• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Задние подголовники не работают

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
Привет всем проблема такая когда то все работало и при нажатии на кнопку сложить подголовники они складывались а сейчас в момент нажатия я слышу как на 2 сек врубается компрессор но ничего не происходит. на компрессоре не смог разобраться какая трубка идет к подголовникам но вроде все трубки на месте.
куда можно капнуть по решению этой траблы?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Маркировка сосков компрессора на W140 1997-1998 года-
Аналогичная маркировка у компрессоров W210/W208
MKL - (белая с черным наконечником) вакуум с двигателя
SRU - (серые трубки) подкачка сидений
HFE/KAF - (три трубки) опрокидывание подголовников на разрежение и открывание багажника на давление
SFG - (черная трубка) убирающаяся ручка багажника
Четыре желтые трубки на кассете-
BFT/FOND - замки передней правой и задних дверей
HD - замок багажника
TK - замок бензобака
FT - замок водительской двери

буквально вчера инфу выудил
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
инфа ничего не дает ...не понятен принцип действия как компрессор вдруг по одной трубке то вакуум дает то давление там что какието клапана внутри?
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
похоже тогда надо разбирать и ломать мозг об схему которая внутри
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
крышка багажника работает? на рейстале одна трубка на багажник и подголовники (у меня так)
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
багажник ок...на подголовники вакуум должен подаваться по той же трубке
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Только сегодня разбирали. Меняли трубки местами, что бы опустить подголовники. Троиник это двери, а справа вверху трубка подголовников. Только с тройником аккуратнее.
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
Только сегодня разбирали. Меняли трубки местами, что бы опустить подголовники. Троиник это двери, а справа вверху трубка подголовников. Только с тройником аккуратнее.
странно я пробовал выдергивать трубку которая на подголовники идет из компрессора оттуда воздух посифонил видимо давление там постоянно нагоняется но подголовники вакуумом рулятся как же вы их опустили?
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Переставили местами трубки с замков дверей и подголовники.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
diman1980 да начни с простого, осмотри саму трубку если от времи рассохлась и лопнула ты хоть туда дуй хоть что делай они не опустятся
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
чес говоря у меня вместо трубки какая то фигня замотана синей изолентой а вместо штуцера который защелкивается в компресор кусок левой трубки резиновой...видать надо менять все это на нормальное и тогда уже что то думать
 

Nurgik

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Привет всем проблема такая когда то все работало и при нажатии на кнопку сложить подголовники они складывались а сейчас в момент нажатия я слышу как на 2 сек врубается компрессор но ничего не происходит. на компрессоре не смог разобраться какая трубка идет к подголовникам но вроде все трубки на месте.
куда можно капнуть по решению этой траблы?
У меня таже проблема не складываются при нажатии на кнопку, они сами подают при езде. трубки вроде целые
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
заменил трубку идущую от компрессора на оригинал....стояла какая то китайская соломинка для коктейлей.. тупо перегнулась и воздух не шел....теперь все ок
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.099
Пользователи
208.564
Новый пользователь
AMG_LOVER

Мы ВКонтакте

Верх Низ