• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелся SRS

dutchman

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
диагностика старом показала что умер блок управления srs)) авто досталось с горящей лампочкой srs ( так что не знаю стреляли подушки или нет, визуально что нет) инфа везде противоречивая, кто что говорит и пишет )) помогите разобраться)) можно ли его реанимировать? поменять на б\у такой же? или только новый? (новый сразу отпадает) внизу фотка со стара какой у меня стоит

не кто не сталкивался? помогите плиз разобраться:icon_question:
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
У меня эта ошибка появилась после обтяжки кожей руля, руль снимали а подушка висела на проводах неск дней. толи контакт отошел толи еще чего (вроде нельзя заводить машину когда снята подушка) в сервисе #1 сказали цитирую: "Не работает!"
в ближайшее время еду в сервис #2.
 

dutchman

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
У меня эта ошибка появилась после обтяжки кожей руля, руль снимали а подушка висела на проводах неск дней. толи контакт отошел толи еще чего (вроде нельзя заводить машину когда снята подушка) в сервисе #1 сказали цитирую: "Не работает!"
в ближайшее время еду в сервис #2.

у меня пишет что конкретно по блоку ошибка)) а не по подушки на руле, хотя я думаю что после сброса ошибок даже если она у вас и возникла ( хотя лично я в этом сомневаюсь но мое мнение может быть и ошибочное) она должна больше не возникать, если конечно контакты не повредили
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
у меня пишет что конкретно по блоку ошибка)) а не по подушки на руле, хотя я думаю что после сброса ошибок даже если она у вас и возникла ( хотя лично я в этом сомневаюсь но мое мнение может быть и ошибочное) она должна больше не возникать, если конечно контакты не повредили
Нет доступа к srs через star, потому сменил сервис. А по блоку srs который вроде как под пепельницей находится его частенько заливают жидкостями, проще наверно начать с его визуального осмотра ну и там заменой, новый наверно немалых денег стоит с разбора 500р :icon_e_smile:
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Нет доступа к srs через star, потому сменил сервис. А по блоку srs который вроде как под пепельницей находится его частенько заливают жидкостями, проще наверно начать с его визуального осмотра ну и там заменой, новый наверно немалых денег стоит с разбора 500р :icon_e_smile:
Блок привязан к ВИНу,с разбора не прокатит.Блок с разбора надо обнулять.
 

dutchman

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Блок привязан к ВИНу,с разбора не прокатит.Блок с разбора надо обнулять.

вот я тоже это слышал)) дак какой же выход в данной ситуации? поподробнее если можно, со всеми подводными камнями
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Здравствуйте,

Загорелся srs. Стар говорит, что сопротивление слишком велико у подушки водителя (b1859). Куда копать?
Можно ли проверить сопротивление подушки самой?
Електрик посоветовал в разъем подушки Вставить проволку (перемычка) и посиотреть что будет. Если таже самая ошибка, то снимать шлейф. Если так, то его можно восстановить?
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Снял шлейф. Прозвонил. Везде сигнал есть. Почистил оазъем, поджал и буду пробовать. Может поможет. Если нет, то подушка?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Где-то обрыв. Если высокое- провода,разьемы. Если низкое-уставшая подуха. Как-то так))))
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Где-то обрыв. Если высокое- провода,разьемы. Если низкое-уставшая подуха. Как-то так))))

Почистил разъем желтый, еоторый идет к подушки. Поджал его. Посмотрим, может поможет. Емли нет, то идти до блока срс? Или комп сказал , что не подушка водителя?
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Не помогло. Скажите, может ли гореть срс из за не родного щитка приборов? С с500 на 320 цди поставился. Все работает. И срс загорелась не тогда, как щиток поставил. А через 1-2 дня
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Хотя поставил старый щиток и срс горит. Помогите
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
чем помочь? Ищи обрыв или плохой контакт.
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Где находится блок управления srs (AB) ?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Steuergera_t Airbag_Gurtstraffer aus-, einbauen.pdf
    133,7 КБ · Просмотры: 146

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Спасибо. Дабы не искать, может подсуажите, какой разъем идет от блока к рулю. Что бы другие не трогать.
 

truck.by

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Авто
WDB2201841A409959
SRS. Нужна помощь знающих

Всем здравия!
Есть проблема по SRS, появилась месяца три назад, но не доходил как-то до форума. В общем в один из дождливых сентябрьских дней оставил на ночь машину перед гаражом на спуске мордой вниз. Утром завел, съехал на горизонтальную площадку, заглушил. Начал загружать вещи в багажник. Потом еще чаю попил, пора ехать. Заводить - а аккум не маслает. Начал искать проблему - нашел. Видимо забились дренажи, и не менее ведра воды влилось под ковер с водительской стороны. Залило всю проводку, там где жгуты с разъемами. Воду вычерпал, снял ковры, просушил, разъемы феном продул - машина ожила. Но... появилась ошибка SRS. Горит зараза, красным цветом. Подключил старуху. Ошибок по SRS куча. Смысл всех сводится к тому, что умер сам блок SRS, что стоит за панелью климата. Вот и вопрос - меняется ли сам блок, где-то читал что от другой машины не становится. Или можно его каким-то образом потестировать-полечить?
Всем заранее спасибо!
 

Вложения

  • srs.jpg
    srs.jpg
    133,5 КБ · Просмотры: 473

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем здравия!
Есть проблема по SRS, появилась месяца три назад, но не доходил как-то до форума. В общем в один из дождливых сентябрьских дней оставил на ночь машину перед гаражом на спуске мордой вниз. Утром завел, съехал на горизонтальную площадку, заглушил. Начал загружать вещи в багажник. Потом еще чаю попил, пора ехать. Заводить - а аккум не маслает. Начал искать проблему - нашел. Видимо забились дренажи, и не менее ведра воды влилось под ковер с водительской стороны. Залило всю проводку, там где жгуты с разъемами. Воду вычерпал, снял ковры, просушил, разъемы феном продул - машина ожила. Но... появилась ошибка SRS. Горит зараза, красным цветом. Подключил старуху. Ошибок по SRS куча. Смысл всех сводится к тому, что умер сам блок SRS, что стоит за панелью климата. Вот и вопрос - меняется ли сам блок, где-то читал что от другой машины не становится. Или можно его каким-то образом потестировать-полечить?
Всем заранее спасибо!
Лучше бы вместо щитка скин ошибок дали.На каком основании блок менять.Ну,а если менять,то только новый или обнулённый.При замене блока надо быть уверенным,что все запальные контура исправны.Иначе не введёте в эксплуатацию.
 

Похожие темы

Ответы
24
Просмотры
56 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.600
Сообщения
651.404
Пользователи
208.783
Новый пользователь
Бака Петросян

Мы ВКонтакте

Верх Низ