• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ w204

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Потому что такое предписание и регламент по замене! С\Р можно тоже по грузикам и отвесам делать,
я именно так и пояснял тем, кто мне в личку писал.
и советовал с од (и с прочими, кто верит в ВИС больше, чем святой верит в Христа) не связываться.
кроме гарантии разумеется. как од удаляет гланды (через рот или через ж... анал) по барабану, потому как бесплатно.

те, кто писал предписания, не сильно считал деньги нашего брата- пользователя.
а мб, чем книжки писать про то, как его (мб) разобрать, лучше бы над качеством его (мб) поработал.
а уж как его разобрать мы как нибудь и сами разберемся.
в 90-м не было ни од, ни ВИС, а разбирали только в путь.

но снимать коллектор, чтобы добраться до квкг или отсоединять рулевой вал, чтобы снять теплобменник масло-ож - это как минимум навязанная услуга.
в общем то понятно. своим од тоже нужно дать заработать.

а пример с ср не из этой оперы.
он про выбор метода диагностики-настройки, а не про снять-поставить.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
я именно так и пояснял тем, кто мне в личку писал.
и советовал с од (и с прочими, кто верит в ВИС больше, чем святой верит в Христа) не связываться.
кроме гарантии разумеется. как од удаляет гланды (через рот или через ж... анал) по барабану, потому как бесплатно.

те, кто писал предписания, не сильно считал деньги нашего брата- пользователя.
а мб, чем книжки писать про то, как его (мб) разобрать, лучше бы над качеством его (мб) поработал.
а уж как его разобрать мы как нибудь и сами разберемся.
в 90-м не было ни од, ни ВИС, а разбирали только в путь.

но снимать коллектор, чтобы добраться до квкг или отсоединять рулевой вал, чтобы снять теплобменник масло-ож - это как минимум навязанная услуга.
в общем то понятно. своим од тоже нужно дать заработать.

а пример с ср не из этой оперы.
он про выбор метода диагностики-настройки, а не про снять-поставить.
Да это понятно, но есть разумные пределы и реально затраченное время на определенные операции. То, что со шлангом действительно снимается как описано, но с другим типом действительно сложнее. И сервис должен руководствоваться регламентом ибо он отвечает за проделанные работы и дает гарантию. Все можно сделать в гараже и дешевле, но какие будут результаты и последствия...
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Да это понятно, но есть разумные пределы и реально затраченное время на определенные операции. То, что со шлангом действительно снимается как описано, но с другим типом действительно сложнее. И сервис должен руководствоваться регламентом ибо он отвечает за проделанные работы и дает гарантию. Все можно сделать в гараже и дешевле, но какие будут результаты и последствия...
Насчет ОД согласен. И к ним претензий нет.
У них нет выбора.
WIS это как УК РФ для них. Нарушил и сел.
Но у нашего брата DIY есть выбор, как и у гаражников и как у любого не ОД.
А их (всех трех) намного больше, чем ОД.

К теме последствий от именно замены квкг через снятие коллектора.
Как вариант.
Если его нужно и в самом деле менять раз в 10 тыс, то раза с пятого дерганья коллектора начнут разваливаться разъемы на датчиках или их провода.
Что на фоне общего падения качества мб вполне вероятно.
Конечно в теории спасет гарантия, но кататься на эвакуаторе придется юзеру, а не мастеру и не писателю ВИС.

Впрочем, выбор делает каждый сам и за свой счет.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
ОД же надо оправдать как-то цену в 200.000р за замену звезд.Или 170.000км по куланцу.Эти же работы выполняются у серого дилера в 2 раза дешевле.Но все понимают,что ОД -это один уровень.Гаражи-это совсем другой.Но как часто получается-уровень по результату у ОД на уровне гаражей.Хотя у ОД результат всегда должен быть безусловный,хотя бы потому.что деньги уплачены огромные и куча работ проведена опережающих,якобы сводящих к минимуму отрицательный результат.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
ОД же надо оправдать как-то цену в 200.000р за замену звезд.Или 170.000км по куланцу.Эти же работы выполняются у серого дилера в 2 раза дешевле.Но все понимают,что ОД -это один уровень.Гаражи-это совсем другой.Но как часто получается-уровень по результату у ОД на уровне гаражей.Хотя у ОД результат всегда должен быть безусловный,хотя бы потому.что деньги уплачены огромные и куча работ проведена опережающих,якобы сводящих к минимуму отрицательный результат.
ОД это большая организация и уровень ответственности другой, при этом сотрудник в меньшей степени ответственен, ну тут можно углубится совсем серьезно и глубоко. При этом в рамках гарантийной работы ОД получит деньги в % соотношении гораздо меньшем объеме от представительства и завода нежели работы по ремзаказу, это тоже отдельная песня. Профильный сервис дорожит репутацией, по этому сервис старается следовать рекомендации и технической направленности той или иной работы. Но при этом в рамках конкуренции в некоторых случаях идет на снижение Н.Ч, от рекомендуемого. Более того, не забывайте, что в asra есть не только установленные Н.Ч. но и ZM что означает фактически затраченное время мастера. А вообще я уже запутался в чем соль обсуждения. Если речь про ценообразование о замене клапана рециркуляции, то цена ОД одна, цена профильного специализированного сервиса от 3 до 8 в зависимости от типа клапана и модификации двигателя. В гараже же еще дешевле, но не забывайте про гарантии.
 

djalexb

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
С-180
Думаю тут многие сталкивались с заменой роликов. Обязательно при замене роликов менять ремень? ОД при диагностике дал рекомендацию, менять только ролик, ремень оставить.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Думаю тут многие сталкивались с заменой роликов. Обязательно при замене роликов менять ремень? ОД при диагностике дал рекомендацию, менять только ролик, ремень оставить.
ремень копейки стоит. замена 20-30 минут.
можно и поменять.
впрочем я менял его на 110 тыс за ради профилактики.
он от нового почти не отличался.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
ОД же надо оправдать как-то цену в 200.000р за замену звезд.Или 170.000км по куланцу.Эти же работы выполняются у серого дилера в 2 раза дешевле.Но все понимают,что ОД -это один уровень.Гаражи-это совсем другой.Но как часто получается-уровень по результату у ОД на уровне гаражей.Хотя у ОД результат всегда должен быть безусловный,хотя бы потому.что деньги уплачены огромные и куча работ проведена опережающих,якобы сводящих к минимуму отрицательный результат.
ушли от темы в философию. :)
все делают не дилеры, а люди.
есть гении в гаражах и есть криворукие мудаки у од.
и наоборот.
я лет 15 пытался прекратить заниматься своими авто.
наивно полагая, что с новой авто проблем не будет (их же ОД обслуживают!) я перешел с сильно поюзанных мерседесов на новые не мерседесы.
хрен по всей роже.
даже масло толком поменять не смогли не облив двигатель.
каждый раз принимая авто я проверял выполненные работы и находил косяки разного рода.
когда стал присутствовать при ремонте в ремзоне офигел от тотальной безграмотности.
при наличии информационной системы где все для дураков расписано мастера не знают (и не пытаются знать) усилия затяжки.
по моему настоянию они принесли динамки со склада (на посту их не было)
про некоторые штатные приспособы мастер узнавал от меня и ходил за ними на склад.
но зато кофе в зоне ожидания и огромный телевизор.
и чистота в ремзоне как в операционной.

в итоге плюнул и снова стал ремонтировать сам.
правда в прошлом году проблема свела с толковым челом (не од профильный сервис)
возможно сбудется наконец моя мечта.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Если речь про ценообразование о замене клапана рециркуляции, то цена ОД одна, цена профильного специализированного сервиса от 3 до 8 в зависимости от типа клапана и модификации двигателя. В гараже же еще дешевле, но не забывайте про гарантии.
3-8 это со снятием коллектора?
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Я думаю что там где 8 это самый тяжёлый случай со снятием, могу ошибаться.
ну на самом деле не смертельно.
если это сделать один раз тыс на 100, то можно было бы и подписаться.
а если часто, то накладно.

посмотрю сколько проходит второй клапан...
может больше 10 тыс
 

Vityandra

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
0
Если Вы про КВКГ:
~ 1,5 рублей в Антрибе.

Панавто на МКАДе заявил 8 рублей и несколько часов со снятием коллектора.....мегамастера однако....
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Если Вы про КВКГ:
~ 1,5 рублей в Антрибе.

Панавто на МКАДе заявил 8 рублей и несколько часов со снятием коллектора.....мегамастера однако....
Это не мегамастера, а такова процедура, рекомендованная производителем.
ОД не может от нее отклоняться, даже если очень захочет.
Впрочем это выше уже перетерто.
 

Vityandra

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
0
Это не мегамастера, а такова процедура, рекомендованная производителем.
ОД не может от нее отклоняться, даже если очень захочет.
Впрочем это выше уже перетерто.
Перетерто не спорю, но в условиях что творят дилера (не только МВ) - не понятно почему они не могут "отклонятся" от неё как ты говоришь:)))

А написал информационно, недавно был у них. Правда КВКГ самого у них очень часто нет....
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Перетерто не спорю, но в условиях что творят дилера (не только МВ) - не понятно почему они не могут "отклонятся" от неё как ты говоришь:)))

А написал информационно, недавно был у них. Правда КВКГ самого у них очень часто нет....
Потому что есть технология не ими придуманная.
Это как УК РФ.
Не нами придуман, но нам соблюдать.
Иначе турма.

А вот почему производитель придумал именно такую технологию вопрос интересный.
Возможно потому, что хотел дать своим дилерам заработать.
Возможно по какой то еще причине.

К слову, в авиации компании в целях экономии не редко нарушают технологию.
Это плохо кончается как правило.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_DC-10_в_Чикаго
 

Amrid

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Прочитал про востановленные звезды ,а кто может адресочек дать этих умельцев??
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В авито смотри,они там есть.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ