я знаю и есть источники достоверные...

Глобальных проблем нет!
со звездочками и распредвалами на 272 моторах проблема была решена давно, сейчас то что есть это остатки тех первых моторов с нерешенными проблемами.
с 271 с магнитами доворотов то же самое. Проблему с цепью как проблемой не считаю, появился симптом меняй, ничего криминального нет.
ага, ясно, значит можно е300 смело брать, спасибо
че с каробасом 9-м? у него есть критический пробег или поломка гидроблока клапанов никак с пробегом не связана?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
ага, ясно, значит можно е300 смело брать, спасибо
че с каробасом 9-м? у него есть критический пробег или поломка гидроблока клапанов никак с пробегом не связана?

Есть нюансы но в меньшей степени, на данный момент проблемы известны и исследованы, как правило наиболее частые проблемы решаются заменой электроплаты (но сейчас с самими электроплатами тоже есть проблема в их дефиците )

P.S. С 272 мотором проблемы еще сохраняются на машинах второй декады 10 года с маслосъемными кольцами, первично выявляется шумной работой двигателя и жором масла ( по этому машины второй половины 10 года надо внимательнее проверять)
В принципе эти машины еще на гарантии и на них есть рекламации...


И еще , проблемы с цепью на 271 моторе и звездочками валов на 272, это следствие некачественного бензина.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Liss

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Есть нюансы но в меньшей степени, на данный момент проблемы известны и исследованы, как правило наиболее частые проблемы решаются заменой электроплаты (но сейчас с самими электроплатами тоже есть проблема в их дефиците )

P.S. С 272 мотором проблемы еще сохраняются на машинах второй декады 10 года с маслосъемными кольцами, первично выявляется шумной работой двигателя и жором масла ( по этому машины второй половины 10 года надо внимательнее проверять)
В принципе эти машины еще на гарантии и на них есть рекламации...


И еще , проблемы с цепью на 271 моторе и звездочками валов на 272, это следствие некачественного бензина.
старухой можно определить состояние 9-го каробаса если брать авто 2009 года и пригнать на диагностику? не хочется на блок попадать-то...
про 2010/м272 ясно. по 9-му году были косяки моторные?
про некачественный бензин чета не всосал- где его взять в москве качественный? и как поломка зубьев связано с бензином? высокое содержание серы убивает масло?
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
Смотрю для себя W212 E200 б/у 2010 в пределах
1400000 руб.. Есть 3-4 варианта с пробегом от 25000 до 70000 км. Практикуется ли
скрутка пробега и можно ли об этом как-то узнать

Гарантировать пробег на машине могу на машине с Германии. Тут тоже разные машины есть и попадаются. Вопрос непростой- выбрать машину НЕновую, это знать и уметь надо. Тем более в каждой стране много своей специфики. Купить любую машину в Германии тоже неправильно. Машину нужно искать. Результат будет радовать многие годы.

В РФ однозначно риск покупки машины выше. Пробеги немецкие и русские сравнивать смысла нет вообще. Я имею цифру на спидометре.

а так, что интересно- дак спрашивайте
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
старухой можно определить состояние 9-го каробаса если брать авто 2009 года и пригнать на диагностику? не хочется на блок попадать-то...
про 2010/м272 ясно. по 9-му году были косяки моторные?
про некачественный бензин чета не всосал- где его взять в москве качественный? и как поломка зубьев связано с бензином? высокое содержание серы убивает масло?
Грамотная диагностика не даст 100% гарантию но позволит достаточно тщательно узнать состояние машины ( в том числе коробку. ошибки, адаптации работу клапанов и т.д.)

Про не качественный бензин: проблемы были из за низкого качества сплавов звездочек на 272 моторе но проблем больше всего возникало в странах с плохим качеством топлива из за большей детонации, что приводило к большим нагрузкам на детали, собственно почему и тонкая цепь на 271 моторе быстрее "вытягивается".
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Гарантировать пробег на машине могу на машине с Германии. Тут тоже разные машины есть и попадаются. Вопрос непростой- выбрать машину НЕновую, это знать и уметь надо. Тем более в каждой стране много своей специфики. Купить любую машину в Германии тоже неправильно. Машину нужно искать. Результат будет радовать многие годы.

В РФ однозначно риск покупки машины выше. Пробеги немецкие и русские сравнивать смысла нет вообще. Я имею цифру на спидометре.

а так, что интересно- дак спрашивайте
Все верно, но смотря о каких машинах речь идет. если это 212 и 204 с самыми продаваемыми движками на РФ то логичнее и лучше их тут покупать. Если речь о моторах не поставляемых или менее продоваемых у нас ( те же cdi) такие машины как раз лучше пригонять.
 

petersonn

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Покупал в Автофоруме W212 Е200 комплектация "авангард"+ AMG пакет 1 900 000 подарили комплект зимней резины и коврики.
 

Амар

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите с выбором салона W212

Здравствуйте. Нужна помощь или совет. Определился с выбором автомобиля это будет Мерседес Е класса, денег немного поэтому хочу приобрести E 200 Blue EFFICIENCY седан особая серия, пришел в салон, а там как обычно либо то что есть (1 машина, вторая будет через 2 недели) либо под заказ и ждать 3-4 месяца. Собственно в чем вопрос. На одной машине салон кожзам комбинированный с велюром по середине (по-моему алькантара называется), на другой, что должна скоро быть полностью кажзам. Консультант говорит, что кожзам не практичен и быстро изнашивается и что если брать то лучше кожаный салон. Подскажите насколько это верно, насколько практичен кожзам в эксплуатации. Какой из этих вариантов салона лучше, для себя решил, что полностью кожзам смотрится интереснее. И еще один вопрос, брать AMG пакет или же нет, с AMG намного симпатичней, но стоит ли красота комфорта, насколько он жестче? За ранее большое спасибо.
 

maluta spb

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Отзывы по W212

Вот решил пособирать мнения от этом автомобиле с мотором 3,5л.Кто пользует ,напишите пожайлуста. Пока ждун.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А что конкретно интересует?
 

rustamov

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Собираюсь купить W212. Нужны советы по опциям.

Здравствуйте!
Собираюсь приобрести W212.
Двигатель 3 литра, цвет белый, кожа бежевая.
Из опций на которые уже решился:
Панорамная крыша+AMG пакет, музыка Harmon, диски 18 5 сдвоенных спиц.

Думаю над следующими опциями: Камера заднего вида.

Вопросы:
1. Хочется машину затонировать, есть ли заводская тонировка или что-то подобное?
2. Диски хочется максимального радиуса, по конфигуратору на эту машину максимальные - это 18 радиус. Есть ли смысл заморачиваться, или эти 18 тоже хорошо смотрятся. (К сожалению по конфигуратору не понятно как смотрятся, а в салоне машины 18 дюймов и пять сдвоенных спиц не было)
3. Стоит ли ставить музыку Harmon, где то читал что разницы с обычной музыкой почти нет. Может стоит заморочиться и уставить музыку в спец салоне (оч не хочется этого делать).
4. Стоит ли ставить камеру заднего вида

Любая другая критика и пожелания приветствуются.
Всем спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ