• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ w204

IvanVasiliev

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
По этой ошибке необходимо выполнить сопутствующие интерактивные проверки. Была проблема с качеством бензина, проблема была в форсунках, далее либо промывка либо замена. Также была проблема с нагаром на клапанах. Но это не значит что надо бежать мыть. Ошибку нужно отработать по диагностике, может быть и проблема сборки.

Если проблема не в ГРМ и сборке, то в прафилактических целях порекомендовал бы воспользоваться оригинальной присадкой и "прожечь" мотор монотонном режиме в диапазоне 3500-4000 оборотов.

По форсункам, после заливки спец химии в бак, показатели по форсункам следующие, впрыск топлива по цилиндрам: 1) 0,94 2) 0,90 3) 0,90 4) 0,9 мс.

Вы знаете норму значений по впрыску для данного авто?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я тоже купил с180.Почитал предварительно инет.Тоже заводилась пару секунд тарахтя,решил долго не гадать.Поменял цепь и звезды.Поставил все оригинал.Цена вопроса-больше сотки.машина заработала по другому.Даже чек потух.Звезды ставил нового образца.Делал не на мерсовской станции,а у ребят которых уже знаю лет 15 минимум.Сидел рядом смотористом и наблюдал процесс замены.Часа три ушло.Успокоители были нормальные.Все остальное-новое.Делал для себя.Хочу поездить.Ездил все время на дизелях-ноль проблем.Но с Германии счас дорого выходит,а в РФ брать дизель-для меня моветон.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Да,левая звезда была еще не плохая,а правая по градусам вроде 5 перебор,тоже норовил одну звезду оставить.Но потом здравый смысл возобладал,решил не экономить,можна и на вторую оплату мастеру нарваться,вдруг не срослось бы.Цена покупки еще морально позволяла идти на ремонт.Теперь буду знать,что смотреть в таких авто.Но я доволен.Надеюсь на радующую эксплуатацию.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Проверить самому состояние звезд-цепи не сложно-снять клапанную крышку не сложно.там все становится понятно.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
все удачи..
 

pop1989

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет. Люди добрые подскажите.
Недавно стал обладателем C200 CGI 2010 года WDD2040481A379535.
Можно ли как-то узнать ничего не вскрывая, менял ли делал ли что с цепью и всем остальным старый хозяин. Подскажет ли что-нибудь диагностика, обязательно ли ехать к ОД ? Возможно ли это вообще ?
 

Yana75

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Сегодня поехала к дилеру. Сделали диагностику, цепь и муфты под замену, сегодня же запросили МБрус, Москва дала добро на 100% возмещения замены цепи, и 80% возмещения муфт (так понимаю те самые звёздочки) в итоге стоимость для меня 30к. Не думала, что когда то буду радоваться незапланированным расходам в 30тыс....
МБ ты нравишься мне, я уж приуныла, и собралась пересаживаться на что попроще.
Всем удачи!

Ка же злит эта ситуация. Неделю назад забрала у од машину, звезды и цепь заменили. Сегодня заглохла на перекрёстке, на автомате, двигатель выключился , с пятой попытки машина завелась, лампочка Eco теперь не загорется, непрерывно горит чек. Вот как, как к этому относиться , записалась снова на од на осмотр.... Мб ..... Почему так, что это может быть???? дизель вместо 95 не заливаю, машину берегу.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ка же злит эта ситуация. Неделю назад забрала у од машину, звезды и цепь заменили. Сегодня заглохла на перекрёстке, на автомате, двигатель выключился , с пятой попытки машина завелась, лампочка Eco теперь не загорется, непрерывно горит чек. Вот как, как к этому относиться , записалась снова на од на осмотр.... Мб ..... Почему так, что это может быть???? дизель вместо 95 не заливаю, машину берегу.

Где такие рукожопы?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Всем привет. Люди добрые подскажите.
Недавно стал обладателем C200 CGI 2010 года WDD2040481A379535.
Можно ли как-то узнать ничего не вскрывая, менял ли делал ли что с цепью и всем остальным старый хозяин. Подскажет ли что-нибудь диагностика, обязательно ли ехать к ОД ? Возможно ли это вообще ?

Я думаю если заводится быстро,а не пару секунд стартер крутит и не чего не тарахтит-значит все нормально.Но снова же-снять крышку клапанов-дело 15 минут.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Всем привет! Попытался прочитать всю ветку, но пока дошел до конца запутался)) как на ранней стадии выявить данную проблему? Кончается доп гарантия, естественно хочу, чтобы поменяли звезды и цепь за счет мб, а не за мой и на начальной стадии, тк еще год хочу поездить на авто, сейчас пробег 73 тыс, в год проезжаю около 30 тыс, вот и думаю, где то под 100 тыс пробега меня эта участь настигнет, в связи с этим есть разумное желание выявить проблему и заменить. Совсем недавно, при запуске на холодную, услышал небольшой треск, совсем тихий и длился он пару секунд, чек не загорается, других проблем не заметил. Хочу отметить, что треск этот я услышал, так как заводил авто в совсем тихом дворе, если бы это было в обычном городском дворе, то вряд ли бы и услышал.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Всем привет! Попытался прочитать всю ветку, но пока дошел до конца запутался)) как на ранней стадии выявить данную проблему? Кончается доп гарантия, естественно хочу, чтобы поменяли звезды и цепь за счет мб, а не за мой и на начальной стадии, тк еще год хочу поездить на авто, сейчас пробег 73 тыс, в год проезжаю около 30 тыс, вот и думаю, где то под 100 тыс пробега меня эта участь настигнет, в связи с этим есть разумное желание выявить проблему и заменить. Совсем недавно, при запуске на холодную, услышал небольшой треск, совсем тихий и длился он пару секунд, чек не загорается, других проблем не заметил. Хочу отметить, что треск этот я услышал, так как заводил авто в совсем тихом дворе, если бы это было в обычном городском дворе, то вряд ли бы и услышал.

Купи у меня старые звезды-и у тебя и чек загорится.И выработка есть небольшая.(шутка конечно).Но думаю это уже начало.
 

Academia35

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Здравствуйте! пришлось сменить масло по причине попадания туда бензина (сменил клапан). перешел с масла 0-40 допуск 229,3 на 5-40 допуск 229,5. Иногда, не системно слышен звон на холодную после ночной стоянки, звон длиться меньше секунды. Звон точно такой же когда меняют масло и цепь еще не успевает натянуться. Может ли это быть из-за смены масла? двиг 271эво пробег 92т км. с двиг ничего не делалось кроме замены термостата и расходнтков
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Здравствуйте! пришлось сменить масло по причине попадания туда бензина (сменил клапан). перешел с масла 0-40 допуск 229,3 на 5-40 допуск 229,5. Иногда, не системно слышен звон на холодную после ночной стоянки, звон длиться меньше секунды. Звон точно такой же когда меняют масло и цепь еще не успевает натянуться. Может ли это быть из-за смены масла? двиг 271эво пробег 92т км. с двиг ничего не делалось кроме замены термостата и расходнтков
Если масло разжижено по причине попадания бензина давно, то скорее всего как следствие вышли из строя муфты доворотов.... нужна диагностика.
 

Academia35

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Звук то есть то его нет. Прислушиваюсь по утрам после длительной стоянки. Живу от оф диллера далековато, есть возможность считать ошибки сканером (каким не знаю) но он ничего не показывает! на разжиженом масле проехал немного км 200 за неделю, то есть малыми пробегами. При вскрытии клапанной можно что либо обнаружить или не лезть туда?
 

Academia35

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
и кстати переход обратно на 0w40 исправит проблему?
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Если масло разжижено по причине попадания бензина давно, то скорее всего как следствие вышли из строя муфты доворотов.... нужна диагностика.


а что эти муфты доворачивают?:icon_redface:
какие еще неисправности влечет попадание бензина в масло?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
а что эти муфты доворачивают?:icon_redface:
какие еще неисправности влечет попадание бензина в масло?
последствий может быть множество, а может и не быть.
Муфты доворачивают углы, распредвалов. муфты клинит, цепь тянет и повышенный износ звезд.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ