• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу поменять колеса W204. Нужен совет.

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
А подскажите, пожалуйста, сегодня менял на сервисе резину на зимнюю, так мне на литые диски оригинальные 17 дюймов (Авангард) на внутренний обод диска зацепили за край грузик! Это чего -- так можно?
Под ободом я понимаю место стыка диска и колеса. Под "внутренним" ободом я понимаю тот, который не виден с "улицы". Изначально грузики были на скотче "плашмя" на внутренней поверхности диска.

можно, по колхозному просто
 

$t@f

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Все поставил себе 225 50 17 по кругу все отлично встали )))))
 

Hellboys13

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Замена дисков с 211...

Подскажите можно на 204 поставить оригинальные диски с 211 2008года 16 радиус, а посмотрел там только вроде вылет разный на 211 42 на 204 43, просто возможность отжать хорошие диски... Кто что скажет?
 

Denia_777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите пожалуйста что за диски

Увидел эти диски на с-шке!!!Знаю,что проблематично подобрать на W204 AMG рестайлинг диски для зимы!значит они подходят раз стоят уже!)Может кто знает что за диски очень нужно!!!
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    2,2 КБ · Просмотры: 395
  • 22.jpg
    22.jpg
    5,7 КБ · Просмотры: 413

Лембит Кузин

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
7,5*16h2 ET36 5*112 на дорестайл встанет?

Подскажите если кто в курсе вот такие колеса:
параметры дисков 7,5*16h2 ET36 5*112

Резина зима nokia 205 55 16
Можно поставить?
 

MichelJar

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
С Каким вылетом брать диски назад на АМГ рестайл 2012г ?

Хочу поставить реплику на зиму 17ую. Резину собираюсь ставить одинаковую покругу, 225/45/17, а диски вот узнал что пошире задние с завода идут. Так вот хочется взять диски чтобы резина домиком не встала, а просто назад взять такие же по ширине как спереди только с вылетом побольше,
Так вот вопрос какой вылет должен быть у задних дисков ?

Спасибо.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Хочу поставить реплику на зиму 17ую. Резину собираюсь ставить одинаковую покругу, 225/45/17, а диски вот узнал что пошире задние с завода идут. Так вот хочется взять диски чтобы резина домиком не встала, а просто назад взять такие же по ширине как спереди только с вылетом побольше, Спасибо.

Максимальная ширина диска на 225 резину-7.5 дюймов.:)
 

joker-9999

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
4
Так вот вопрос какой вылет должен быть у задних дисков ?
У меня АМГ-пакет, летние диски 7,5 J*17 ЕТ47 (передняя ось) и 8,5 J*17 ЕТ58 (задняя). Взял на зиму реплику 7,5 J*17 ЕТ47 на обе оси.
Но при покупке на сайте видел, что вылет у 7,5-дюймовых дисков можно было взять и 56 мм (ЕТ56). И стоили такие чуть дешевле.

Вот только я не понял - причем тут "чтоб домиком не встала"? Вылет же на это не влияет. У вас же диски спереди и сзади одинаковые по радиусу и ширине, и резина одинаковая...
Или я что-то не понял?
 
Последнее редактирование:

Magucci

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите пожалуйста какие диски брать на зиму (C180 Amg plus)

у меня c180 amg plus 12го года
официалы говорят на 16 резину ставить диски 7 16 et 43

а я хочу взять диски rial 7 и et 38

подойдут ли и что скажете о фирме Rial?


Спасибо
 
Последнее редактирование:

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Диски надо брать круглые, квадратные на мерседес не встают.
Официалы могут говорить все что угодно, кроме такого понятия как Х-фактор, который нигде не прописывается, диск может быть на 100% подходить по параметрам, но из-за Х-фактора не садится на ось, поэтому не вся реплика встает на тот или иной автомобиль, все надо мерить по факту. Реплика не может на 100% копировать оригинальный диск.
В случае покупки оригинальных дисков на конкретную модель, таких проблем не будет, за минусом только цена, оригинальный стальной диск, стоит дороже реплики, зацветет после первой зимы(проверено), реплика выдерживает 3 зимы(личный опыт эксплуатации)
 

Magucci

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Я единственное почему загнался - на счет вылета.
Что дилер советуют 43 - а я поставил 38
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Диски Реплика не может на 100% копировать оригинальный диск.
В случае покупки оригинальных дисков на конкретную модель, таких проблем не будет, за минусом только цена, оригинальный стальной диск, стоит дороже реплики, зацветет после первой зимы(проверено), реплика выдерживает 3 зимы(личный опыт эксплуатации)
Поэтому ты сменил свои диски и установил от 126-го.:icon_question:
 

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
По теме.
У раВношироких 17 дисков на 225 резине на цэ вылет 47.
У твоего Риала - 38.Соответственно,он будет "торчать" на 9 мм наружу против оигинального 17 диска.Соответственно,
боковины авто будут быстрее закидываться грязью = будешь чаще мыться..
Ну и по гарантии (есличо с подвеской например) ОД сможет обоснованно послать тебя нафиг.
В остальном нет проблем.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Поэтому ты сменил свои диски и установил от 126-го.:icon_question:
Поэтому я поставил реплику, которую мерил на оси, параметр оригинальных дисков PCD: 5*112; диаметр: 66,6 мм; Болт: 14*1,5 (7 х 16 ЕТ 43) Варианты замены (7,5х16 ЕТ38)(7х17 ЕТ48)(7,5х17 ЕТ45)(7,5х18 ЕТ42)(8х18 ЕТ40)(8х19 ЕТ40) НО это касается оригинала, а реплика с аналогичными параметрами может не сесть на ось или задевать арку или подкрылок т.к. никто не прописывает Х-фактор)
 
Последнее редактирование:

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
По теме.
У раВношироких 17 дисков на 225 резине на цэ вылет 47.
У твоего Риала - 38.Соответственно,он будет "торчать" на 9 мм наружу против оигинального 17 диска.Соответственно,
боковины авто будут быстрее закидываться грязью = будешь чаще мыться..
Ну и по гарантии (есличо с подвеской например) ОД сможет обоснованно послать тебя нафиг.
В остальном нет проблем.
Он может и не торчать если Х-фактор самого диска у него будет с разницей в 9 мм, в общем нужно мерить непосредственно на оси автомобиля.
НЕ РЕКЛАМА, но в статье подробно описаны все параметры http://uazbuka.ru/disc_marker.html
 
Последнее редактирование:

Bekkhan

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ребят, подскажите как выбрать колеса. Хочу поставить максимальную ширину колес, что бы не терлась об крыло. Диаметр колес хочу поставить R18 но боюсь подобрать не тот размер! Спасибо! Mercedes-Benz C180 w204
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.531
Новый пользователь
Bbb320

Мы ВКонтакте

Верх Низ