• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелись лампы ABS/BAS/ASR/ESP ?

vanek_012

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
загорелась BAS ESR двиг работает прирывисто

Здравствуйте, кто может помочь. при движении загорелась лампа на приборке BAS ESR и сразу машина задергалась и обороты стали прирывистые. Заглушил двигатель и потом завел все повторилось обороты 1500 и плавают, газ даешь но двиг не реагирует. что делать.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: загорелась BAS ESR двиг работает прирывисто

Расходомер меняйте
 

vanek_012

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Re: загорелась BAS ESR двиг работает прирывисто

расходомер менял, но симптомы были не такие как сейчас. движется только 40 км/ч. когда газуешь то захлебывается и начинает дергаться.
 

truck78

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
6
Re: загорелась BAS ESR двиг работает прирывисто

а шипения какого нибудь нет
 

vanek_012

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Re: загорелась BAS ESR двиг работает прирывисто

шипения нет никагого. на холостых добрался.
 

truck78

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
6
Re: загорелась BAS ESR двиг работает прирывисто

У меня была подобная ситуация зимой Мороз был под -40 -45 градусов я ехал по трассе внезапно машина перестала ехать и загорелся BAS ESR при этом в районе ваккума появилось шипение после того как прогрел салон шипние уменьшилось и ошибка перестала гореть все заработало в привычном режиме я думаю что все дело в резиновых уплотнителях которые замерзли и стали пропускать воздух соответственно от этого и машина затроила так что смотри ваккум
 

truck78

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
6
Re: загорелась BAS ESR двиг работает прирывисто

симптомы у меня были такие же
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: загорелась BAS ESR двиг работает прирывисто

Кстати лампочка ESP загорается, а не ESR
Во первых на грамотную диагностику со СтарДиагнозом ( компьютер для диагностики Мерседесов, есть у всех дилеров)
Во вторых возможны несколько причин:
1.Низкое напряжение аккумулятора или дохнет генератор
2.Выключатель стоп-сигналов (лягушка под педалью тормоза)
3.Датчик поворота руля умер
4. Блок ESP накрылся
В третьих можно просто ошибки СтарДиагнозом скинуть и все пройдет.
Короче без нормальной диагностики смысла нет говорить об этом.
 

vanek_012

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Re: загорелась BAS ESR двиг работает прирывисто

вакум думаю не причем т.к. движок никак не реагирует на гашетку. обороты постоянно 1500 и плавают (то поднимаются то опускаються). под нагрузкой на первой едет но как только обороты доходят до 1500 то двиг начинается дергаться и обороты не набирает.
 

truck78

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
6
Re: загорелась BAS ESR двиг работает прирывисто

... загорелся BAS ESR при этом в районе ваккума появилось шипение ...

Извините а "район ваккума" - это где?
Может я не так выразился но в принципе понятно , где находится вакуумный усилитель тормозов.
 

vanek_012

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Re: загорелась BAS ESR двиг работает прирывисто

заехал на диагностику ошибок небыло. Поменял расходомер, появилась "ошибка расходомера". стерли эту ошибку и все стало работать как часики. лампа BAS ESP пгасла. Спасибо.
 

Kaiman

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
6
Авто
W211 E200CDI
Проблемы с системой АВС

День добрый всем!Подскажите-возникла проблема: в процессе движения сильно стали нагреваться тормозные диски из-за выработки на них,сегодня поменял на другие(надеялся что все проблемы от них),и ранее и сейчас после непродолжительной езды срабатывает АВС при даже незначительном нажатии на педаль тормоза,машина в юз на правую сторону уходить начинает,затем загорается ошибка АВС,ВАS и ESP,после этого машина тормозит нормально но без АВС,глушу двигатель,завожу заново - ошибки обнуляются но ненадолго,и все повторяется вновь,что может быть,куда лезть искать причину?(WDB2100061A986771)
 

Kaiman

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
6
Авто
W211 E200CDI
Только диски
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Проблема в датчике АВС.
Система не "видит" одного колеса и начинает его тормозить сильней других.
Это курсовая стабилизация работает, но не правильно.
Потом обнаруживает повреждение и отключает все системы, вот и тормозит прямо... но без АВС.
При замене дисков и колодок повредили провод или сам датчик...
 

shurk

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
При замене только дисков, колодки надо устанавливать в тоже место где они стояли. Если не уверен в этом меняй колодки. Датчик проверить можно по очереди подняв колеса на которых менял диски и покрутить их, при этом с включенным зажиганием на приборке должен мигать воскл. знак. Если выдаст ошибку ETS, ABS выкличи зажигание и включи снова также это означает что датчик рабочий.
 

Kaiman

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
6
Авто
W211 E200CDI
Колодки притерлись по новым дискам и проблема ушла,все спасибо за советы
 

kremlin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
загорелся ABS и ESP

Всем добрый день!! Проездил (320 4-matic 98г) весь день и сделал остановку на минут 20, затем включил зажигание и высветились ошибки ESP BAS И ABS!! Пробовал тормозить ABS срабатывает, но ESP кнопочкой не отключается. На приборном щитке горит две лампы ABS и ESP и соответственно ошибки на экране. Попробвал скинуть клему но ничего не помогло!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.576
Сообщения
651.219
Пользователи
208.640
Новый пользователь
evol_w

Мы ВКонтакте

Верх Низ