• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

задние тормоза

Виталий 52

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Разводка, без АБС, на прямую магистраль с главного к тройнику и на суппорта задних колёс, колодки новые от Мерседес Вито,
 

Виталий 52

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Колодки LPR написано Италия, подходят на Пежо 605, 406, Мерседес-Вито, менял еще летом, разработал всё, что можно было разработать, поднимаю заднюю ось, на тормоза нажал, монтажку между болтов колеса 70 кг человека, выдерживает, не прокрутишь
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Разводка, без АБС, на прямую магистраль с главного к тройнику и на суппорта задних колёс, колодки новые от Мерседес Вито,

А родные не судьба поставить? Да и надо от марки исходить.Ставь родные АТЕ и не будет больше проблем.Колхоз без проблем не получается.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Колодки LPR написано Италия, подходят на Пежо 605, 406, Мерседес-Вито, менял еще летом, разработал всё, что можно было разработать, поднимаю заднюю ось, на тормоза нажал, монтажку между болтов колеса 70 кг человека, выдерживает, не прокрутишь

А что за машинка то? А то может о Вите и речь?:)
Ну а если разобрал и и все заработало,значит суппорт закисши был.Но на колодках не стоит экономить:icon_e_wink:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
да нет,там 124-й...
жидкость (тормозную) менял?
значит линия/трубопровод с главного тормозного и до тройника (сзади) не забита? жидкость свободно поступает?
также от тройника (сзади) к левому и правому суппорту тоже трубопровод внутри не забитый типо на 50% (грязь)?
если что(и вообще для профилактики) отключи линию с главного линию/трубопровод и продуй под давлением (воздухом).
сам тройник тоже смотри/продувай.
Ну это после правильно подобраных колодок.
Я так понимаю машина вып.до 90 года
 

Виталий 52

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
все породуто уже давно, и тройник, и трубки все, жидкость тоже менял, я так понимаю как не крути зад на юз никогда не пойдет
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
все породуто уже давно, и тройник, и трубки все, жидкость тоже менял, я так понимаю как не крути зад на юз никогда не пойдет

Если без АБС и трубки напрямую идут,то наоборот как раз будут задние на юз идти.Поставь колодки АТЕ и будут колом.Я с Белоруссии недавно Ауди брал на подъемнике сразу на тормоза смотрел вроде как износ 20% т.е. тоже все должно тормозить,а нет:( На ТО тоже показало что передние еще хоть как то тормозят,а вод зад легко прокручивается.Благо по привычке я всегда после покупки меняю все расходники в том числе полностью тормозную систему(колодки и диски).
В итоге при снятии диски не понятной фирмы вообще,а колодки Брэмбо.
Все поменяно на АТЕ. Теперь тормоза отличные,для интереса заехал на ТО,благо там друзья работают:) проверил,тормоза теперь с запасом в норму вкладываются. Т.е. от колодок и дисков очень многое зависит.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Если без АБС и трубки напрямую идут,то наоборот как раз будут задние на юз идти.Поставь колодки АТЕ и будут колом.Я с Белоруссии недавно Ауди брал на подъемнике сразу на тормоза смотрел вроде как износ 20% т.е. тоже все должно тормозить,а нет:( На ТО тоже показало что передние еще хоть как то тормозят,а вод зад легко прокручивается.Благо по привычке я всегда после покупки меняю все расходники в том числе полностью тормозную систему(колодки и диски).
В итоге при снятии диски не понятной фирмы вообще,а колодки Брэмбо.
Все поменяно на АТЕ. Теперь тормоза отличные,для интереса заехал на ТО,благо там друзья работают:) проверил,тормоза теперь с запасом в норму вкладываются. Т.е. от колодок и дисков очень многое зависит.

а ауди какой модели? если с4 то там есть кран регулятор давления
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
все породуто уже давно, и тройник, и трубки все, жидкость тоже менял, я так понимаю как не крути зад на юз никогда не пойдет

нет не пойдет ,так бы в гололед или гололедицу как шайба крутился , а так даже без абс идет прямо,простой пример на скользкой дороге затяни ручник и поймешь что главней перед или зад
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
а ауди какой модели? если с4 то там есть кран регулятор давления

Это понятно,я просто весть этот текст писал к тому что от качества колодок очень многое зависит.:icon_e_smile:
У меня лет 8 назад на В3 пассате после того как купил самые дешевые колодки они загорелись! на машине как только посерьезнее тиснул на тормоза.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
у меня так же перед моментом в стопор встает, а зад еще катится
 

Виталий 52

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
по ходу у всех так, если бы барабаны, колодки развёл и всё классно, а тут диск хоть якорь бросай
 

Виталий 52

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
кстати, колодки стоят напрямую со склада 20 $, если в магазе брать 35 потянут точно
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Точно не помню но АТЕ порядка 50-60 стоят.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
приехал ко мне 124 с москови ,чел говорит 1хозяин ,денег валом ,а на 124ом ездит (покупал новый 2,2 бенз) прокотился я на нем и в первом торможении чуть по зубам об руль не получил ,во думаю тормоза . неожидал
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
только перед
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.609
Новый пользователь
Авазбек83

Мы ВКонтакте

Верх Низ