• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу взять W163, помогите, пожалуйста!

RoninA

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
1
Re: MB ML 320 (W163) Молодой семье.

И что собственно Ваш мастер определит посмотрв снизу???
Перебор всей подвески на эту модель стоит порядка 200.000 рублей, но главное в этом автомобиле мотор серии 112 и коробка 722.6 (если мы говорим про 1998 год). Если Ваш мастер не специалист по Мерседесам то смысла такого осмотра практически нет. Желательно перед покупкой выполнить комплексную диагностику: СтарДиагноз, осмотр общий, замер лака, контрольные точки геометрии.
 

RoninA

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
1
Re: MB ML 320 (W163) Молодой семье.

По поводу угоняемости w163 не пользуется диким спросом, если только мелкое жулье какое повадиться, но не думаю. :)

А так в целом достойный автомобиль из числа "хороших" мерседесов!!!!
 

meko

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
ML55 W163 2000/09 на S55 2000 поменяться ли?

Привет всем. Водил много машин, и скажу честно , мерседес никогда не нравился...Но годами, понял что при условиях нашей страны, из за ремонта, самая оптимальная машина, это мерс...Водил МЛ320, потом мечта стала МЛ55.... после долгого времени, мечта сбылась, купил такой...За два года, заменены амортики , нижние шаровые,подушки переднего моста, навесной подшипник... вроде бы все...ну расходники не считаем, двигун на 5000 км 5-40 масло нисколько не расходует,,,все служет уж 2 года с верой и правдой...только вот в последние дни замок зажигания заипал, вытаскиваю ключ а вот те, не закрывается замок а потом не заводится... Нууу, не из за проблемы, а просто из за того что 2 года поездил, да и максималка малая, вот и хочется мерс с хорошим мотором, но уже седан...На S55 всегда присматривался, у нас таких всего несколько штук, W221 до фига АМГ, но 220 редкость... вот и попался случай, мне предложили бартер с ним.....
машинка 2000 года, лонг, ну про фулл писать на АМГ не стоит...так не плохая машинка, до этого хозяина владелец смотрел за ним очень хорошо, потом попался пацанам, вот они сейчас хотят Джипарь....мотор атмо, тянет как сказать, может просто S бизнес клас и плавность хода не дает опознать динамику.... Так гидрач чуть тугой, но и на МЛ-е он у меня не ахти, и как то хочется поменять...по отзывам все отговаривают, по форуму так прочитал , много негатива.... И знаю, так дружно скажут, если хочешь меняться нах спрашиваешь? НО, здесь есть люди которые наверняка намного меня знают...мой бюджет от силы в месяц 1000 зеленых, но МЛ при таком бюджете содержать могу... благо во многом сам разбираюсь и кроме электроники все чиню сам, и к ЗП частям по приемлемой оптовой цене есть подход..Например аморты сакс на МЛ купил за 100 долларов/штука ... вот опять звонили и спрашивали что с ответом...не знаю что и сказать....Одно время когда покупал Ауди ТТ, все отговаривали.... Но рискнув купил, и скажу что очень достойная машина, по выносливости как мерен но управление не сравнимо лучше... прошу вас помочь мне, чтоб если по мне будет и удары в будущем, хотябы чтоб не по яйцам это было....
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Я бы поменялся не думая. S-ка - лучшая !
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
S-класс, он и в Африке S-класс, а если еще и от AMG... Если экземпляр достойный - потом будет обидно, что не поездил... Для начала загнать на диагностику, потом решать.
 

porra

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
w163 270CDI

Доброго времени суток. Поделитесь,пожалуйста, информацией о дизельном двигателе 2.7. Стоит ли его покупать? Как ведет себя на нашей солярке? Какие минусы? Если у кого есть такой аппарат,вообще было бы здорово послушать мнение. Заранее спасибо.
 

u128

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
офигенное начало поиска информации по понравившейся машине... А объективные причины столь негативного отзыва есть?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Солярку в России как делали для паровозов, так и продолжают делать. Либо будете ездить вокруг нормальной заправки (которых дальше Москвы и Питера просто не существует), либо будете иметь проблемы с форсунками, рейками и прочими специфическими для дизельных моторов заморочек.
 

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
Мотор сырой, проблемный. Болячек гора, вплот до лопнувших гильз. Это не вариант. Посмотрите 320cdi
 

alex1204

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Помогите с покупкой ML-ки ...

Всем привет, собираюсь купить ML-ку, двигатель от 3.2л. 2002г.. Бюджет до 650000 т.р.
Посоветуйте пожалуйста на что стоит обратить внимание при покупке, какие есть "болячки" у этого автомобиля, расскажите что-нибудь из личного опыта. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Были у меня такие.
Мотор масло поджирает. В салоне сверчки, хотя после рйсталинга их поменьше стало, но все равно есть. Задние пружины меняются только с аммо, стойка стоит дорого. Втулки и стойки переднего стабилизатора частенько нужно менять. Если не пользоваться понижающей LowRange, закисает моторчик и при первом же включении АКПП встает в аварийный режим. Тормоза слабые, особенно это чувствуется летом, при интенсивном торможении. А в остальном нормальный рамный внедорожник.
 

АВК

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Если есть возможность полностью провести диагностику у оф.дилера..
 

alex1204

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Были у меня такие.
Мотор масло поджирает. В салоне сверчки, хотя после рйсталинга их поменьше стало, но все равно есть. Задние пружины меняются только с аммо, стойка стоит дорого. Втулки и стойки переднего стабилизатора частенько нужно менять. Если не пользоваться понижающей LowRange, закисает моторчик и при первом же включении АКПП встает в аварийный режим. Тормоза слабые, особенно это чувствуется летом, при интенсивном торможении. А в остальном нормальный рамный внедорожник.

А как у них с надежностью??? Сильно дорогие запчасти?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Если честно с надежностью все в порядке, главное уход. Железки теперь на любой Мерседес дорогие если оригинальные, т.к. Мерседес перекрыл кислород серым дилерам и дешевле чем у официальных дилеров теперь сложно найти что то. Хотя есть очень много не оригинальных заменителей на Мерседес, на 163 кузов почти все есть не оригинальное.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Сколько примерно приходится доливать за 10 т.км.??? Как вообще эти моторы (3.2)? На долго их хватает, и какие первые признаки износа?
Спасибо...

По разному, все зависит от износа головки блока и направляющих клапанов, обычно из-за них мотор масло жрет. В среднем на 2 - 3 тыс. км до 1 л. масла, хотя если не гонять быстрее 120 км./ч можно и на 5000 1 литром обойтись.

Мотор 112 в принципе не плохой, хватит на долго, но масло кушать будет. А признаки износа те же что и у других, сизый дым из выхлопной, антифриз в масле и т.д.
 

alex1204

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Damon, Вот еще такой вопрос. Как насчет стойкости кузова к коррозии? На каких местах нужно посмотреть в первую очередь при выборе???
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
Две недели назад полностью заменил ходовую. В ходе ремонта тщательно обследовал весь кузов. Никакой коррозии. Машине 8 лет. Три года в Германии - пробег 81.000. Покупал я ее в Мюнхене в представительстве Мерседес. Когда я ее пригнал, состояние было близко к состоянию новой машины. Вот уже почти 5 лет машина ежедневно ездит по Москве. Изредка (2-3 раза в год) выезжаем на охоту/рыбалку в близлежащие регионы. Пробег по России уже 110.000. Вывод - если машина не бита, то с коррозией все в порядке (ее нет).
 

Макс х5

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет, собираюсь купить ML-ку, двигатель от 3.2л. 2002г.. Бюджет до 650000 т.р.
Посоветуйте пожалуйста на что стоит обратить внимание при покупке, какие есть "болячки" у этого автомобиля, расскажите что-нибудь из личного опыта. Спасибо.
Был у меня мл 430 2000 года европеец!!, проблем впринципе не было тока те же самые как написано ниже, втулки стабилизатора и всякая мелочевка по резиночкам, а насчет тормозов то, уменя стояли "Брембо" перед заводские 4х поршневые вааще бомба.... Масло ел 1л. на 10.000 км. Мобил 5.50., зимой мороз доходил до -35. проблем с запуском вообщене знал. А по салону я согласен шумноват но, не надо забывать что он РАМНЫЙ.. Езжу сейчас на х5 4.6. и жалею что продал мерса.. он запомнится мне на долго только с хорошей стороны.... Остались от него зимние колеса....).... Хотя знакомый тоже ездил на 430м, еле избавился от него.... теперь говорит обходит стороной эту модель мерса....))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.573
Сообщения
651.200
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ