• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ w204

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На evo нужно снять воздуховод от морды к корпусу воздушного фильтра.
В районе дроссельной заслонки есть пластиковая трубка мм 10 диаметром, которая идет от блока слева к резиновому уголку справа (если смотреть на это дело, стоя перед авто) (ФОТО 1, красная стрелка).
Нужно снять хомут (потом его заменить червячным) и отсоединить трубку от уголка.
Нужно дунуть в трубку (в сторону блока). Она не должна продуваться.
Потом создать разрежение. Клапан должен легко продуваться.
Лучше не делать это ртом, чтобы не вдыхать хрень из картера. Впрочем на сервисах не редко именно так и делают.
Это проверка только одной части клапана. Вторую, которая регулирует расход через клапан, проверить сложнее. Чтобы не париться нужно просто заменять его раз в 20 тыс вне зависимости от состояния.
Если клапан не продувается при создании разрежения его нужно заменить немедленно.
А также сменить масло.

В теории он может продуваться когда в него дуешь.
Это позволит турбине создать давление в картере и вытолкнуть масло через щуп.
Говорят такие случаи были.
Но это сложно не заметить при езде.

ФОТО 1.
Стрелкой указана трубка, которая идет к клапану.
Виден хомут, который пошел на замену оригинального.
KVKGjpg_5216718_23637317.jpg


ФОТО 2.
К трубке присоединен ручной вакуумный насос.
Но можно обойтись и ртом, хоть это и мерзко.
KVKGprover_6908794_23637343.jpg

Полез сегодня подуть в этот клапан.А он не продувается и не втягивается ни в какую.Хомут еще заводской как я понял стоит.В общем менять по любому.а то я все еще раздумывал.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
52 тыщ.Уровень масла стоит на месте.Бензином не воняет.Масло нигде не давит.ПО менял.А клапан ни в одну сторону не дуется и не втягиваетсяНо я поменяю.
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
18
52 тыщ.Уровень масла стоит на месте.Бензином не воняет.Масло нигде не давит.ПО менял.А клапан ни в одну сторону не дуется и не втягиваетсяНо я поменяю.
Как поборол попадание бензина в масло?ПО тоже менял, масло лью оригинал, у дилера клапан вентиляции картерных газов проверили, все в норме.Но ска бензин в масло попадает, лето или зима не важно.Пробег щас 54 тыс, двигатель м274.910
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Делал ПО двигателя,бензонасоса.Масло мерсовское 229.5.5-40.Хочу заливать 5-50.Зимой может и не надо,а вото летом точно.Пока определяюсь с маркой.Есть не у многих.Мобил можна.только не левый конечно.
 
Последнее редактирование:

WINGER

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
18
Делал ПО двигателя,бензонасоса.Масло мерсовское 229.5.5-40.Хочу заливать 5-50.Зимой может и не надо,а вото летом точно.Пока определяюсь с маркой.Есть не у многих.Мобил можна.только не левый конечно.
А что на бензонасос отдельное ПО идет? Я думал ПО на двигатель все в себя включает, так как бензонасос относится к вспомогательному оборудованию двигателя. Я буду в эту зиму заливать мотюль 5w40, а там видно будет, мерсовское лил бенз попадает, мобил никогда не буду лить очень много левака, один раз залил пришлось на след день сливать.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А что на бензонасос отдельное ПО идет? Я думал ПО на двигатель все в себя включает, так как бензонасос относится к вспомогательному оборудованию двигателя. Я буду в эту зиму заливать мотюль 5w40, а там видно будет, мерсовское лил бенз попадает, мобил никогда не буду лить очень много левака, один раз залил пришлось на след день сливать.

Я не спец в ПО,но человек почемуто акцентировал и бензонасос тоже,который проводил операцию.Может кто-то делает без БН.Тут по жизни сталкиваешься с такими дилетатами в ремонте,что я авто свое не каждому встречному доверяю.
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
18
Я не спец в ПО,но человек почемуто акцентировал и бензонасос тоже,который проводил операцию.Может кто-то делает без БН.Тут по жизни сталкиваешься с такими дилетатами в ремонте,что я авто свое не каждому встречному доверяю.
Я ПО обновлял у диллера, просил и коробку перепрошил сказали что все ПО актуализировали.А толку никакого, как попадал бензин так и попадает.На след неделе буду сливать масло посмотрю какой обьем солью, но прошлый раз слилось ровно 5 литров без фильтра при обьеме в 6 литров.Превышения вроде как нет но запах и по щупу видно что на максимуме.Хотя лил между мин и макс.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А вот в соседней теме ты пишешь.что заправляешь 98й.Так вот рекомендации как раз заливать обычный 95й.без всяких экто и прочего.Я на Лукойле.
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
18
А вот в соседней теме ты пишешь.что заправляешь 98й.Так вот рекомендации как раз заливать обычный 95й.без всяких экто и прочего.Я на Лукойле.
Кто такие рекомендации дал? Мне вот диллер рекомендовал лить именно 98 из за качества 95, ведь 98 наш далеко даже не 95 европейский, что говорить о нашем 95? Мне сказали что на 95 к ним чаще ездят с поломками по топливной чем на 98.
Заправки у нас только роснефть,крайс-нефть,илим-роско, кроме роснефти качество топливо у всех непостоянное, так что роснефть почти монополист.Заправил один раз 95 больше не хочется.Тем более дря турбиновых движков чем выше октановое число тем лучше.
Да и не в бензине дело, то и то лил, на поподание бенза это никак не влияет.
Бенз я лью самый лучший из того что есть в нашем регионе, масло меняю раз в 4-5 тысяч, то есть в межсезонье.Денег не жалею.
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Кто такие рекомендации дал? Мне вот диллер рекомендовал лить именно 98 из за качества 95, ведь 98 наш далеко даже не 95 европейский, что говорить о нашем 95? Мне сказали что на 95 к ним чаще ездят с поломками по топливной чем на 98.
Заправки у нас только роснефть,крайс-нефть,илим-роско, кроме роснефти качество топливо у всех непостоянное, так что роснефть почти монополист.Заправил один раз 95 больше не хочется.Тем более дря турбиновых движков чем выше октановое число тем лучше.
Да и не в бензине дело, то и то лил, на поподание бенза это никак не влияет.
Бенз я лью самый лучший из того что есть в нашем регионе, масло меняю раз в 4-5 тысяч, то есть в межсезонье.Денег не жалею.

Может проблема и в Роснефти.Вариантов в ваших краях походу нет больше.Рекомендации знающих людей.
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
18
Может проблема и в Роснефти.Вариантов в ваших краях походу нет больше.Рекомендации знающих людей.
Да вариков нет в наших краях, мне советовали 98, не знаю сколько людей столько и мнений.Кому верить и как негативно скажется заправка 98 может расскажешь, может я чего то недопонимаю, прислушиваюсь ко всем дельным советам.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Да вариков нет в наших краях, мне советовали 98, не знаю сколько людей столько и мнений.Кому верить и как негативно скажется заправка 98 может расскажешь, может я чего то недопонимаю, прислушиваюсь ко всем дельным советам.

Я не знаю в чем там разница по бензину.Да и совет лить простой 95й меня всегда устраивал.Может в том.что 98Й догоняют присадками и их меньше чем в простом 95м.У меня факт на лицо-бензина в масле нет.Уровень стабильный.Что там конкретно? У тебя один результат-у меня другой.А дальше.бог его знает.
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
18
Я не знаю в чем там разница по бензину.Да и совет лить простой 95й меня всегда устраивал.Может в том.что 98Й догоняют присадками и их меньше чем в простом 95м.У меня факт на лицо-бензина в масле нет.Уровень стабильный.Что там конкретно? У тебя один результат-у меня другой.А дальше.бог его знает.
ездил на 95, так же льет.дело не в нем скорее всего.
 

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
первая причина всякой хрени в виде цепи и звезд это наш бензин.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Полез сегодня подуть в этот клапан.А он не продувается и не втягивается ни в какую.Хомут еще заводской как я понял стоит.В общем менять по любому.а то я все еще раздумывал.
Если получится стукнуть по клапану он может ожить
Но до него не просто дотянуться
Лучше конечно поменять
Вместе с маслом
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
52 тыщ.Уровень масла стоит на месте.Бензином не воняет.Масло нигде не давит.ПО менял.А клапан ни в одну сторону не дуется и не втягиваетсяНо я поменяю.

Меня долго напрягало как раз то что он стоит на месте
У меня за 15 тыс он не менялся
Быть такого не может
После замены клапана и перешивки мотроника начался расход
Теперь все супер
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Да я уже заказал.Через день прибудет.Нет случайно какого путеводителя по работе?Залезть туда не просто.На драйве тоже ниче похожего.Только на снятом движке .
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Меня долго напрягало как раз то что он стоит на месте
У меня за 15 тыс он не менялся
Быть такого не может
После замены клапана и перешивки мотроника начался расход
Теперь все супер
Так что,ожидать расход масла?
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Кто такие рекомендации дал? Мне вот диллер рекомендовал лить именно 98 из за качества 95, ведь 98 наш далеко даже не 95 европейский, что говорить о нашем 95? Мне сказали что на 95 к ним чаще ездят с поломками по топливной чем на 98.
Заправки у нас только роснефть,крайс-нефть,илим-роско, кроме роснефти качество топливо у всех непостоянное, так что роснефть почти монополист.Заправил один раз 95 больше не хочется.Тем более дря турбиновых движков чем выше октановое число тем лучше.
Да и не в бензине дело, то и то лил, на поподание бенза это никак не влияет.
Бенз я лью самый лучший из того что есть в нашем регионе, масло меняю раз в 4-5 тысяч, то есть в межсезонье.Денег не жалею.

Розница роснефть берет большую долю топлива где попало
Лук продает только свое
С прошлого года пошло много левого топлива с передозом антидетонационных присадок
10 литров такого топлива достаточно чтобы evo перестал запускаться
Иногда продавцы передозируют моющие присадки как это сделал шелл
Для evo результат аналогичный
Чтобы исключить и то и другое нужно использовать 95 без моющих присадок
То есть обычный и брать его у лука
Говорят что газпромнефть не косурит

Вам стоит глянуть старом адаптацию
Если она пошла в плюс нужно помыть форсунки присадкой tunap974
Физика такова
Если форсунка стала хуже распылять часть топлива перестала сгорать
Мотроник немного обогатил смесь
Не сгоревшее топливо попало в картер
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.227
Пользователи
208.644
Новый пользователь
stein_yak

Мы ВКонтакте

Верх Низ