• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Задняя подвеска

alexey1515

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Авто
W140 S600
Подскажите по задним пружинам. Авто с гидравлическими стойками, стойкам пришел кирдык. Решил заменить задние пружины на стандартные. Но не могу определится с номером . В сети нарыл номер 1403242104, но подойдут ли...

Авто S600 long / WDB1400571A297032
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Подскажите по задним пружинам. Авто с гидравлическими стойками, стойкам пришел кирдык. Решил заменить задние пружины на стандартные. Но не могу определится с номером . В сети нарыл номер 1403242104, но подойдут ли...

Авто S600 long / WDB1400571A297032
Накрылись стойки, а меняешь пружины? - Не совсем логично.
 

alexey1515

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Авто
W140 S600
Накрылись стойки, а меняешь пружины? - Не совсем логично.

qruiser если я один такой в мире решил это сделать этот не логичный шаг, то тогда объясню причину .

Стойки живые , умерли нижние шаровые крепления как вы знаете отремонтировать это сложно , болтается и на кочках слышны стуки.

Груши целые . Если вы не забыли стойки стоят не пять рублей и если бы не их высокая цена то я бы здесь не чего не спрашивал .

Стойки обычные новые уже есть, вопрос в пружинах.

Спасибо за понимание.
 

alexey1515

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Авто
W140 S600
В прошлый раз задавал вопрос о пружинах на зад S600 long . Пружины нужны обычные. Если не трудно напишите номер .
 

alexey1515

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Авто
W140 S600
Просто нужно поставить правильные пружины, проставки, амортизаторы, стабилизатор и его втулки.

Можно подробней про задний стабилизатор, какой номер идёт для простой не гидравлической системы?

В сети только это 1403203589.
Просто для обычной и гидравлической пробивается один и тот же номер.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    40,1 КБ · Просмотры: 421
  • 2.jpg
    2.jpg
    20 КБ · Просмотры: 420
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • rear.JPG
    rear.JPG
    109,3 КБ · Просмотры: 130

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Можно подробней про задний стабилизатор, какой номер идёт для простой не гидравлической системы?

В сети только это 1403203589.
Просто для обычной и гидравлической пробивается один и тот же номер.
Задние всегда одинаковые. В данном случае - A1403261665
 
Последнее редактирование:

alexey1515

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Авто
W140 S600
В прошлом посте писал про задние пружины, спасибо за ответ.

Проблема в том что при езде выше 100 км в час машина начинает прыгать. Причём на круизе если ехать с одной и той же скоростью то на одном участке больше на другом меньше.
 

alexey1515

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Авто
W140 S600
В прошлом посте писал про задние пружины, спасибо за ответ.

Проблема в том что при езде выше 100 км в час машина начинает прыгать. Причём на круизе если ехать с одной и той же скоростью то на одном участке больше на другом меньше. Определить какая часть прыгает сложно такое ощущение что вся машина.

Спереди заменено всё. Сзади делал диагностику - были заменены- салены в лодочке, стойки и втулки стаба. Не помогло .

Год назад менял груши, было поменьше вертикальных колебаний.
Резина новая, со старой было тоже самое.

Вот почему я попросил дать мне номер обыкновенных задних пружин, так как думаю что всему веной гидравлические стойки.

Они не текут , на лежачих полицейских проседают . Проблема в том что нижние шаровые разбиты и я предполагаю что на скорости при амплитудном колебании они имеют свободный ход от сюда и вибрации по кузову.

Это мои догадки . просветите могут ли эти шаровые быть всему виной или можно смело купить яйца и забыть о проблеме.Просто не хочется играть в лотерею.
 

Вложения

  • 102309.jpg
    102309.jpg
    12,5 КБ · Просмотры: 410

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
В прошлом посте писал про задние пружины, спасибо за ответ.

Проблема в том что при езде выше 100 км в час машина начинает прыгать. Причём на круизе если ехать с одной и той же скоростью то на одном участке больше на другом меньше. Определить какая часть прыгает сложно такое ощущение что вся машина.

Спереди заменено всё. Сзади делал диагностику - были заменены- салены в лодочке, стойки и втулки стаба. Не помогло .

Год назад менял груши, было поменьше вертикальных колебаний.
Резина новая, со старой было тоже самое.

Вот почему я попросил дать мне номер обыкновенных задних пружин, так как думаю что всему веной гидравлические стойки.

Они не текут , на лежачих полицейских проседают . Проблема в том что нижние шаровые разбиты и я предполагаю что на скорости при амплитудном колебании они имеют свободный ход от сюда и вибрации по кузову.

Это мои догадки . просветите могут ли эти шаровые быть всему виной или можно смело купить яйца и забыть о проблеме.Просто не хочется играть в лотерею.
Шаровые стоек точно не при чем - если они разбиты, то будут просто стучать. Скорее всего гидроаккумуляторы кончились.
 

Ната

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Берем передние пружины от w140 на разборе, обрезаем ее так, чтобы она очень трудно, прам внатяг, влезала между посадочным местом и нижним задним рычагом. Естественно распущенным собираем и жопа в небе. Для тех кому мало, ставим межвитковые проставки от жигулей, повторюсь МЕЖВИТКОВЫЕ. Результат: подвеска мягче, а задняя часть выше на 5-8 см. Делал на w140 3.2 и на пятилитровом. Морда поднимается межвитковыми проставками как правило 2 штуки на одну сторону. За 3 года ни одна из машин больше не просела.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Берем передние пружины от w140 на разборе, обрезаем ее так, чтобы она очень трудно, прам внатяг, влезала между посадочным местом и нижним задним рычагом. Естественно распущенным собираем и жопа в небе. Для тех кому мало, ставим межвитковые проставки от жигулей, повторюсь МЕЖВИТКОВЫЕ. Результат: подвеска мягче, а задняя часть выше на 5-8 см. Делал на w140 3.2 и на пятилитровом. Морда поднимается межвитковыми проставками как правило 2 штуки на одну сторону. За 3 года ни одна из машин больше не просела.
Зачем уж так-то издеваться?
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Берем передние пружины от w140 на разборе, обрезаем ее так, чтобы она очень трудно, прам внатяг, влезала между посадочным местом и нижним задним рычагом. Естественно распущенным собираем и жопа в небе. Для тех кому мало, ставим межвитковые проставки от жигулей, повторюсь МЕЖВИТКОВЫЕ. Результат: подвеска мягче, а задняя часть выше на 5-8 см. Делал на w140 3.2 и на пятилитровом. Морда поднимается межвитковыми проставками как правило 2 штуки на одну сторону. За 3 года ни одна из машин больше не просела.

Инструкция по изготовлению табуреток? :D
 

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
Я установил на свой W140 (WDB1400501A077674) кучу дополнительного оборудования - hi-end музыку, 2 гелевых аккумулятора, усилители, проклеил на 5 слоёв весь салон и багажник шумоизоляцией, да и сам багажник переделал - отделения для инструмента, фальшпанели и т.п. Вот и просел зад автомобиля почти до земли, а перед торчал вверх. Далее были установлены усиленные (со слов официального дилера) пружины: A1403210904 передние и A1403240604 задние. Картина изменилась - перед приподнялся, зад тоже приподнялся, но в целом автомобиль продолжает выглядеть как стартующая ракета - зад всё ещё довольно просевший. Посоветуйте пожалуйста - киегак мне приподнять заднюю часть мерса?
меняй пружины местами задние вперед а передние назад будет норма
 

Viktor- Karelia.ru

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
помогите с выбором задних пружин!

Добрый день. Подскажите какие задние пружины установить на WDB1401351A372923, а то просели, а в магазине не могут понять какие именно!
За ранее спасибо!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • WDB1401351A372923.png
    WDB1401351A372923.png
    27,9 КБ · Просмотры: 483

anatolkft

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Задние Пружины w140 320SEl

Всем добрый день! У меня вопрос по поводу задних пружин. Вчера заменил пружины на MB W140 320 SEL. Старые пружины были лопнутые.
Купил Monroe, поменял. Зад авто стал на 0,5-1cm выше.
Как можно поднят Мерина, чтобы был еще выше???

Спасибо за советы !!!
 

Zloj

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes W140 S300TD
Mercedes W124 E320
Город
стенды из пластиката и оргстекла, резка, шлифовка
Добрый день. Не стал делать новую тему! спрошу тут. Может кто подскажет оригинальный номер передних пружин, ВИН wdb1400321A118135 mercedes W140 S320
заранее спасибо
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ