• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

задние тормоза

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
делай так:
в exist.ru по своему номеру находиш свою запчасть !
и выскакивает таблица с аналогами !
все аналоги со своими оригинальными номерами !

хотябы шас проверь что заказал.
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
В смысле "от дешёвых колодок"?
ссылаются на дешевые колодки с намеком что они все разные по структуре и соответственно по жесткости. и вот якобы жесткие колодки точат диск сильнее.

На тех, которые буду заказывать, номера - если они есть:) - увижу только после получения.?
это опасно ! снова могут не подойти. но надеюсь удача на твоей стороне :)

Но если в списке применяемости есть и моя 230ТЕ (и по годам совпадает), то почему отверстия в разных местах?
а у твоей машины мотор не менялся ? (когда нибудь) или тормоза ?
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
делай так:
в exist.ru по своему номеру находиш свою запчасть !
и выскакивает таблица с аналогами !
все аналоги со своими оригинальными номерами !

хотябы шас проверь что заказал.

Написал продавцу вопрос с точным указанием и ВИНа и пунктов 2.1 2.2. Если подтвердит - закажу. Сегодня рылся в инете и столкнулся с тем, что 124083 может иметь разные значения пунктов 2.1 и 2.2. У меня эти цифры в паспорте 0709 и 414 0186. А бывают еще в моделе 124083 и 0708 365, 0708 364, 0709 413!!!

Мотор не менялся, но по тормозам сказать ничего не могу. Я то ли 10тый, то ли 11 владелец! Знаю точно, что последние владельцы три года назад делали ручник (колодки которого уже сыпятся по-черному!). Поэтому думаю купить недорогой полный комплект, а поменять пока только колодки ручника. Диски задка и торм. колодки нормальные.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
а в применяемости должны быть только универсалы!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
а в применяемости должны быть только универсалы!

Не знаю у меня для сарайчика чтоб тормоза заказать хватала данных что у меня в подписи.А поменяно было все и сразу и все подошло.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
а в применяемости должны быть только универсалы!

Разные продавцы дают разные описания. Код детали чаще всего не сообщают, а пишут, что для W 124 таких-то лет подходит, а для S 124 таких то лет тоже подходит.

Леха60
Не знаю у меня для сарайчика чтоб тормоза заказать хватала данных что у меня в подписи.А поменяно было все и сразу и все подошло.

Брал фирму или .....? Менял сам?

Продавец в ответ на мои вопросы прислал таблицу, кот. нужно заполнить. Подробно. Много пунктов об авто. Пишут, что сет набирают вручную в соответствии с данными на авто. Если не врут:) - скоро геморрой с поисками останется в прошлом! Не знаю, на какое время хватит ноунэйма. Посмотрим.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Леха60
Не знаю у меня для сарайчика чтоб тормоза заказать хватала данных что у меня в подписи.А поменяно было все и сразу и все подошло.

Брал фирму или .....? Менял сам?

Все запчасти как правило добротных фирм или оригинал.
Меняю сам или знакомы ремонтник.

Сегодня столкнулся с тем что комп выдает что разницы вроде как нет на задний ступичный подшипник,а оказалось что есть и подшипник не шариковый а роликовый и ступицы разные,от седана точно не подходит.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Леха60


Сегодня столкнулся с тем что комп выдает что разницы вроде как нет на задний ступичный подшипник,а оказалось что есть и подшипник не шариковый а роликовый и ступицы разные,от седана точно не подходит.

Во!Во!
"О, сколько нам открытий ....." С одной стороны постоянное усовершенствование это ГУТ! Но и гемор для остальных! Если в этом кувыркаться каждый день - нет проблем. Но если при минимуме опыта и знаний пытаться экономно решить проблему!?
Сегодня с сыном сняли тормоз. диск - задний правый и .... на колодке ручника признаков фрикционной накладки не обнаружили! !мм грязи и металл!!! Как можно за 30000км изничтожить 10мм ???? Разве что - никогда не снимать с ручника! Пойду разберу фотки!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Во!Во!
"О, сколько нам открытий ....." С одной стороны постоянное усовершенствование это ГУТ! Но и гемор для остальных! Если в этом кувыркаться каждый день - нет проблем. Но если при минимуме опыта и знаний пытаться экономно решить проблему!?
Сегодня с сыном сняли тормоз. диск - задний правый и .... на колодке ручника признаков фрикционной накладки не обнаружили! !мм грязи и металл!!! Как можно за 30000км изничтожить 10мм ???? Разве что - никогда не снимать с ручника! Пойду разберу фотки!

Если и заниматься каждый день все равно с тормозами часто выходит что то не так.
Если колодки быстро сточились смотри подшипники на ступице.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Прислали набор: зад-перед. Подбор по данным, кот. им послал. С мира по нитке! Задние диски - Бразилияю (Fremax). Передние диски и пружины, болты для колодок ручника - Германия (Pex). Тормозные колодки перед и зад, и ручник - Германия (Steiner). Что за фирмы - без понятия. Тормознём - увидим!:ny_sanki: Передние и задние колодки с сенсорами. Зачем сенсоры на задние - не понял. Для моей модели, вроде не нужны.WDB1240831F090512.
Завтра поеду к местному ху.либину. Сам не буду. Накануне, когда разбирали зад. тормоза выяснилось, что при "взятии на ручник" до 7 -го щелчка колодки ручника даже не вздрогнули! Видимо, для работы им не хватает не только отсутствя накладок, а еще чего-то.:(
 

Вложения

  • Image0770.jpg
    Image0770.jpg
    623,4 КБ · Просмотры: 313
  • Image0771.jpg
    Image0771.jpg
    573,6 КБ · Просмотры: 304
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если хочешь чтоб ручник работал,надо ставить все новое иначе могут и тросы в рубашках колом встать.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Если хочешь чтоб ручник работал,надо ставить все новое иначе могут и тросы в рубашках колом встать.

Накаркал!:)
Сегодня поменяли мне задние тормоза: диски, колодки, колодки ручника. Выяснилось, что с правой стороны на колодках ручника накладка 0! Слева - практически не тронутые временем и торможением! А все из-за того, что после отпускания ручника слева все шло по штату, а справа заржавевший полностью тросик не двигался совсем. Стало быть предыдущий хозяин ездил на не отводившихся от диска колодках ручника пока они не стерлись до металла. Возвратная пружина не могла преодолеть сопротивление трения тросика и просто не отводила колодки. Один раз выдавила, а назад - нет! Поставили новые колодки. Для того, чтобы на время поисков нового троса можно было пользовать ручник у авто колодки регулировочным мУханизмом максисмально отодвинули от диска.
Теперь вопрос: какой именно трос на правую сторону нужно купить?
У солидного продавца есть на выбор разные варианты. По размерам - длине они разные. Но написано, что все подходят к моей 124083.
http://autoteile-online.biz/auto/me...emsanlage_seilzug_feststellbremse_15105.shtml
Не понимам-с !!! На рисунках они разные???
Как можно узнать какие именно МОИ !?!?
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
знаю что у 190го короче чем у w124 , а так вроде одинаковые
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
знаю что у 190го короче чем у w124 , а так вроде одинаковые

Понял, что меня сбило с толку: в описании указываются два числа. Думал, что это касается разных сторон. Оказалось, что это размеры тросика: полная длина и длина трубки.:D Блин!
 

Виталий 52

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Торможу, перед уже на юз пошёл, а задние колёса ещё тянуться сзади.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Колодки одинаковые,что спереди и сзади? От дешевых колодок такое может быть!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
стоило бы уточнить, машина с ABS иле нет, в ABS еще гидроблок присутствует,так разводка магистралей по другому,
суппорта (задние) не подклиниваю ?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Пока хозяин темы не объявится гадать без полезно.В Белоруссии частая проблема экономят на колодках.Ставят особенно на зад дешевые,от того потом и не тормозят.
Я когда свою оттуда брал с этим столкнулся лично,хотя может причина и в другом.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Леха,так да,оно так и есть...-первым то колодки смотреть нуно
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ