• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ w204

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
на холодну обычно все гуд, а вот на горячую а если еще морда под гопку стоит то 1 сек есть непонятный звук от движка.
видос записал на холодную под горку, этот звук на видео конечно когда теплая тачка то более ярко выражен и бывает долго стартер крутит.. Может это все такки цепи, когда второй раз перезапускаешь то ваще четко заводится
yadi.sk/i/wbz5dgRh31T7Lg
Если на видео Ваш мотор, увы звёзды под замену вместе с клапанами.
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
гыыы может это не цепь?, а на спринтере мерседесе вон укранские мотористы как цепку проверяют
 

денис8689249385

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
2
Если появляется треск 3-5 секундный, муфты под замену. Цепь у Вас может быть в норме, так как ее поменяли. А звёзды подошли и гремят.
А если заменить муфты и оставить старую цепь треск пропадет?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А если заменить муфты и оставить старую цепь треск пропадет?
Да. Треск идёт от муфт. Цепь меняется по растежению. Если цепь у вас нормальная и это видно по компьютеру, меняйте муфты клапана и натяжитель. И будет вам счастье.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
с клапанами управляющими ГРМ которые?
Да два клапана, муфты, натяжитель, цепь, заглушка натяжителЯ. Плюс резиновое колечко на крышке муфт. Оно одноразовое. Термостат осмотреть на наличие расслоения резины под клапаном. И проверить клапан вентиляции. Собственно все удовольствие. )))
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
гыыы может это не цепь?, а на спринтере мерседесе вон укранские мотористы как цепку проверяют
Особенно заключение хорошее, с отсутствующем давлением масла. Далеко уедет на таком моторе.
 

денис8689249385

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
2
Разумеется, в комплект замены при таких износах венцов входили и сами фазорегуляторы (надо сказать, они были доработаны, и при производстве была изменена термообработка самого венца на новых деталях). Напомню, обычно вопрос у владельцев по целостности элементов цепного комплекта поднимался в связи с возникновением стучащих звуков при прогреве ДВС; в буквальном смысле бензиновый мотор начинал работать, как дизельный. Вопрос в другом: мешало ли это работе мотора непосредственно? Даже при очень жестких звуках «переката цепи и удара в крышку» роликовая цепь очень долго оставалась на месте и не перескакивала, пока от венца не оставались одни остатки, но к этому моменту и ошибки в регистраторе неисправностей были постоянны, да и лампочка предупреждения о неисправности давно и устойчиво горела.

http://5koleso.ru/articles/garazh/mersedesy-tozhe-lomayutsya-problemy-dvigateley-serii-m271

у меня ошибки нет, а при запуске 1-2 секунды тарахтит на холодную...
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Разумеется, в комплект замены при таких износах венцов входили и сами фазорегуляторы (надо сказать, они были доработаны, и при производстве была изменена термообработка самого венца на новых деталях). Напомню, обычно вопрос у владельцев по целостности элементов цепного комплекта поднимался в связи с возникновением стучащих звуков при прогреве ДВС; в буквальном смысле бензиновый мотор начинал работать, как дизельный. Вопрос в другом: мешало ли это работе мотора непосредственно? Даже при очень жестких звуках «переката цепи и удара в крышку» роликовая цепь очень долго оставалась на месте и не перескакивала, пока от венца не оставались одни остатки, но к этому моменту и ошибки в регистраторе неисправностей были постоянны, да и лампочка предупреждения о неисправности давно и устойчиво горела.

http://5koleso.ru/articles/garazh/mersedesy-tozhe-lomayutsya-problemy-dvigateley-serii-m271

у меня ошибки нет, а при запуске 1-2 секунды тарахтит на холодную...
«Не читайте до обеда советских газет»)
Идиотская статья.
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
пахоже я нашел этих уродов которые выпускают некачесвенные звезды для мерседс в германии!!!
и их официальынй магазин на ebay https://ebay.com/itm/Nockenwellenve...876806?hash=item23888e3686:g:SakAAOSwqVBZXzm-

продают 2 здвезды по 428 евро A 271 050 14 00 и A 271 050 15 00

или это просто какая то кампания перекупщики запчасте й с заводов поставщиков конвейров, кароче казлы они все там) https://tornau-motoren.de
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
пахоже я нашел этих уродов которые выпускают некачесвенные звезды для мерседс в германии!!!
и их официальынй магазин на ebay https://ebay.com/itm/Nockenwellenve...876806?hash=item23888e3686:g:SakAAOSwqVBZXzm-

продают 2 здвезды по 428 евро A 271 050 14 00 и A 271 050 15 00

или это просто какая то кампания перекупщики запчасте й с заводов поставщиков конвейров, кароче казлы они все там) https://tornau-motoren.de
Вам легче стало? Пока будет спрос, будет предложение. Вы даже представить себе не можете на что владельцы Мерседесов, которые купили на последние бабки готовы ради экономии. Они готовы в мотор наверное от жигулей запихнуть запчасти. При чем говоришь, восстановленные, турецкие, китайские ставим без гарантии и вы приедите к нам же через 10 тысяч. Ответ вы все уроды я лучше знаю. Так что спрос и глупость рождает предложение на дешёвый не оригинал. Да и качество оригинальных запчастей сильно упало. Жажда наживы губит нашего человека. Сейчас можно купить у дилера запчасть, а на коробке не будет наклейки головного офиса в Алтуфьево. Тоесть деталь затащили в Россию по серой схеме. Конечно это не сведетельствует о том, что это левая деталь. Ну подкорно думаешь, вот ставишь такое и нормально будет работать или нет. Причем и предъявить в некоторых случаях потом некому. Мб представительство разводит руками, типо не через нас затаскивали мы не при делах.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
пахоже я нашел этих уродов которые выпускают некачесвенные звезды для мерседс в германии!!!
и их официальынй магазин на ebay https://ebay.com/itm/Nockenwellenve...876806?hash=item23888e3686:g:SakAAOSwqVBZXzm-

продают 2 здвезды по 428 евро A 271 050 14 00 и A 271 050 15 00

или это просто какая то кампания перекупщики запчасте й с заводов поставщиков конвейров, кароче казлы они все там) https://tornau-motoren.de
Ты говорил что заказал детали грм.
Вот интересно, они от какого производителя?)
 

денис8689249385

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
2
Просто никто толлком не может объяснить.


У меня xc90 была - там две муфты опережения зажигания только на ремне. Так вот там неисправная муфта не издавала никаких звуков при старте и спокойной работе, а как только дашь под жопу - до 5-6 тысяч погоняешь - одна муфта Начинала тарабанить, как дизель. И после какого то времени спокойной езды треск пропадал. Тут точно понятно, что муфта сдохла.


С другой стороны был у меня эксплорер с такой же неисправностью, как здесь обсуждается - на холодную и на горячую тарахтел несколько секунд. Но там простой мотор, никаких муфт опережения там нет. Я отъездил на нем 90 тысяч так и продал с этим звуком.


Соответственно там нечему трещать кроме цепи.





Не понятно. В первом случае муфта тарабанила постоянно после нагрузки, что не вписывается в описываемые здесь ситуации.





Во втором случае описание подходит, но там муфт вообще нет. Только цепь. Плюс еще видео недавно выложили с мерсом спринтером - тоже говорят цепь тарабанит при отсутствии давления.





Почему в данной теме вы утверждаете, что гремят звезды, а не плохо натянутая цепь?





Я по этому и спросил - если заменить звезды и оставить цепь с натяжителем - треск пропадет? Есть предположение, что при таком раскладе треск не пропадёт и нужно будет менять цепь с натяжителем.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Мой любимый)
Шум при пуске холодного мотора может быть разного происхождения.
Может быть проблема цепи и натяжителя, а может проблема муфт.
Ну или и того другого.
Бежать сломя голову менять весь грм не стоит.
Иногда достаточно поменять натяжитель.
У меня некий шум начался на 100 тыс. Пока изучал предмет и не верил в происходящее настало 110 тыс. Изучив предмет я не поверил в то, что обосравшись с грм на 271,9 и помнняв его полностью, мб снова встал на те же грабли.
Первым заподозрил натяжитель. Поменял его даже не открывая клап крышку (к слову, не советую так делать). Шум при пуске пропал и появился снова на 150 тыс.
Очевидно, что это был не треск звезд, так как его невозможно вылечить заменой натяжителя.
На 150 тыс я уже заменил цепь вместе с натяжителем и снова тишина (пробег 170)
Теперь ближе к твоему вопросу.
Если бы скажем на 130 тыс затрещали звезды, то я бы заменил их не меняя цепь и натяжитель. И все было бы хорошо.
К слову, истинной причиной проблем грм на этом моторе является разжижение масла топливом. А также отсутствие регламента по замене цепи (по аналогии с ремнем грм) плюс безграмотная диагностика цепи.
В этом и состоит беда этого мотора. Его по инерции смешали с дерьмом по аналогии с 271.9.
Благо и код у них один.
На самом деле, убрав причину, он становится очень долговечным (по меркам 21 века разумеется)
 

денис8689249385

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
2
Мой любимый)
Шум при пуске холодного мотора может быть разного происхождения.
Может быть проблема цепи и натяжителя, а может проблема муфт.
Ну или и того другого.
Бежать сломя голову менять весь грм не стоит.
Иногда достаточно поменять натяжитель.
У меня некий шум начался на 100 тыс. Пока изучал предмет и не верил в происходящее настало 110 тыс. Изучив предмет я не поверил в то, что обосравшись с грм на 271,9 и помнняв его полностью, мб снова встал на те же грабли.
Первым заподозрил натяжитель. Поменял его даже не открывая клап крышку (к слову, не советую так делать). Шум при пуске пропал и появился снова на 150 тыс.
Очевидно, что это был не треск звезд, так как его невозможно вылечить заменой натяжителя.
На 150 тыс я уже заменил цепь вместе с натяжителем и снова тишина (пробег 170)
Теперь ближе к твоему вопросу.
Если бы скажем на 130 тыс затрещали звезды, то я бы заменил их не меняя цепь и натяжитель. И все было бы хорошо.
К слову, истинной причиной проблем грм на этом моторе является разжижение масла топливом. А также отсутствие регламента по замене цепи (по аналогии с ремнем грм) плюс безграмотная диагностика цепи.
В этом и состоит беда этого мотора. Его по инерции смешали с дерьмом по аналогии с 271.9.
Благо и код у них один.
На самом деле, убрав причину, он становится очень долговечным (по меркам 21 века разумеется)
Можно к вам на диагностику приехать? У меня все прокладки куплены, - посмотреть состояние грм. А?)
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Можно к вам на диагностику приехать? У меня все прокладки куплены, - посмотреть состояние грм. А?)
Не)
Я как в том анекдоте
-наркотики е?
-трохи е. Тильки для сэбэ.
Но наколочку могу дать.
В личку
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.653
Новый пользователь
gunbin

Мы ВКонтакте

Верх Низ