• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

задние тормоза

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
значит винт звезды перекосило и резьбу наджабило во фрезе или на винте.доставай фрезу.ищите плашку или натфилем поправляйте резьбу.хрень конечно.лучше бу поискать.винт звезды должен крутится легко.трехзаходовая резьба называется
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
значит винт звезды перекосило и резьбу наджабило во фрезе или на винте.доставай фрезу.ищите плашку или натфилем поправляйте резьбу.хрень конечно.лучше бу поискать.винт звезды должен крутится легко.трехзаходовая резьба называется

добрый день. скажи пожайлуста коллега а цилиндр снимать или я смогу эту фрезу не снимая цилиндр разобрать? я так понял энергочи снимать надо прежде чем цилиндр снять...проблем не будет с постановкой энергочей потом?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
добрый день. скажи пожайлуста коллега а цилиндр снимать или я смогу эту фрезу не снимая цилиндр разобрать? я так понял энергочи снимать надо прежде чем цилиндр снять...проблем не будет с постановкой энергочей потом?
У меня была такая беда,порвались пыльники звездочки не крутились,все закисло ржавчиной брызгал керосином,ортофосфорной кислотой,в итоге одна закрутилась,а другая нет пришлось снимать и разбирать.Качаешь воздух,снимаешь с ручника ставишь башмаки и откручиваешь энергач т.е.4болта и снимаеш его,потом снимаешь барабан,пружины с колодок и снимаешь тормозной механизм т.е.гирлинг и рабираешь.Обязательно помаж графитной смазкой резьбу на звездачках.Собирать будешь также,накачаешь воздух и все в обратной последовательности
CImage.ashx
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
У меня была такая беда,порвались пыльники звездочки не крутились,все закисло ржавчиной брызгал керосином,ортофосфорной кислотой,в итоге одна закрутилась,а другая нет пришлось снимать и разбирать.Качаешь воздух,снимаешь с ручника ставишь башмаки и откручиваешь энергач т.е.4болта и снимаеш его,потом снимаешь барабан,пружины с колодок и снимаешь тормозной механизм т.е.гирлинг и рабираешь.Обязательно помаж графитной смазкой резьбу на звездачках.Собирать будешь также,накачаешь воздух и все в обратной последовательности
CImage.ashx
спасибо....буду пробывать разбирать!!!
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
колодки стерло звездочки выскочили и набок легли покоцали резьбу я у коробейников покупал обычную плашку под шаг резьбы прогнал смазал шрус смазкой и закинул плашку подальше х.з где теперь валяется
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
колодки стерло звездочки выскочили и набок легли покоцали резьбу я у коробейников покупал обычную плашку под шаг резьбы прогнал смазал шрус смазкой и закинул плашку подальше х.з где теперь валяется

Ребята.....добрый день. Мужики как пыльники снимаются? немогу снять...такое ощущение они приклеены....один уже надорвал .....немогу снять никак.
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Ребята.....добрый день. Мужики как пыльники снимаются? немогу снять...такое ощущение они приклеены....один уже надорвал .....немогу снять никак.

все разобрался. снял. никак не могу после быка с валлаем привыкнуть к немцем. надо де как пылник то воткнули. у нас на быках пыльники на суппортах надо проволочкой приматывать чтоб они при первом же нажатии на педаль вместе с цилиндром не вылезли. а тут еле снял. грамотно они туда его засунули.
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
м,пыльники не порвите,под пыльником стоит стопор,снимаеться отвёрткой,под ним брозовая шайба с зубами для направления фрезы,винт в фрезе должен крутиться легко,на конце фрезы есть пятак под конус,держиться болтом сбоку на цилиндре(голова 10)самое главное чтобы ролики стояли ровно,и винт(звезда)крутился легко во фрезе
разобал и увидел фреза край резьбы сломался. начал искать фрезу в инструментах да болтах с чем мне Мерс достался. Нашел две фрезы,одна даже со звездочкой, вот только они немного отличаются фрезы, у которой стояла на конце фрезы побольше углубление и на конце во фрезе стопор стои ,а ту которую нашел на ней и пружинка слабей и крепится она не пластиной а к концу фрезы стопром. поставил и надел барабан но не до конца нажали на тормоза и все вывалилось,ну как не до конца но я понял это по пыльнику.
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
вот две фрезы и у них посадочные места внутри отличаются а так свиду одинаковые......скажите такая будет работать или нет у меня?
с лева эта которую нашел а с права которая стояла
 

Вложения

  • 2014-12-07-2551.jpg
    2014-12-07-2551.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 537

mikloman

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
МБ 814, Газель 2705.
Город
пожарная охрана
Ребята подскажите пожалуйста, мерс 814 , вин WDB67401315582354, на заднем мосту отсутствуют защитные пластины с буртиком, защищающие колодки от грязи. Вопрос надо покупать оригинал или подойдет с дороботкой от другой авто, за ранние спасибо
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Ребята подскажите пожалуйста, мерс 814 , вин WDB67401315582354, на заднем мосту отсутствуют защитные пластины с буртиком, защищающие колодки от грязи. Вопрос надо покупать оригинал или подойдет с дороботкой от другой авто, за ранние спасибо
пойдут любые выполняют второстепенную работу
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
как их потерять? они ведь не крутятся висят боластом на 4х болтах
На нижнем был один крепежный болт походу когда нижний открутился и зацепил другой пылник,на наших дорогах аккумуляторы валяются,сам видел.У нас от Самары до Балаково тонары по 65тонн возят вот там в колее и потерял.:(
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
На нижнем был один крепежный болт походу когда нижний открутился и зацепил другой пылник,на наших дорогах аккумуляторы валяются,сам видел.У нас от Самары до Балаково тонары по 65тонн возят вот там в колее и потерял.:(
рекомендуется на 2 прикручивать! а то на одном раскачка начинается от вибрации
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Один болт был оборван в теле,высверлить сразу времени не было,так и ездил пока не потерял.
Болты в таких сырых местах надо обмазывать герметиком перед установкой это защищает от прикипания и последущего обрыва при демонтаже . "КАК положиш так возмешь":)
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Миша,позвони мне 8 917 956 3810,машина пошла в ростов,может помогу в решении,он все-равно домой через Саратов пойдет.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Миша,позвони мне 8 917 956 3810,машина пошла в ростов,может помогу в решении,он все-равно домой через Саратов пойдет.
может и мне переднюю рессору 4х листовую поинтересоваться есть возможность? летом был там за 9 отдавали у мня целые ещё были а теперь 2 листа кончились.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ