• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП 722.4 W210.

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
А какое налили?
Как читал,сливается не все масло,остается порядка 50%,смешивать разные масла категорически нельзя.
Откуда наливается,где шуп или с другого места?
Фильтр и прокладка есть.
Если есть пробка на гидротрансформаторе, то в коробке остается приблизительно 1.5 литра. В документации написано сколько при замене и на сухую должно быть масла. Я насколько знаю желтое вроде должно быть оригинал.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052

La006

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Чё вы надо мной ржоте?:) автомат запороть нехочется...
 

Alex740

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
доброе время суток подскажите плизз поменял масло в каробке на Dexron III правильно ли это вот винWDB2020221F101580 просто не когда не менял ща боюсь запороть
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
доброе время суток подскажите плизз поменял масло в каробке на Dexron III правильно ли это вот вин WDB2020221F101580 просто не когда не менял ща боюсь запороть
Правильно, если оно входит в эти листы: 236.6 или 236.7
 

Николай?

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Е200 W210 1997 г.в. Еlegans
всем привет! может кому нибудь будет полезная информация, как я менял масло в АКПП, сначала узнал сколько нужно заливать масла в АКПП, затем поехал в официальный магазин купил масла с фильтром и прокладкой поддона, ну и заодно щуп оригинальный. загнал своего лупатого на эстакаду, взял тару под старое масло, открутил крышку слива масла на поддоне, затем открутил все болты на поддоне, снял поддон и под ним стоит фильтр, его тоже снял, поставил на место новый фильтр, помыл поддон надел на поддон новую прокладку, поддон обратно прикрутил вместе с крышкой сливной. через мерную трубку под капотом залил новое масло через воронку, долил уровень масла до нормы щупом и все! до сих пор езжу и ни каких проблем, недавно проверял щупом уровень и цвет масла все в поряде!:icon_e_wink:
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
всем привет! может кому нибудь будет полезная информация, как я менял масло в АКПП, сначала узнал сколько нужно заливать масла в АКПП, затем поехал в официальный магазин купил масла с фильтром и прокладкой поддона, ну и заодно щуп оригинальный. загнал своего лупатого на эстакаду, взял тару под старое масло, открутил крышку слива масла на поддоне, затем открутил все болты на поддоне, снял поддон и под ним стоит фильтр, его тоже снял, поставил на место новый фильтр, помыл поддон надел на поддон новую прокладку, поддон обратно прикрутил вместе с крышкой сливной. через мерную трубку под капотом залил новое масло через воронку, долил уровень масла до нормы щупом и все! до сих пор езжу и ни каких проблем, недавно проверял щупом уровень и цвет масла все в поряде!:icon_e_wink:
а с бублика кто сливать то будет ? ты только половину масла сменил
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Полная замена масла только со спец оборудованием
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Док расскажи плиз как полностью масло поменять на моем, оч прошу!
Где-то есть дата , после которой нет сливной гайки на гидротрансформаторе . до этой даты все масло можно слить вручную в гараже , после только на стенд , либо какими либо хитростями . типа откручивания трубок и слива на работающем моторе . у меня гайка есть , поэтому далее вопрос я не изучал
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Где-то есть дата , после которой нет сливной гайки на гидротрансформаторе . до этой даты все масло можно слить вручную в гараже , после только на стенд , либо какими либо хитростями . типа откручивания трубок и слива на работающем моторе . у меня гайка есть , поэтому далее вопрос я не изучал

Хренова, а где у тебя хоть гайка эта находится?
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Я думаю, что в рестайле эту пробку упразднили. (во всяком случае у меня на дизеле ее нет)
Поэтому без оборудования, суть которого, как я понимаю, сводится к последовательному подключению в систему смазки АКПП, полная замена очень проблематична.
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Я думаю, что в рестайле эту пробку упразднили. (во всяком случае у меня на дизеле ее нет)
Поэтому без оборудования, суть которого, как я понимаю, сводится к последовательному подключению в систему смазки АКПП, полная замена очень проблематична.

плохо ребята плохо....цена возрастает в 3-е
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Как говорится - любишь кататься, люби и саночки возить.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Бублик покрутите, может и есть пробка)
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
плохо ребята плохо....цена возрастает в 3-е

Могу сказать, что несмотря на официальную дату, после которой пробку ставить перестали (примерно конец 1999-го) у моего знакомого на фирматике 09.2000-го года она таки была. :)
Так, что:

Бублик покрутите, может и есть пробка)
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Могу сказать, что несмотря на официальную дату, после которой пробку ставить перестали (примерно конец 1999-го) у моего знакомого на фирматике 09.2000-го года она таки была. :)
Так, что:

обнадежил
 

Андрюха Супрун

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер! Скажите пожалуйста какое масло в коробку лить и сколько литров ??? Спасибо заранее!!! ВИН : WDB2100611A892720
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.152
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ