• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП W220

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Я конечно не спец по АКПП, так... любитель-практик! Но друг на 140-кете 1997 года промыл и коробас встал в аварийный режим. Выше 2-й не переключалась. Сняли блок клапанов, разобрал, а там г...ом от фрикционов прочей гадостью все большинство каналов забито. Промыли бензом, продули посушили, продули, собрали и мерин пошел. Только разбирать блок знакомый сервисмен приезжал знакомый. Сами бы точно с клапанами встряли, точнее с их обратной установкой. Вот Вам и промывка АКПП. На 220-м думаю принцип тот же.
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Кривизна рук дело втрростепенное (я этим не страдаю) нужны знания, опыт и постоянная практика для успешной сборки. Если Airport вы часто перебираете эти блоки, то получите мой респект....
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Да правильно Exet-5 говорит, на "ходячей" коробке не всегда а именно в меньшенстве случаях промывка идет на пользу, слили то что на дне поменяли фильтр, все достаточно улучшились, лучше почаще это делать.
 

fantom22

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Купил уже фильтр и прокладку поддона. Дайте пожалста номер разъема АКПП, который тоже менять надо ( или не всегда) . Собираюсь на сл. Неделе позвонить и записаться к airportu.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Да мы сами купим.
Звони.
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Всем привет! На протяжении нескольких недель сопливился сальник рычажка(слева А 006 997 01 47).Сегодня заменил сальник(5 евро)+прокладка картера(17 баксов)+пластиковая втулка рычажка(6 баксов).Надеюсь в дальнейшем будет сухо.:icon_e_smile:
 

VladimirAvdeyev

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Авто
S320 W220
Поменял в Юните. Масло Shell (спецификация оригинал - на сайте производителя это Shell Spirax S4 ATF 3403 M115 MB 236.10). Вошло 4 литра. Стоимость за всё 6273 руб.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
236.10 уже несколько лет, как не рекомендовано в акпп 722.6 и 722.9, только 236.14
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Каждый сходит с ума по-своему...
Не надо мешать им.
 

вага

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
два два ноль
Город
89268839777
уважаемые форумчане....я понимаю что я просто первоклассник по сравнению с вами....я стараюсь читать все и внимательно...но до конца я все так и не понял....у меня мерс 220 пробег уже 250 тысяч...когда покупал было 160....в принципе я давно хотел поменять малсо в коробке...меня смущает толчек когда я еду 40 км...и резко сбрасываю газ...я так опнял он переключает на передачу вниз....в общем суть не в этом..коробка вроде работает отлично но думаю не совсем плавно как должно быть....я чувствую переключения коробки....не сильно но чувствую...хотел бы спросить окончательно...тут мнения расходятся...как лучше менять? сразу все или поменять пару литров и все? и пожалуйста если можно расскажите что надо в таком случае покупать..масло в коробку...скока литров и какие прокладки или фильтры..заранее спасибо
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
прокладку
фильтр
разъем (если твой не течет, тогда не менять)
масло 0019896803 4 литра
этого достаточно, чтобы поменять масло из поддона
 

вага

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
два два ноль
Город
89268839777
а кольца уплотнителей не нужны? кто-то скидывал и на них код детали....или это уже будут в комплекте прокладки??? или фильтра????
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Правильно Андрей говорит, потому-что стоит Вам поменять масло полностью, а если с промывкой тем более и все, ищите коробку через несколько тыс., поменяйте то что в поддоне, поменяйте фильтр, проедте 5- 10 тыс.(в зависимости от возможности, но помня о том, что скупой платит дважды) и повторите, это Вам поможет оттянуть время. А то что коробка дергаться начала, увы масло уже ни причем. Кольца никакие я не менял, может это и плохо не знаю, а комплект фильтр и прокладка поддона обошлась мне в 980 руб.(МАН), хотя оригинал только прокладки мне предлагали за ту же цену, взял почему: 1. Убедили что нет разници(косаясь этого возможно), 2. Не было оригинального фильтра в наличии. Думайте, как говориться единственное, что никто не сможет сделать за Вас- это сделать выбор. Да масло я доливал Мобил№1 с нижеперечисленными допусками. Удачи.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
А то что коробка дергаться начала, увы масло уже ни причем-это как сказать ,масло это рабочее тело + тепло отводящая жидкость + содержащиеся в нем пакеты присадок -свойства трения + смазка особо нагруженных узлоа -и вы это называете непричем ,масло в 6 коробку лить можно 001989210310 Далее 001989450310,далее 001989680310 и далее новый номер ,но пока хватит и этого
 

вага

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
два два ноль
Город
89268839777
я просто подумла может у меня масла не хватате...в коробке...щупа то нет....я только из этих мыслей...в общем я так опнял сначала надо поменять всего литра 4-5...проехать 10 тысяч и повторить эту процедуру?? оптяь поменять 4-5 литров так же с фильтрами и прокладками да?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Ну она же не пустая дергается, а все-таки с каким никаким маслом, а значит отвод тепла и масляная пленка все-таки существуют, пусть даже и не сильно в хорошем качестве. А дергается в большенстве случаев от выработки трущихся рабочих поверхностей. Раньше масличко менять надо было до таких симптомов. Очень редко помогает замена масла в этом случае, тем более полная.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.595
Пользователи
208.909
Новый пользователь
azap11

Мы ВКонтакте

Верх Низ