• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ w204

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А вообще за уши никого не тянут.Хочешь меняй,хочешь не меняй,хочешь 2 раза попадай на ремонт.Я уже эту тему проходил.У каждого свой карман.И я не мастер,на свой сервис не зову.просто много уже по жизни проходил и было именно мерсов и не только.например после меня кто взял авто-только спасибо говорят.Я видел лично авто,у которых обходилось цепью только.И на 10градусов звезды уходили.А видел и уход всего на 5 градусов и чек горит.Меняли звезды и цепь,ибо звезда внутри размолочена а зубья нормальные.Поставили,все новое и авто заводится с первого раза,и чек потух и бензом масло перестало пахнуть.Как то так.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
А вообще за уши никого не тянут.Хочешь меняй,хочешь не меняй,хочешь 2 раза попадай на ремонт.Я уже эту тему проходил.У каждого свой карман.И я не мастер,на свой сервис не зову.просто много уже по жизни проходил и было именно мерсов и не только.например после меня кто взял авто-только спасибо говорят.Я видел лично авто,у которых обходилось цепью только.И на 10градусов звезды уходили.А видел и уход всего на 5 градусов и чек горит.Меняли звезды и цепь,ибо звезда внутри размолочена а зубья нормальные.Поставили,все новое и авто заводится с первого раза,и чек потух и бензом масло перестало пахнуть.Как то так.
ну то есть все таки не факт, что "деньги на ветер".
поменять цепь- не тоже самое, что поменять звезды.
ничего страшного нет, если начать с цепи, если зубья целы.

а так согласен.
если весь двигатель сразу поменять, то запуск будет с первого раза...
 

Nick633

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
2
Подскажите пожалуйста, на каком пробеге есть смысл смотреть
состояние цепи и звезд или может быть каким-либо образом не
вскрывая двигатель это может проявляться? До MB у меня были
автомобили только VAG группы. Там при растяжении цепи был
характерный звук секунды 2-3 при запуске двигателя по утрам.

Автомобиль W204 200CGI 2011 (дорестайл). Пробег 47,000 км.
За все время была только одна спорадическая ошибка то ли на
пропуск зажигания или на детонацию в 4м цилиндре.

Большое спасибо!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
ну то есть все таки не факт, что "деньги на ветер".
поменять цепь- не тоже самое, что поменять звезды.
ничего страшного нет, если начать с цепи, если зубья целы.

а так согласен.
если весь двигатель сразу поменять, то запуск будет с первого раза...

Просто вот так по фото гадать вы ж сами знаете-дело не благодарное.Я увидел цепь растянутую.Другой уже зубья изношенные.И понеслись советы.Понеслись по худшему варианту.Ни меток,ни ак работает мотор никто не знает кроме автора.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Подскажите пожалуйста, на каком пробеге есть смысл смотреть
состояние цепи и звезд или может быть каким-либо образом не
вскрывая двигатель это может проявляться? До MB у меня были
автомобили только VAG группы. Там при растяжении цепи был
характерный звук секунды 2-3 при запуске двигателя по утрам.

Автомобиль W204 200CGI 2011 (дорестайл). Пробег 47,000 км.
За все время была только одна спорадическая ошибка то ли на
пропуск зажигания или на детонацию в 4м цилиндре.

Большое спасибо!
первые признаки-довольно продолжительная заводка.думаю от 3 секунд и больше.Чаще на горячую.А вскрыть крышку пустяковое дело.На сервисе мне мастера коим я доверяю,сказали,что девочка у них меняла на 6000(шести)км,так как офф МБ.не принимал ее поломку.Потом благодаря судам получила с них деньги.За что купил как говриться.,за то и продал.Я сам в ступоре честно.даже не охотно верю.Многое зависит от стиля езды-если сильно раскручивать мотор-может очень рано появиться проблема.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Просто вот так по фото гадать вы ж сами знаете-дело не благодарное.Я увидел цепь растянутую.Другой уже зубья изношенные.И понеслись советы.Понеслись по худшему варианту.Ни меток,ни ак работает мотор никто не знает кроме автора.
та и я к тому.
он вообще ради прокладки туда полез.
а его тут приговорили к тыс. 100 ремонта.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
первые признаки-довольно продолжительная заводка.думаю от 3 секунд и больше.Чаще на горячую.А вскрыть крышку пустяковое дело.На сервисе мне мастера коим я доверяю,сказали,что девочка у них меняла на 6000(шести)км,так как офф МБ.не принимал ее поломку.Потом благодаря судам получила с них деньги.За что купил как говриться.,за то и продал.Я сам в ступоре честно.даже не охотно верю.Многое зависит от стиля езды-если сильно раскручивать мотор-может очень рано появиться проблема.
ну как это так?
с каких пор мерседес нельзя раскручивать?
вы еще про плохой бензин расскажите.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Подскажите пожалуйста, на каком пробеге есть смысл смотреть
состояние цепи и звезд или может быть каким-либо образом не
вскрывая двигатель это может проявляться? До MB у меня были
автомобили только VAG группы. Там при растяжении цепи был
характерный звук секунды 2-3 при запуске двигателя по утрам.

Автомобиль W204 200CGI 2011 (дорестайл). Пробег 47,000 км.
За все время была только одна спорадическая ошибка то ли на
пропуск зажигания или на детонацию в 4м цилиндре.

Большое спасибо!
здесь тоже такой звук появляется.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Вам исключение-можете раскручивать.
сказки про раскрутку и бензин не более чем отпездка производителя за низкое качество двигателей.
сейчас это модно не только у мерседеса.
так дойдем до того, что мерседес нужно хранить в квартире, двигатель не запускать, руль не крутить, дверями не хлопать.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
сказки про раскрутку и бензин не более чем отпездка производителя за низкое качество двигателей.
сейчас это модно не только у мерседеса.
так дойдем до того, что мерседес нужно хранить в квартире, двигатель не запускать, руль не крутить, дверями не хлопать.
Ну вы так авторитетно заявляете,что аргументов не будет,еще про масло только добавить и все.Я многие мнения здесь от экспертов услышал,они в основном с моим мнением совпали,а там верить не верить,отпездка или нет,бгг,дело каждого.
 

Academia35

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
тема про фотки изношенных звезд. машина ведет себя идеально, никаких признаков изношенных звезд (стука как на дизеле и прочей ерунды) нет, я бы к ним никогда и не полез если бы прокладка клапанной крышки не потекла, а по фото мне кажется можно довольно точно сказать об износе, обе метки сфоткал, метка от выставлена, цепь натянута сильно, от руки не прожать
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
тема про фотки изношенных звезд. машина ведет себя идеально, никаких признаков изношенных звезд (стука как на дизеле и прочей ерунды) нет, я бы к ним никогда и не полез если бы прокладка клапанной крышки не потекла, а по фото мне кажется можно довольно точно сказать об износе, обе метки сфоткал, метка от выставлена, цепь натянута сильно, от руки не прожать

А пробег какой?
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
тема про фотки изношенных звезд. машина ведет себя идеально, никаких признаков изношенных звезд (стука как на дизеле и прочей ерунды) нет, я бы к ним никогда и не полез если бы прокладка клапанной крышки не потекла, а по фото мне кажется можно довольно точно сказать об износе, обе метки сфоткал, метка от выставлена, цепь натянута сильно, от руки не прожать
не-не. сказано в морг- значит в морг. :)

по фото можно сказать о том, что звезды в хорошем состоянии.
не более.
но, если ничего не беспокоит, то ездий на здоровье.
а то как в больнице.
если пришел, то не найти болячку доктор не имеет права.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Так я ж писал про проблемы у авто на пробеге всего 6тыщ км.
и что говорят эксперты? :)
бензин дерьмо, воздух грязный, температура низкая, дорога скользкая, крутили сильно, ездили быстро?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
и что говорят эксперты? :)
бензин дерьмо, воздух грязный, температура низкая, дорога скользкая, крутили сильно, ездили быстро?
Не говорят.а сделали.поменяли звезды или звезду.точно не скажу.но меняли.И проблема ушла.потом суд-так как оф.мб не признавал проблему.получила хозяйка деньги за ремонт по сути гарантийный.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.931
Новый пользователь
Армен1982

Мы ВКонтакте

Верх Низ