• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

задние подголовники на СLK 209

ksedos

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите. подголовники в CLK 209

У меня электропривод сидений с памятью. Снял аккумулятор. Поставил. Начал настраивать сиденья. Поднял подголовники в самый верх. А вниз теперь не опускаютя. Оба. Может их нужно както запраграмировать ??? Помогите.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Помогите. подголовники в CLK 209

рукой нажмите на них ,если не поможет тогда надо на стардиагносисе калибровать
 

vipiwnik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всех приветствую!!!!!
Во первых вступил в ваши ряды, приобретя вышеупомянутую модель
Машина кабриолет проблем абсолютно никаких ни зимой нги летеом при должном к ней отношению))))
Один вопрос к вам, тут эта тема поднималась, однако, должного ответа на нее так и не нашлось!!!
Итак, паркую я машину заезжаю на МАЛЮСЕНЬКУЮ КОЧЕЧКУ и у еня ВЫСТРЕЛЕВАЮЬ ЗАДНИЕ ПОДГОЛОВНИКИ да с таким стуком что с ума сойти
Испугавшись и не очень хорошо подумав я еду в дорогой сервис мерседес где мне за 4500 рублей устраняют данную неполадку
Я радостный еду поднимаю крышу (как мне пояснили в глубоко уважаемом всеми сервисе если подголовники стреляют то крышу не открыть и соответственно не закрыть)
Так вот я радостный на следующий день еду на природу и ба бах опять выстрел крышу закрыть не удается время 11 ночи и я еду туда же там круглостуточно работают я думаю вы поняли какой это сервис и мне уже за 3000 со скидкой блин устраняют проблему.
УВАЖАЕМЫЕ Знатоки внимание вопрос)))))))))))
Сколько мне надо отложить денег)))))), а если серьезно что это за дрянь такая с подголовниками, как с этим бороться или хотябы где это подешевле))))))
ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ РОССИЯ ВПЕРЕД!!!
 

vipiwnik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
решил летом полностью поменять весь механизм правдв не знаю скока будет стоить?
Может кто подскажет
 

RedArmy

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK320
Город
Психолог,Консультант по Химической Зависимости.
Задние подголовники.HELP!!!

Доброго времени суток!Решил снять для ремонта электрошторку заднего стекла.Быстро добрался до задней полки и...Проблема!По мануалу и файлам выложенным здесь,на форуме,все отсоединил...Но не доходит,как же все таки вытащить подголовники из задней полки.Очень надеюсь на Вашу терпимость ко мне как к новичку,и на Ваш личный опыт по снятию сего девайса.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Доброго времени суток!Решил снять для ремонта электрошторку заднего стекла.Быстро добрался до задней полки и...Проблема!По мануалу и файлам выложенным здесь,на форуме,все отсоединил...Но не доходит,как же все таки вытащить подголовники из задней полки.Очень надеюсь на Вашу терпимость ко мне как к новичку,и на Ваш личный опыт по снятию сего девайса.

Надо нажать на стопор на спинки и вынимай.:icon_exclaim:
 

RedArmy

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK320
Город
Психолог,Консультант по Химической Зависимости.
Снял подголовники.Делюсь опытом:на пластиковом кронштейне подголовника есть два черных рычажка,их одновременно нужно отжать,по направлению "к салону".Трудность в том,что до внутренних рычажков не просто добраться.Я кое как умудрился рукой.
 

Disman

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Авто
WDB2093161F051266
Нужна электрическая схема привода подголовника пассажирского сидения.
Дошел до верхнего крайнего состояния и вниз не опускается. Калибровка старом не помогает. Предварительно - неисправно какое-то реле: при нажатии кнопки регулировки подголовника вверх - слышен щелчок спереди справа под торпедой. При нажатии этой кнопки вниз - щелчка нет.
Помогите схемой, или скажите где щелкающее реле, чтобы его проверить.
Спасибо!
 

Disman

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Авто
WDB2093161F051266
Форум конечно мертвый... или W209 не ломается)))
Если кому интересно - развалился разъем на моторчике.
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
подголовники

товарищи вчера жена переезжала лежачего полицейского видно очень быстро и сработали задние подголовники вылезли очень сильно как их назад засунуть clk 320 W209 cabrio VIN:WDB2094651T035976
Зарание спасибо
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
товарищи вчера жена переезжала лежачего полицейского видно очень быстро и сработали задние подголовники вылезли очень сильно как их назад засунуть clk 320 W209 cabrio VIN:WDB2094651T035976
Зарание спасибо
Привет! У меня с немецким не очень, вроде, тут описано.
 

Вложения

  • Überrollbügel (ÜRB) Funktion.pdf
    83,9 КБ · Просмотры: 449

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
Спасибо щас пойду пробовать засунуть их назад потом отпишусь
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
Спасибо щас пойду пробовать засунуть их назад потом отпишусь
все ОК спасибо. там слева от подголовника надо тонким шестигранником нажать и утопить подголовник
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
все ОК спасибо. там слева от подголовника надо тонким шестигранником нажать и утопить подголовник

Была аналогичная ситуация, перед переездом не сбросил скорость, подпрыгнул, выскочили подголовники+включилась аварийка и машина пыталась позвонить 112. Как назло дождь пошёл, а крышу не сложить-ошибка!) Доехал до заправки под крышу, нашёл инструкцию в интернете, по-быстрому разобрался и подголовники опустил, хорошо с собой были деревянные эко шампура, ими и опускал. Вот номер оригинальный специнструмента A 000 581 00 27.
P.s. Вы не могли бы сфоткать как что должно лежать в пенопластовом ящике, в том, что над запаской фиксируется, у меня такой же CLK320, в каком порядке должно быть всё разложено нигде не могу найти. Спасибо заранее
 

Ronaldo359

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Водительский подголовник w209

Друзья кто подскажет подголовник поднимается електро но не опускается? Водительское сидение
 

Ronaldo359

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Брат такая де проблема.

Форум конечно мертвый... или W209 не ломается)))
Если кому интересно - развалился разъем на моторчике.
Если не сложно расскажи куда лесть и что менять? Я знаю где стоит моторчик. Что за разъем? Может у меня такая же проблема. Езжу как дятел)
 

asilin

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
CLK 240, W209,2003г. Elegance
у меня работают, но живут своей жизнью :), как их настраивать не пойму.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Wiring diagram of driver-side seat control module.pdf
    342,5 КБ · Просмотры: 214
  • Wiring diagram of front passenger-side seat control module.pdf
    252,7 КБ · Просмотры: 193

Disman

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Авто
WDB2093161F051266
Если не сложно расскажи куда лесть и что менять? Я знаю где стоит моторчик. Что за разъем? Может у меня такая же проблема. Езжу как дятел)
Откидываешь кресло вперед, садишься сзади, откручиваешь сзади кресла крышку, видишь провод - он идёт вверх к мотору. Там же и разъем. Вниз идет к блоку управления - посмотреть провод на предмет целостности обязательно.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ