• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ w204

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

aleksey_bondar

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Вскрыл сегодня клапанную крышку посмотреть состояние цепи и звезд пробег 125 тыс.
Звезды вроде еще ничего, износ есть немного но еще наверное походят. Выставил по меткам расхождение может 1-1.5 мм. максимум, НО вопрос который меня волнует может кто подскажет:

- когда вращаешь колен вал цепь натянута очень сильно (ваще не провисает), но в одном положении происходит щелчок и цепь очень сильно провисает, длится это может 1-2 см. вращения и потом цепь снова натянута.
 

IvanVasiliev

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
ошибки после замены цепи и звезд

Добрый день! Выполнил замену цепи и звезд по кулансу в МБ Вешки, машина была не на гарантии. В данный момент беспокоит ошибка(скриншот по ссылке), эта ошибка вылезла после замены цепи и звезд на диагностике у не офф. сервиса, мне сказали менять цепь со звездами, хотя она была недавно поменяна. Также в не офф. сервисе сказали , что если какие то элементы не были заменены то смена вышеперечисленных элементов насмарку.
Далее я навестил МБ Вешки по ошибке сообщили, что цепь и звезды в данном случае никак не связаны, ошибка не критична и может появляться из-за коротких остановок и плохого бензина, также сказали на машине нужно агрессивней ездить, что мне кажется странным ответом. У меня подозрения, на то что не доконца что то поменяли(возможно магниты надо было заменить или еще какие элементы в данной операции) и что эта ошибка именно связана с некачественной сменой звезд и цепи.

Прошу рекомендаций, ошибка расшифровывается, как проблема с 3 и 4 цилиндром.

коды ошибок: p233623, p233723, p233617, p233717.

https://yadi.sk/i/GsuVe5FHpngKF

w204 c250 cgi, WDD2040471A782743
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Прикрепите фото нормально, не открывается или напишите код ошибки.
 

IvanVasiliev

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Прикрепите фото нормально, не открывается или напишите код ошибки.

написал ошибки, картинка не вставляется и не открывается, поэтому прикрепил ссылку с картинкой на яндекс диск
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
написал ошибки, картинка не вставляется и не открывается, поэтому прикрепил ссылку с картинкой на яндекс диск
На картинке написана какая-то фигня с рекомендациями по датчику температуры......картинки короткого теста нет?
 

IvanVasiliev

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
На картинке написана какая-то фигня с рекомендациями по датчику температуры......картинки короткого теста нет?

картинки нет, но могу попросить выслать если смогут.

На картинке указаны коды ошибок. Одна из них по цилиндрам, а волнует она я описал по какому поводу. В чем может быть эта ошибка? В Вешках официалы говорят о бензине и коротких остановках, в другом сервисе что не правильно/не до конца заменили цепь со звездами.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
написал ошибки, картинка не вставляется и не открывается, поэтому прикрепил ссылку с картинкой на яндекс диск
Ошибки по границе детонации , нужно ошибки отработать. Возможно и правда собрали криво...
 

IvanVasiliev

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Ошибки по границе детонации , нужно ошибки отработать. Возможно и правда собрали криво...

Как отработать эту ошибку? Она ведь одна, остальные по другим причинам.
Если заменили только цепь и муфты(звезды) это нормально? или еще нужны были запчасти? Натяжитель, успокоитель цепи тоже меняли, могу показать заказ-наряд.

Также были проблемы по форсункам, обогащение топливом цилиндров. Были расхождения с нормой, после промывки спец составом для чистки форсунок от Ликви Моли(заливал в бак), показатели по форсункам со слов дилера стали в норме. Показания последние следующие, по цилиндрам: 1) 0,94 2) 0,90 3) 0,90 4) 0,9 мс.
 

IvanVasiliev

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Добрый день, кто-нибудь может дать более развернутый ответ. Спасибо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Развернутый ответ даст диагностика по имеющимся ошибкам!
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
IvanVasiliev
Самое главное, что сейчас может и не быть никаких ошибок)
Дайте нам нормальные результаты диагностики!
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Вскрыл сегодня клапанную крышку посмотреть состояние цепи и звезд пробег 125 тыс.
Звезды вроде еще ничего, износ есть немного но еще наверное походят. Выставил по меткам расхождение может 1-1.5 мм. максимум, НО вопрос который меня волнует может кто подскажет:

- когда вращаешь колен вал цепь натянута очень сильно (ваще не провисает), но в одном положении происходит щелчок и цепь очень сильно провисает, длится это может 1-2 см. вращения и потом цепь снова натянута.

еще чутьчуть и вы досмотритесь....
менять уже пора всё.
 

IvanVasiliev

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Развернутый ответ даст диагностика по имеющимся ошибкам!

Хорошо, дилер сказал что данная ошибка не связана с цепью и звездами. А связана с короткими отстановками и бензином, сказал выехать на трассу и дать газу, погонять на машине.

На вашей практике код данной ошибки может иметь связь с цепью и звездами? Если, как дилеру объяснить чтобы сдеал упор и устранил ее? На других машинах с такую ошибку как то устраняли? какие меры?

У меня такое чувство поставили криво, а разбираться не хотят, доп расходы дилерские.
 

IvanVasiliev

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
IvanVasiliev
Самое главное, что сейчас может и не быть никаких ошибок)
Дайте нам нормальные результаты диагностики!

В смысле не быть? я указал коды ошибок, одна из них с детонацией связана. Под нормальными результатами что имеете ввиду? я предоставлю, только чтобы закрыть этот вопрос, запрос сделаю у делера все что попросите. А то сделав замену, теперь еще думать об этой беде, а не спокойно ездить.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Хорошо, дилер сказал что данная ошибка не связана с цепью и звездами. А связана с короткими отстановками и бензином, сказал выехать на трассу и дать газу, погонять на машине.

На вашей практике код данной ошибки может иметь связь с цепью и звездами? Если, как дилеру объяснить чтобы сдеал упор и устранил ее? На других машинах с такую ошибку как то устраняли? какие меры?

У меня такое чувство поставили криво, а разбираться не хотят, доп расходы дилерские.
По этой ошибке необходимо выполнить сопутствующие интерактивные проверки. Была проблема с качеством бензина, проблема была в форсунках, далее либо промывка либо замена. Также была проблема с нагаром на клапанах. Но это не значит что надо бежать мыть. Ошибку нужно отработать по диагностике, может быть и проблема сборки.

Если проблема не в ГРМ и сборке, то в прафилактических целях порекомендовал бы воспользоваться оригинальной присадкой и "прожечь" мотор монотонном режиме в диапазоне 3500-4000 оборотов.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Думаете это звезды? А почему тогда метки совпадают?

Я не могу думать над виртуальной машиной. Цепь точно в хлам. Звезды пусть проверяют те товарищи, к которым будете обращаться с заменой этого всего дела.

Я всегда всем показываю и рассказываю, зачем что и почему нужно менять.

А если вы сами лезете то и попадать вам лично со своей машиной. Будете учиться на своих ошибках.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
В смысле не быть? я указал коды ошибок, одна из них с детонацией связана. Под нормальными результатами что имеете ввиду? я предоставлю, только чтобы закрыть этот вопрос, запрос сделаю у делера все что попросите. А то сделав замену, теперь еще думать об этой беде, а не спокойно ездить.

Вы ничего не показали!!! Рекомендации показали. Покажите что ошибки у вас актуальны до сих пор и тогда поговорим...
 

IvanVasiliev

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Вы ничего не показали!!! Рекомендации показали. Покажите что ошибки у вас актуальны до сих пор и тогда поговорим...

Я же описал ситуацию. Эта ошибка была актуальна после замены цепи и звезд 3 недели, пробег там менялся на каком км она актуальна. Диагностика была компьютерная не удилера дважды с интервалом 2 недели, потом у дилера. Дилер сам признал, что актуальна ошибка "по детонации". Сказал, что она не критична и необходимо давать газу на машине больше и все на этом, и должна уйти. Сообщил цепь и звезды здесь не причем, но мне кажется может собрали криво и копаться не хотят с этим.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.596
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ